Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
И глазами так-ух.. амооор


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 29

вернуться на 858 стр. списка тем

Коша  
И глазами так-ух.. амооор
Коша
Очень сложно пережить разрыв, особенно если решение о не#776; м было принято в одностороннем порядке. Один хотел продолжить отношения, другои#774; нет. Один все#776; еще#776; любит, другои#774; уже хочет на свободу.

Я думаю, это одно из самых сильных испытании#774; для тех, кто разводится. Даваи#774; те об этом поговорим.#10240;#10240;

Если сразу после развода вам больно, грустно, не хватает бывшего партне#776; ра, вы по нему скучаете, это совершенно нормально. Эти эмоции могут постепенно угасать на протяжении нескольких месяцев, и я очень рекомендую пои#774; ти на терапию и получить поддержку психолога, чтобы было легче это пережить.#10240;#10240;

Если иде#776; т год, второи#774;, третии#774; и так далее, и вы все#776; еще#776; не можете забыть своего бывшего/бывшую это уже интересныи#774; случаи#774;. Тут мы говорим не о том, что это была любовь всеи#774; вашеи#774; жизни и вы ее#776; потеряли. Тут речь иде#776; т о ЗАВИСИМОСТИ.#10240;#10240;

Смотрите, какая штука. Наша психика очень сильныи#774; и крепкии#774; механизм. Да, сердцу не прикажешь, но жить в перманентном ощущении потери невозможно. И постепенно мы адаптируемся к новои#774; реальности без любимого, если позволяем себе ПЕРЕЖИТЬ эти чувства, попрощаться с партне#776; ром, "оплакать" его уход.#10240;#10240;

Если же этого не происходит, то психика как бы фиксируется НЕ на самом человеке, а на ПОТЕРЕ. Другими словами, вы переживаете БОЛЬ, чтобы пережить боль. Вы находите успокоение в чувстве жалости к себе, уходите в некую эмоциональную воронку, которая заменяет вам все#776;: радость, веру в себя, любовь, ощущение полноты жизни.#10240;#10240;

Тут надо работать так же, как с любои#774; другои#774; зависимостью: игроманиеи#774;, наркоманиеи#774;, курением, алкоголизмом. Первое: оградить себя от объекта зависимости настолько, насколько возможно. Стираем фотографии, блокируем в соцсетях. Если есть дети, сводим собственное общение с бывшим к минимуму.#10240;

Дальше. Есть такои#774; метод деромантизация. Обычно после ухода человека мы помним его образ. Тот, которыи#774; по большеи#774; части сами придумали. Так вот, надо развенчать этот миф. Вспомнить, каким дебилом был партне#776; р и как бесил вас.#10240;( М. Лабковский)
Коша  
Хрень повылазила, прошу пардону
Коша
Оно само) но читаемо
Люка в БАНе  
хрен с хренью...
Люка в БАНе
но читать мне такое сейчас тяжко..
Душевные раны бередить, мать их растак!(((
Валерий  
Вспоминается поговорка
Валерий
Что имеем не храним потерявши плачем
Коша  
Это как раз антибередин
Коша
Соберись, тряпка!))) Вообще Лабковский умный м профессионал шикарный. И та правда, которую в принципе все итак знает у него звучит как "правило безопасности". Но мне больше нравится Курпатов, он как-то человечнее что-ли. Но это моё личное восприятие скорее всего. Можно соглашаться с ними или нет-но факты остаются фактами, даже если кому-то оно не сильно нравится.
Коша  
Про душевные раны
Коша
Наносим их мы себе сами, увы.."начала копаться в себе- начни тогда и сажать"))) буквально всё зависит только от нашего отношения к той или иной "проблеме". И уж как говорится"если больной не хочет жить- то медицина бессильна". Не превращать себя в "больных"- вот что важно. Никому никто не нужен по большому счёту. Так что надо любить себя и не надеяться на любовь других. Может быть это покажется циничным но - такая селяви, что делать. Есть миллион способов быть счастливым, ровно как и наоборот. "Не можешь изменить ситуацию- меняй своё отношение к ней"
Люка в БАНе  
так я очень себя люблю...
Люка в БАНе
это все понятно...
но...(
Коша  
Не любишь
Коша
.. разве ты не любишь своего ребенка? Безусловно- любишь. Так ответь- разве ты заставишь страдать его? Нет. А себя ты заставляет страдать. Значит ты себя не любишь, увы. Ну или ты просто любишь страдать))) я знаю, что ты умеешь читать "между строк" и поэтому не обидишься))
Люка в БАНе  
трудно
Люка в БАНе
избавиться от навязчивых мыслей.
Коша  
А загляни..
Коша
. в телегу)) чем могу, как говориться
Люка в БАНе  
некогда)
Люка в БАНе
ногу иду лечить)))
спасибо)
Коша  
и это тоже про любовь
Коша
Наши девушки будто кроссворд,
Но всё-равно мы их не разгадали.
Я пытался - старался как мог
Поперёк или по горизонтали.

Погружаясь в историю фактов,
Заключения сделав логически,
Но не сходятся буквы всё как-то.
По вопросам почти всем практически.
...
Но когда весь кроссворд сойдётся -
Интерес пропадет, вангую!
И поклонник твой тут же съыпётся,
Чтоб разгадать другую!

Константин Бурлик
Люка в БАНе  
а вот один из наших форумчан аферистов написал как-то..
Люка в БАНе
Кого я обмануть хочу? Себя?
Идя по замкнутому кругу
Опять влюблённость, не любя
Опять ищу на час подругу

Как будто это в первый раз?
Да нет же, все не раз бывало
И были встречи не на раз
А было и пяти минут хватало

И лица все давно сплелись
В один клубок теней безликих
И прочь навеки унеслись
В пучину не подвластной памяти обитель

Но утром отступает тень
И солнце всходит над землею
И снова я ищу вчерашний день
И снова я на вечер планы строю

Бегу по жизни точно зная
Что я скажу - приветик круг
Но что-то тянет вовлекая
В игру с названием. А вдруг)
Коша  
а вдруг всегда должно быть
Коша
.. ибо человек во-первых существо социальное. во-вторых - мы все остаемся детьми, когда-то верящими, что Дед Мороз есть)))
Я есть Я. Корова моя  
Разговаривали с сыном. О роли мужчины и женщины. ему 13
Я есть Я. Корова моя
Так он мне сказал - я не понимаю, как можно быть женщиной. Это слабое и бесполезное существо. Кроме как готовить и рожать - они ничего не умеют. Это не я его так воспитал, нет. Я никогда такого не говорил. Никогда. Просто все дела интересные он делал со мной или моими знакомыми, а моих бесшабашных подружек, которые больше похожи на пацанов - он не видел, потому что ну пока просто не видел, хотя там такие есть, которые покрепче него будут и физически и ментально. Я сказал, что женщина - это не половая ориентация, а результат воспитания, и не надо по наличию сисек и щели между ног делать далеко идущие выводы, в первую очередь - надо понять человека, а уж потом относить его к какому-то типажу. Бейте меня, но разница в мировосприятии "классической" женщины и мужчины - радикальна.
Коша  
О бесполезности женщин
Коша
... вот разучатся они рожать и - всё))) мой младший тоже говорил, что девочки существа бредовые- у них одни проблемы и слезы на пустом месте... и жениться он не хочет, потому что -" вот ты будешь работать, домой придёшь а там эта жена - все деньги заберёт и ещё заставит, уставшего, с этими детьми всякими общаться")))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩