Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О пользе телеканала "Дождь"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 33

вернуться на 865 стр. списка тем

Master of puppets  
О пользе телеканала "Дождь"
Master of puppets
Леонид Волков (слева) и Иван Жданов (справа) вели прямой репортаж с несанкционированного митинга. Они прямо из штанов выпрыгивали от гордости, веруя, что держат руку на пульсе страны. Сытенькие, чистенькие и лощеные, сидят в безопасности и из студии HL (Навальный LIVE) руководят протестным движением. Ребята, вы когда соберетесь возвращаться в Россию, укажите номер рейса и дату вылета, чтобы вас торжественно встретили. Только не забудьте!

Вот так я, за несколько часов до начала мероприятия, уже знала, куда толпа пойдет дальше. И срочно передала это сообщение "Алексу".

Через несколько часов "Дождь" сообщает, что толпа направляется к "Матросской тишине". Да с такими загадочными лицами! Что, мол, они первыми узнали эту новость. А кроме них никто ни ухом, ни рылом. А потом они добили меня полностью. Оказывается, толпе осталось идти всего 30 минут и, мол, посмотрим, что сейчас силовики смогут предпринять.

Ха-ха-ха. Загадочные вы мои, вас уже ждут.

И вот с боковой улицы - наконец-то! - появляется боевая группа решительно настроенных молодых людей. Идут в сцепке, как боевой римский легион. Свиньей! Или черепахой. Человек эдак 150. Дойдя до перекрестка, обнаруживают мирно стоящих, скучающих ОМОНовцев. Встали нерешительно через дорогу напротив. Тут один клоун из "Дождя" берет интервью у двух самых самых боевых киборгов боевиков. Одному, оказывается, 16 лет, а второй сказал, что ему 19 лет. Хотя по роже видно, что не больше 17. Назовем их так: "школяр" и "косой". Так вот "косой", которому якобы 19 лет, хвастается, что это его первая акция и что сегодня его уже задерживали. Дали какую-то бумажку, чтобы он куда-то там явился. Бравирует, надувает щеки от гордости за самого себя. Сейчас мы, мол, покажем. Давай, покажи, а мы посмотрим. По мегафону офицер призывает разойтись. В ответ полная ржачка и выкрики. Ну Омоновцам нужно же согреться, сколько можно стоять и мерзнуть. Они рванули бегом к толпе. Те, естественно, рванули бежать. И вот что я вижу - этого "косого" уже окунули головой в сугроб. А как они его, самого боевого, вычислили? Ума не приложу. (Шутка юмора). Заломали болезного и повели в автозак. А "школяра" так нежненько взяли под ручки и тоже туда же. Сразу признаюсь, я ничего в штаб не передавала. За меня все сделали творческие работники "Дождя", далее проходящие под погонялом "клоуны".

Тут на помощь вышла из пелены "Дождя" еще одна клоунесса. Ходит среди рассеявшейся толпы в поисках, у кого-бы взять интервью. Наконец наткнулась на стайку юных девиц. И давай у них брать интервью. А девицы оказались 16-летними школьницами. Ей из студии орут: "Заканчивай давай, они же несовершеннолетние!", но она не слышит и продолжает. Оператор все на камеру снимает, крупным планом каждое личико. В студии уже истерика, "дождевики" под уголовную статью сами лезут. Наконец-то докричались, а клоунесса как-то недоуменно прекращает интервью. Девчонки, разочарованные, развернулись и пошли восвояси.

Только вот восвояси не совсем получилось. Остановили девочек и всех дружненько переписали. Камера случайно их углом задела, дальним ракурсом.

Ну а что наши боевики? Опять стали кучковаться, причем впереди себя уже девчонок поставили. В проезжающие мимо них автозаки стали кидаться снегом. Хохочут, как ненормальные. Не доходит до недоумков, что сейчас пойдет классика полицейского жанра. ОМОН высадился за их спинами в конце улице. И погнали борцунов за освобождение Навального как раз в сторону тюрьмы, где стояли другие ОМОНовцы. Поняв, что их развели, как последних лопухов, толпа кинулась в боковую улицу откуда и пришла. Бойцы ОМОНа маленько потопали ногами, изображая игру в догонялки, и ретиво настроенные хлопцы, со скоростью бешенных тараканов растворились в темноте, побросав своих революционных спутниц на произвол кровожадного ОМОНа. Правда и бойцам ОМОНа они оказались не нужны, и спутницы-подруги понуро пошли в сторону метро. Ну а студийные тети и дяди, осознав, что показали в прямом эфире полное позорище, быстро прикрыли свою 10-ти часовую трансляцию.
Master of puppets  
***
Master of puppets
А вы говорите, "Дождь" не нужен! Очень даже нужен. Они всю грязную работу для полиции сделали. Крупные планы, интервью с распоясавшимися юнцами. Причем с многочисленных точек. Сама бы полиция просто не справилась. А тут в помощь "Дождь", который не только сам снимает, но и с радостью показывает ролики, снятые самими участниками митинга в разных концах города. Ну кто еще так грамотно соберет компромат на соратников? Короче, "клоуны" сдали всех своих подельников. Причем добровольно и бесплатно! Кто помнит, то у нас в СССР была такая добровольная организация ЮДМ - юные друзья милиции. Ну теперь "Дождю" можно присвоить звание ДПП - добровольные помощники полиции. Ребята, вам уважуха и респект! Наконец-то вы добровольно пополнили ряды кремлеботов и путиноидов.

Почему я называю всю бригаду "Дождя" клоунами, вы узнаете это во второй части. Пусть сохранится интрига, а то вдруг вы не будете читать вторую часть. А так, куда вы денетесь.

(С)
Lepil Polukarl  
Мастер
Lepil Polukarl
Это просто классика!
Люка в БАНе  
Так он
Люка в БАНе
Писатель и есть...)
Острые сюжеты ищет...
Клинически счастлива  
что бы и как бы ни писала пресса с той и с др
Клинически счастлива
стороны,
агитация несовершеннолетних - была
16 лет (тем более 15) - несовершеннолетние

их пытались выставить борцами с режимом
не вышло
они даж не знают, кто такой Навальный и по каким статьям он чего нарушил.
Ради честности и открытости стоило бы эту инфу дать вместе с инфой о "дворце"
Люка в БАНе  
КС...
Люка в БАНе
Приведи доказательства своих слов.
Кто, где, как агитировал?
Lepil Polukarl  
Вообще то
Lepil Polukarl
никто не нашёл агитации несовершеннолетних со стороны организаторов этой акции.
Были массовые запугивания детей со стороны школьных педагогов и пропагандонов.
Здесь просто налицо эффект Барбары Стрейзанд.

А вот на фото пример агитации детей сос стороны Партии Жуликов и Воров
Люка в БАНе  
Да, Лепила, все так
Люка в БАНе
еще когда детей одевают в военную форму и коляски младенцев "украшают" как танки..(
Обрящий  
НД
Обрящий
ну, тебя же звали идти "голубей кормить"... так и детей звали " на прогулку" ... хыы )
Люка в БАНе  
Обрюша
Люка в БАНе
так мы честно их кормили, голубей..)
Master of puppets  
***
Master of puppets
То есть самим поискать не бывает, да?
Я уже говорил, и не раз, и буду повторять.
Используют этих недомерков как таран, пушечное мясо.
И не только политики - у уголовников такая же тактика, вспомните недавно запрещённое АУЕ.
Запретить-то его запретили, но оно вряд ли куда-то делось.
У меня в работе как раз книга когда-то была про таких вот - им налили в уши что "мы сила, мы вместе" и их руками много чего натворили.
Так что, Лепила, нет ничего нового под луной.
Но за знание классики кинематографа плюс.
Хотя может так случиться, что это единственное, что ты помнишь из всего фильма )))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Парень залез на столб и поднял плакат против Навального. Его стащили и избили толпой.

Собственно это заметно и по их общению в интернете тоже. Они не могут себе представить, что кто-то может иметь другое мнение.

Кстати, водителю автомобиля с "мигалкой", лобовое стекло которого разбили в ходе несогласованной акции в Москве, выбили глаз. Он сейчас в больнице.

Вообще в ходе несогласованных акций в Москве пострадали 42 сотрудника правоохранительных органов. В сети вы легко найдете видео, где реально лупят одиночных полицейских. А вот тут толпой бегут на цепь ОМОНа и бьют ногами

А вот уровень аргументации митингующих:
Lepil Polukarl  
Бедный водитель фсб
Lepil Polukarl
Интересно, его подменят другим одноглазым человеком или выбьют глаз, чтобы подтвердить сообщение от РИА Новости? А может у него выпал стеклянный глаз?
В отличие от избитой берцем бабки пока никакой информации нет.
Ждём-с..
Клинически счастлива  
так агитация на то и агитация, чтоб доки скрыть
Клинически счастлива
где, как агитировал

В Тик токе
Кто - само собой, эти люди скрываются
за подставными
Клинически счастлива  
в фейсбуке - агитация идет полным ходом,
Клинически счастлива
но уже совершеннолетних (просто вхожа я только в аккаунты совершеннолетних, с другими нет контакта)
Люка в БАНе  
КС...
Люка в БАНе
голословное утверждение. Штаб Навального детей не агитирует.
Master of puppets  
***
Master of puppets
КС, да вы что, померещилось )))
Лепила, то есть "Мочи волков позорных", да?
А ведь если бумажник отберут, куда жаловаться пойдёшь - в секретариат "Новой газеты"?

Про "избитую бабку" завтра, хватит вам информации, не надо на старости лет перенапрягать полторы извилины.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Подача информации в источниках ангажированная, со смещёнными акцентами.


Сторонники Алексея Навального в субботу, 23 января, намерены провести шествие в поддержку оппозиционного политика. Как сообщается в социальных сетях пермского штаба Навального, активисты планируют собраться на Комсомольском проспекте. "Мы надеемся, что администрация организует безопасность на мероприятии, но в первую очередь надо надеяться на себя. Соблюдайте правила общественного порядка, переходите только на зеленый сигнал светофора, не сопротивляйтесь и не трогайте полицейских, если вас начнут задерживать. Также не забывайте про антиковидные меры - надевайте маски",- рекомендуют организаторы акции в соцсети "ВКонтакте" Они советуют также взять с собой портативные зарядные устройства и паспорта "на случай задержания".

В пресс-#8203; службе администрации Перми сообщили "Ъ-#8203; Прикамье", что уведомление о проведении публичного мероприятия от сторонников Алексея Навального в мэрию не поступало. "Согласно действующему указу губернатора Пермского края, публичные массовые мероприятия в период распространения коронавирусной инфекции запрещены",- добавили в пресс-#8203; службе.
***

Сторонники Алексея Навального запланировали шествие стребованием освободить Навального изСИЗО. Судя попризывам всоцсетях "Twitter" и"TikTok", организаторы митинга рангом помельче неисключают иприсутствия нашествии подростков. При этом детям советуют: "Если вынесовершеннолетний, новам хочется поучаствовать вэтой "прогулке", тозакупитесь: бинтами, пластырями, перекисью, водой, молоком ит. п... Выможете помочь пострадавшим воказании первой мед. помощи"... "Будет кровь. Будет боль. Будут крики. Будет страшно". Акто-#8203; то расписал даже целую инструкцию отом, что делать, "если вынесовершеннолетний, новам хочется поучаствовать вэтой "прогулке".
***

Это другое, да?
Нет агитации, да?

Кстати, вы серьёзно считаете, что видео с "дворцом Путина" набрало якобы 20 миллионов просмотров, то у Навального 20 миллионов сторонников?
Коша  
У них свои подсчёты)
Коша
Мастер) они против) и никакие аргументы не принимают, кроме собственных. А другую сторону и тех кто - за обвиняют именно в этом. Как там? В чужом глазу соринку...?)))и да- насчёт спертого бумажника- плюсую)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Коша, есть такой феномен - закон подковы.
Согласно этому закону, самые яростные оппоненты находятся не на противоположных полюсах, а именно на кончиках подковы - то есть и далеко, и близко одновременно.
Я допускаю наличие "дворцов Путина", если бы нынешний фильм не был повторением такой же унылой плёнки 2010 или 2011 годов.
Плюс ещё перевод - мы в сообществе литредакторов и прочих филОлухов уже всласть порезвились над таким прекрасным толкованием.
А ведь даже книга есть - "Ложные друзья переводчика".
Но аудитория Навального ничего кроме ТикТока не видела.
Обрящий  
***
Обрящий
В сети вы легко найдете видео, где реально лупят одиночных полицейских. А вот тут толпой бегут на цепь ОМОНа и бьют ногами (с)

Теперь "детей" ждут аресты, суды, приговоры и штрафы... и хорошие пистянки от родителей))
Коша  
Блин я
Коша
Ссыль кинула уберите(
Коша  
Дикий соррян
Коша
Вот так надо, да? Я только увидела
СэндС  
Ссылку удалил
СэндС
Кммент оставил
Сообщение отправлено с мобильной версии сайта (m. maybe. ru)Коша Пользователь в данный момент находится на сайте (ONLINE!)
Нажмите на иконку, чтобы отправить CCC-сообщение.
Видосик )))
КошаКонечно если рассматривать просто поступок- гадко бить тетку ногой, кем бы
и ты ни был. Но отчего чувство постановки не покидает?
СэндС  
Без разницы
СэндС
что думают и пытаются внушить запутинцы
Есть факт.. Протесты во городах, не смотря на попытки бункерного запугать людей.
Без стычек и посадок не бывает митингов против власти.
Даже, если выйдет мало людей.. Это не означает, что Пу уважают. Инет наглядно это показывает.
Коша  
Да при чём
Коша
.. тут конкретно Путин или иные? Я оцениваю действия, которые в данное время предпринимаются со стороны "антипутов"(это не ругательное, это для сокращения).. и люди в тырнете- не всегда пишут то, что думают.. кто-то просто зарабатывает, нынче это модно.. много где бросается фальш в глаза, присутствуют ярые настройки молодёжи, детей - о них мы ранее говорили на днях... Если бы на такие митинги с негативом против кого-то агитировал Путин - то я точно так же говорила бы, что это гадко, мерзко и недостойно, надеюсь- моя позиция понятна именно вот так? хотя я- за Путина))) с его дворцом))
СэндС  
А мне не понятно
СэндС
почему львам в зоопарке не докладывают мяса. И я искренне с со своими товарищами трактористами из д. Гадюкино не понимаю почему власть ссыт сказать, чей дворец.
Коша  
Прям чтоб
Коша
.. имена-пароли-явки власть сказала? Угу. Бегут уже ( и волосы назад). Кто хочет тот уже нашел всю информацию. А принимать ее или нет-это вопрос взглядов. Не хочешь видеть - твоё право. Так же как и не видеть. ( Тоже обезличеное сообщение)
СэндС  
Ну и хорошо
СэндС
что таятся. Журналюгам работы на поиски хозяина одна забава. Да и тыкать селедкой в харю немоемояхатаскраю при случае журналюги будут. Да здравствует продолжение шоу. Чей дворец? Не мой дворец))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩