Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Полная безнаказанность


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 33

вернуться на 862 стр. списка тем

Юрий  
Полная безнаказанность
Юрий
и негласное одобрение со стороны начальства"
Открытое письмо российских адвокатов главе МВД России Владимиру Колокольцеву

Министру внутренних дел РФ,
генералу полиции
Колокольцеву Владимиру Александровичу

Мы, нижеподписавшиеся российские адвокаты, крайне возмущены произошедшим с нашим коллегой, адвокатом Мансуром Гильмановым, в ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы 21 января 2021 года и требуем наказания виновных, извинений перед нашим коллегой и прекращения порочных практик воспрепятствования профессиональной деятельности защитников в отделах полиции.

21 января 2021 года адвокат Мансур Гильманов приехал в ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы по просьбе его подзащитного, гражданина республики Беларусь Владлена Лося, которому требовалась юридическая помощь. Согласно объяснениям адвоката Гильманова, после его прибытия к ОВД произошло следующее:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Рассказывает адвокат Мансур Гильманов

"Я направился в дежурную часть отдела ОМВД России по Даниловскому району Москвы. Однако около дежурной части сотрудник полиции, находившийся на КПП,

нанес мне удар в ноги, в связи с чем я упал. Далее он потребовал находиться в лежачем положении, руки положить за спину и не сопротивляться.

Я выполнил данные требования сотрудника полиции и не сопротивлялся".

Адвоката Федора Сироша, прибывшего на помощь коллеге, долго к нему не допускали, как не допускали в ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы и представителя Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов Адвокатской палаты Московской области адвоката Татьяну Сустину. Мансура Гильманова, который так и не смог оказать юридическую помощь своему подзащитному и получить ее сам от своих коллег, обвинили в "неповиновении законному требованию сотрудника полиции" - административном правонарушении, предусмотренном ст. 19. 3 КоАП, и оставили ночевать в отделе полиции.

Произошедшее является ничем иным, как вопиющим нарушением прав человека на получение квалифицированной юридической помощи и корреспондирующего с этим права адвоката на беспрепятственное осуществление своих профессиональных обязанностей по оказанию квалифицированной юридической помощи подзащитному. Немотивированное и грубое применение силы к нашему коллеге, его унижение приказом лежать на полу мы расцениваем как очередной плевок сотрудников правоохранительных органов в сторону адвокатуры.

Мы не первый раз сталкиваемся с произволом в отделах полиции: проблема допуска адвокатов к задержанным в отделы внутренних дел существует давно и только ухудшается со временем. Так, неоднократно адвокаты не могли попасть на территорию ОМВД под предлогом введения плана "Крепость", предусматривающего особый режим при угрозе нападения на отдел. В действительности этот план вводился в момент прибытия защитника и использовался исключительно для недопуска адвокатов на территорию ОМВД.

Особенно часто адвокатов в Москве не пускают к задержанным на мирных акциях протеста.

Случай с Мансуром Гильмановым вопиющий. Адвокату не только не дали исполнить свои профессиональные обязанности, но и применили к нему силу, а затем обвинили в административном правонарушении и задержали. Приехавших к нему коллег не пускали в отдел, чем повторно грубо нарушили нормы Конституции РФ и Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Все это происходит потому, что совершающие это чувствуют полную безнаказанность и негласное одобрение таких действий со стороны начальства (никак иначе не объяснить отсутствие должной реакции на случившееся со стороны руководства органов внутренних дел). Все происходящее наносит непоправимый вред институту адвокатуры и вызывает чувство незащищенности у российских граждан:

если их адвоката можно положить лицом в пол и пнуть, то что может произойти с ними?!

Мы требуем уважения к нашей профессии, призванной помогать гражданам в реализации конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи с момента задержания вне зависимости от процессуального статуса задержанного и его политических убеждений. Мы требуем прекращения порочных практик недопуска защитников на территорию ОМВД, мы требуем расследования всех предыдущих нарушений и публичных извинений перед адвокатами. Мы требуем немедленного освобождения Мансура Гильманова, снятия с него всех обвинений и привлечения применивших к нему силу и незаконно задержавших его полицейских к ответственности.
Коша  
Бедненький
Коша
... фбк Минюстом России имеет статус иностранного агента. Там денег наворовано- мама не горюй)) Мансуров из фбк, идёт следствие о хищениях Навальным и не только им денег из донатов которые получены, порядка 400 лямов, на личные нужды... опять пожалеем вора и его корешей?)))
Люка в БАНе  
Коша...
Люка в БАНе
вот откуда у тебя такая информация?
Почему ты веришь?
Коша  
Потому же
Коша
.. почему и ты в дворцы Путина)) чем отличается если так брать- один вор от другого? Ничем. Вор есть вор.
Люка в БАНе  
Коша...
Люка в БАНе
Деньги ФБК - это фактически для борьбы с режимом Путина.
Тебе не кажется странным, что власть против "разбазаривания" средств, собранных для борьбы с ней же?)
Тебе не кажется странным, что это "дело" возбуждено именно тогда, когда властью делалось все, чтобы Навальный не вернулся в Россию?
А он вернулся, ибо политик настоящий. Пошел ва-банк! Рискуя собой. Жизнью своей.

Почему вы не хотите думать сами?

А про дворец.
Что, по твоему нет его?:)
Юрий  
В данном образении к министру
Юрий
Речь не о дворце, не о деньгах ФБК, а о беспределе в ОМВД по отношению к адвокатуре, как таковой
Люка в БАНе  
беспредел
Люка в БАНе
в отношении всех.
Юрий  
Каша
Юрий
Не отвлекайся на дворцы и бабки
Коша  
Вспомни, где он учился
Коша
.. и почитай и посмотри что пишут и говорят компетентные источники о месте его учебы)) он не политик, а шлюха, которая вдруг решила от одного из сутенёров свинтить)) я за логику и объективность, а не за любовь к личностям того или иного вора)
Люка в БАНе  
кто он?
Люка в БАНе
Путин - дитя кгб. Ничего человеческого.
Коша  
Посмотри просто
Коша
на последствия любых кардинальных переворотов за последние 40 лет. Где-то стали люди жить лучше? Где-то появился закон и порядок, а не осталась та же коррупция и диктатура? Я посмотрю, как те, кто получают пенсию и пособия из числа "путинвор" , оставшись без них запоют... когда кто-то, более сильный физически у них сумку с едой из рук вырвет после очередной "революции"... вот тогда заноют а- фуй вам) не нравилось как живёте? вот и живите как сможете теперь... и конечно опять будет Путин виноват, ну кто же ещё
Люка в БАНе  
Европа боролась
Люка в БАНе
за демократию. За гражданское общество.
Россия отстает лет на 100.
Все будет обязательно, но не сейчас.

Коша, тебя устраивает что ли коррупция во власти, я не пойму.
Валерий  
90% людей сами думать не умеют
Валерий
Они не в состоянии осмысливать факты, сравнивать их с тем с чем сталкиваются в реале.
Нд ты тоже не умеешь для тебя и для коши это вопрос веры. Так верующие в разных богов не могут прийти к единому знаменателю.
Человек верующий воспринимает окружающее с позиций своей веры. все противоречащие факты он в упор не видит
Человек разумный основывает свое мировоззрение на известной ему информации. Он может ошибиться, но вновь
полученныее факты оценивает и пытается сложить целостную картину.
Увы человек верующий разницу что называется не почувствует.
Коша  
Меня устраивает
Коша
.. не быть наивной и не верить в то, что новые воры будут меньше воровать)) я имею право так думать, ровно как и ты имеешь право думать по другому... и я знаю, что не надо качать лодку, в которой сидишь... на этом мой утренний час обсуждения этого гавна всего исчерпан)))
Юрий  
Киргизия
Юрий
Вам в пример
Сняли путём революции президента вора, выбрали другого. И он начал воровать, и его убрали
И это в течение последних не более 10ти лет
Люка в БАНе  
Коша...
Люка в БАНе
ну правильно.. чего гавно молоть?
лучше утереться и делать вид, что все прекрасно.. И ничего от нас не зависит.
А ведь это не так.
Зависит от каждого.
Валерий  
Все будет обязательно
Валерий
Это вопрос веры. Таже Европа, в смысле европейцы нынче вымирает, впрочем как и славяне.
Есть вековая разница в менталитете европейцев и славян которая и обуславливает отсталость. Пока из общественного менталитета не исчезнут рабские отношения и не появится что уровень жизни напрямую зависит от трудолюбия Россияне не будут хорошо жить.
Если кто забыл европейцы жили лучше и дольше без всякой демократии
Коша  
Царь иии?
Коша
.. всё киргизы, которые в России работают, ломанулись домой?! Потому что там как в Эмиратах стало?))) У меня жена брата- киргизка и она и все ее родственники и знакомые что угодно будут делать, чтобы тут остаться, а не бежать ломая ноги в новый "рай" в своей стране... это вот не из газет и телевизора и интернета факты, а из самой что ни на есть реальной жизни
Коша  
Всё, отстаньте от меня)))
Коша
И вообще- "я девочка, я не хочу думать, я хочу платье"))) пойду я под гнетом воровской власти жрать готовить и дом в порядок приводить... а потом ещё и в парикмахерскую пойду к моей мастерице, которая тоже из Киргизии)))
Юрий  
полная безнаказанность
Юрий
Женщину, которую ударил полицейский во время акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального, доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге, ее обследуют, сообщили РБК в пресс-службе комитета по здравоохранению города.

"Она недавно поступила в НИИ скорой помощи", - сказали в пресс-службе комздрава.

Инцидент произошел рядом с площадью Восстания. На видео, опубликованном "Фонтанкой", женщина подошла к силовикам, которые вели задержанного, и спросила, за что его задержали. В этот момент один из сотрудников ударил женщину ногой, она упала на землю.
lisena1  
ресурс Фонтанка
lisena1
это желтая пресса. Не надоело ссылаться на подобные источники? И вообще-оставьте Питер в покое уже-собой займитесь.
lisena1  
жаба..
lisena1
а тебя не смутило то что человек на изготовке с камерой стоял -будто ждал --когда пройдут и скажут?
lisena1  
причем их мило так включают управы
lisena1
но надо ж им как то в своих глазах приподняться то?
Люка в БАНе  
Отставить чмошников!
Люка в БАНе
тему чищу.
Валерий  
Лисаю
Валерий
Это тупость или лживост?
Камеры почти у всех есть
Юрий  
для особоодарённой
Юрий
Пострадавшую от удара полицейского на акции женщину перевели в реанимацию
В больнице сообщили, что врачи оценивают состояние женщины как тяжелое. Накануне на видео попал момент, на котором омоновец ударил женщину ногой в живот во время акции в поддержку Навального в Петербурге

Пострадавшая во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального женщина, которую ударил сотрудник ОМОНа, находится в реанимационном отделении в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на учреждение.

"Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было", - сообщили в НИИ скорой помощи.
Юрий  
для особоодарённой
Юрий
Росгвардейца, посмеявшегося над видео, где боец ОМОН пинает в живот россиянку во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, уволят. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Twitter-аккаунте.

"К сожалению, это контрактник 107-го полка 55-й дивизии Росгвардии (Москва). Созвонился с руководством ведомства. Уже принято решение его уволить. Юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ (войска национальной гвардии - прим. "Ленты. ру")", - написал он.

Ранее сообщалось, что полиция извинилась перед женщиной, получившей от силовика удар.

23 января в Петербурге во время несанкционированной акции сотрудник ОМОН на площади Восстания ударил ногой в живот пожилую женщину. Ее госпитализировали. Прокуратура и МВД начали служебную проверку.
Коша  
Т. е. когда царь
Коша
.. писал, что в Дикси ходят маргиналов и нищеброды- он просто решил это написать? И это никого не оскорбило? Отчего то представила как некий царь заходит в Дикси ( желательно при большом количестве покупателей) и орет- вы нищеброды- и маргиналы!))) Только потом картинка не столь смешная- нищеброды и маргиналы, оскорбившись, засовывают царя в контейнер с гнилью, в которой они спокойно себе копались... с пакетами на руках... Опять двойные стандарты
lisena1  
Коша..
lisena1
ты напрасно тут пытаешься взывать к логике. ЕЕ нет.
Коша  
Не, я не взываю
Коша
.. я просто мыслю вслух.. и наблюдаю и составляю мнение своё обо многих)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩