Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
итак - про иммунитет


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 27

вернуться на 858 стр. списка тем

Коша  
итак - про иммунитет
Коша
Не путаем иммунитет с наличием генетических заболеваний. ок? Итак - иммунитет это в упрощении - армия. которая защищает организм от вторжения вредоносного, будь то вирусы или какая ещё дрянь бактериальная, например.. предст- авим организм - в нем 12 систем -они состоят из органов - они состоят из тканей - ткани состоят из клеток. Клетка насчитывает в себе
114 разных компонентов - белки. жиры, углеводы. клетчатка.- витамины шметамины и всякая хрень... что делают клетки? делятся, правильно.. если клетка обеспечена всем необходимым в нужных пропорциях, то она "рождает" такую же здоровую клетку. какой сама является.. соответственно идём обратно - получаем здоровые ткани. органы. системы... если нет - то всё, идет сбой, рождается клетка с "дырками, естественно рождая от себя такие же дырявые клети, ткани, органы, системы... т- ак вот - имунная система как и остальные 11 тоже состоит из клеток... значит что? от чего зависит здоровая имунная система? от здоровых клеток изначально, правильно? а откуда в клетке берутся все эти 114 компонентов?
Валерий  
С точки зрения биологии
Валерий
Уж очень упрощённо, непонятно зачем так упрощать
Оля-ля)))  
Коша,
Оля-ля)))
мне кажется всё намного сложнее) или наоборот проще) любая стрессовая ситуация быстренько наш иммунитет делает уязвимым
Коша  
внимание - вопрос... от-ку-да берутся необходимые клетк
Коша
элементы? откуда, машувать?! всё предельно просто, как бы ни хотелось более сложной схемы
Люка в БАНе  
из...
Люка в БАНе
что кЮшаем?:)))
Валерий  
Спец литературу по биологии почитать если интересно
Валерий
Религия не позволяет? Или что другое?
Коша  
Бинго!!! е-да. е-да. е-да!
Коша
всё, что попадает в ротовое отверстие головы - является едой для организма(и чай. и компот )))... так значит какая это должна быть еда? (не про виды еды только, пажаласта)))
Коша  
подсказка
Коша
как называется наличие в должных количествах и пропорциях чего-бы то в чем-бы то ни было? для нормального фунциклирования?
Люка в БАНе  
хыы...
Люка в БАНе
жиры, белки, углеводы)))

щас вот думаю колбаской нажириться и хлебушком науглеводиться)))
Коша  
Рыдайу
Коша
Какая колбаса, прости Господи?)) Ещё и на ночь(( итак- молчащие мои... БАЛАНС эта штука называется))) нет баланса- начинается трында... вот например в часах выпал винтик, маленький, казалось бы и что? Часы работают, время показывают.. но потом, потихоньку, незаметно, начинает расшатываться деталь, которую держал этот винтик( не он один конечно)).. и дальше больше- по итогу приходит в негодность весь механизм... и в отличии от часов организм чинить- сложно.. можно, но сложно... итак( та-дам!))) еда должна быть сба-лан-си-ро-ван-ной( уф, выдохнула)) для того чтобы в клетку поступали сбалансированные элементы, отсортированные, емае
Валерий  
Смех сквозь слезы при чтении винтика из часов
Валерий
Техническим образованием мозг не обезображен)))
Мало кто питается сбалансировано, по науке.
Однако нередкость что те кто питается сбалансировано живут меньше а болет чаще тех кто не придает правильному питанию особого значения.
Особенно печально когда правильное питание
Валерий  
Вызывает
Валерий
Лишь отрицательные эмоции
Люка в БАНе  
Коша...
Люка в БАНе
мне сейчас все можно) Я в печали)))
Коша  
Вот именно что по науке
Коша
Наконец-то подошли пусть через твой негатив, Валера( пропущу про техобразование и мой мозг, ибо нет смысла ) ... есть одна безусловная вещь- наука. Вот именно по науке всё должно быть. И соглашусь- очень трудно решить вопрос с балансом в питании. Но возможно( насколько это вообще возможно) . И вот и ответ- иммунитет не от нервов а от питания, нервы- это опять же "выпавший винтик" иммунитета", это следствие, а не причина
Валерий  
Бинарное оно же тригерное мышлениет
Валерий
Широко распространено в России... Увы, у таких например Сталин либо только кровавый тиран либо отец народов...
Простой вопрос. Вот человек заболел после того как устал и замёрз. Ну причем тут еда?
Коша  
Если человек устал
Коша
.. то прямая связь.. значит его организм не получается достаточно энергии из питания... замёрз- ну прости конечно, как замёрз так и отмерз, и вот тут-то и вступает в действие иммунитет - если он "накормлен " , то и последствия будут лайтовыми. Если нет- то заболеет.
Валерий  
Гениально)))
Валерий
Странно только почему простуды были редкостью на фронте у плохо накормленых и одетых людей
Коша  
Ты был на фронте?
Коша
Есть темы, которые я вообще не считаю возможным притягивать сюда и пустоблудить. Тебе видимо всё равно, о чем говорить, лишь бы побольше отрицательного самому написать. Думаю что ты прекрасно переживешь, если я больше не стану читать ничего, написанного тут тобою. И конечно отвечать.
Коша  
Белок- основа жизни
Коша
.. и это ответ на многие вопросы, касающиеся состояния организма. Без белка просто не будет происходить деление клеток. Т. е. конечно, белок есть даже в траве ( наверное))) но мы- то не трава, нам надо много белка. Причем сложность в том, что далеко не каждый белок в полной мере усваивается человеком. Можно посмотреть в тырнете норму белка для человека и произведя несложные подсчёты с учётом фактора частичного усвоения понять, что ни хрена мы никто не получаем достаточно белка. Вот оттуда и начинаются проблемы- помните же, да? Здоровая, накопленная клетка рождает такую же здоровую, ненакормленная - не здоровую. Потому питание с должным уровнем потребления не только конечно белка, а и всего остального "коктейля" нужностей для нормального роста и деления клеток и является фактором, отвечающим за иммунитет. Это первично. Про экологию, радиацию и всякие техногенные катастрофы, угнетающие нормальную жизнь - не сегодня. "Ты то, что ты ешь"( раскланялась)))
Валерий  
Уже хорошо
Валерий
Что гадости писать не будешь когда по делу нечего ответить
lisena1  
Коша)
lisena1
На счет белка- скажу больше, это производная интерферонов. А на счет Валеры- ты что то долго принимала такое решение.. Ещё на очереди Сергей и оргазм. Их тоже лучше не читать, чтобы не засорять мозги мусорной инфой.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"И вот и ответ- иммунитет не от нервов а от питания" -

вовсе нет. Кроме белков, жиров и углеводов нужны витамины. Витамин "C" тело не производит. Кроме того, тело быстро выводит излишки витамина "C" через почки; расход витамина "C" повышен в случае стресса (из-за адреналина) и приёма антибиотиков.

У меня при простуде боли в мышцах проходят при разовом принятии 2 мг витамина "C", что раз в 5-20 превышает суточную дозу для взрослых. При том что оценка суточной дозы весьма разная: от 100 до 500 мг.

Несколько месяцев назад я заметил опускание дёсен на зубах номер 4, с обеих сторон на нижней челюсти. После ежедневного приёма 250-500 мг витамина "C" в течение месяца дёсны поднялись до нормального уровня. Стоматолог начал бы спекулировать насчёт хирургического "лечения", при том что на самом деле у меня был банальный авитаминоз.

Конечно, витамин "C" - не панацея, но имеет большое значение.
Лего  
Почему это
Лего
Мало кто питается сбалансировано? Это вообще не трудно. И организовать правильное питание совсем не сложно. И в России сейчас, в принципе, возможно, не особо и дорого все это. А что иммунитет укрепляется правильным питанием- это да, я согласна. Ну ещё и экология в помощь. Жить ещё надо " в хорошем месте".
Коша  
Витамины С и все остальные
Коша
.."комплектующие" важны. Я оттого и писала про баланс.. каждый элемент из 114 важен и в связке с остальными и даёт здоровые клетки - ткани, органы, системы... новая тема позже будет от меня в продолжение разговора
Коша  
Витамины С и все остальные
Коша
.."комплектующие" важны. Я оттого и писала про баланс.. каждый элемент из 114 важен и в связке с остальными и даёт здоровые клетки - ткани, органы, системы... новая тема позже будет от меня в продолжение разговора
Коша  
Ой, соррян
Коша
Вот вам и с телефона пальцами тыркать )
Лего  
" химические" витамины
Лего
Из аптек особо к иммунитету " никак". То есть это, фактически те же " лекарства", - скорая помощь " организму. Важны витамины с пищей полученные, которые действительно усваиваются. ( во Франции, кстати, врачи витамины не прописывают, кроме витамина Д, и тот только строго после анализов).
А вообще я, например, здорово укрепила свой иммунитет с возрастом. В детстве и юности он у меня был " никакой". С сыном то же самое. А с дочкой повезло, изначально не " запустила" весь этот процесс. С внуками " прошли". В общем- то опыт довольно богатый.
Коша  
Отлично
Коша
Значит следующая тема найдет у тебя отклик)
Валерий  
витамин "C" - не панацея, но имеет большое значение.
Валерий
Потому дозы более 1гр из аптек практически исчезли... Да и с остальными витаминами напряг
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
'" химические" витамины
Из аптек особо к иммунитету " никак". То есть это, фактически те же " лекарства", - скорая помощь " организму. Важны витамины с пищей полученные, которые действительно усваиваются.' -

в пище витаминов почти нет, потому что предпочитают сорта овощей, которые выдерживают транспортировку из теплиц и хранение. Содержание витаминов, которые прямо влияют на вкус, заказчика технологии и производителя не волнует.

Витамины из аптеки и пищевой промышленности тело усваивает нормально, иначе у меня не было бы результатов. Главное, не класть витамины в горячие напитки - они разрушаются от высоких температур.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩