Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
"Баба- она сердцем чует"(с)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 29

вернуться на 881 стр. списка тем

Коша  
"Баба- она сердцем чует"(с)
Коша
... собственно хочу поговорить об интуиции) в последние годы выработался( если можно так сказать) такой подход к делам и жизни в общем... просто полагаюсь на свою интуицию, конечно не отрицая факты и обстоятельства... и ни разу не пожалела, вот так) вычеркнула напрЫчь чужие мнения о том, что и как должно быть и живу по сердцу, поступаю по его велению и интуитивно как мне кажется принимаю верные для себя решения... и да- всегда во мне это было, но мало пользовалась к сожалению... вот до смешного доходит- вроде всё тык в тык, складывается изумительно, исход почти 100% но! Как говорится- "ноги не идут".. и по выходу так и происходит, что летит к черту всё по идиотским причинам и если б "повелась" без чуйки- как минимум впустую все хлопоты)) прям выдыхаю я от этого умения столь, не знаю как назвать... ну-ка, как у кого, бывает?( Или то только мой диагноз)))
СэндС  
Коша..
СэндС
речь о мужчинах или вообще?
Коша  
Вообще о
Коша
.. жизни.. вот есть понятие "интуитивное питание".. а тут скорее "интуитивная жизнь" , если упростить- умение слышать "внутренний голос" и доверять ему
Люка в БАНе  
Мой внутренний голос
Люка в БАНе
Всегда одобряет меня))
А я его)
Коша  
Приведу пример
Коша
.. давно ещё моя мама ушла с работы и была в поиске... и ей поступает предложение от банка, всё окейно, по всем вроде форматам, берут хоть завтра. И так же одновременно поступает предложение от компании одной, по сути с тем же функционалом и зарплатой, но там после собеседования решение будет только через пару дней. Сидим, она мается, я говорю- не думай. Банк если что день тебя подождёт, но подожди сама второго отклика( разговор в четверг).. и шо вы думаете? Таки в пятницу звонят из компании, берут ее безусловно, она идёт туда и работает и получает в итоге через полгода и некое повышение ( в банке это было бы анриал) и прекрасного директора и изумительный коллектив с отношением... клянусь, я ничего не знала ни о том банке, ни о той компании, вот просто почуяла что-то.. ну вот как-то так
СэндС  
Самому противно
СэндС
но ловлю на мысли.. что вроде все понимаю.. Но..
Доброта моя подводит часто.
Коша  
Нет-нет-нет
Коша
Не про понимание, не про осмысливания, не про видение ситуации или человека... вот просто чуйка на ровном месте.. андэстенд?)
СэндС  
Это есть у всех чуйка
СэндС
.. результат разный правда..
а многие вообще любители грабель
Коша  
Грабли это
Коша
... признак или неистребимого альтруизма( оптимизма?) или недостатка умения делать выводы или мазохизма...
Люка в БАНе  
Кошечка)
Люка в БАНе
У всех есть эта штуковина, правда..
Но не всегда можно слушаться, есть такое слово "надо"))
Коша  
Вопрос в том
Коша
.. кому надо?) Если во благо себе и родным то одно, если в угоду представлениям ( возможно ошибочным) - совсем другое
Дон Румата  
Однажды я задал вопрос
Дон Румата
дико сексуальной любовнице:
-Весна! Капель! У Тебя в Марте сильнее всего крышу сносит?
- Нет! В феврале!!!
Люка в БАНе  
Да нет, Коша
Люка в БАНе
Обязан ты что-то сделать, ну по работе или ещё какая штука.. чуешь, не надо, а должен...
Коша  
Ну, то принудительное
Коша
..."надо"... Хотя и тут возможен финт ушами- всё зависит от шкалы ценностей, от приоритетов- работа или внутренняя гармония... делать то, о чего потом на душе тяжко даже по воле начальства- тяжёлое испытание, кто-то может абстрагироваться и быть просто "винтиком" в системе, а кто-то просто найдет другую работу, может не такую денежную( должностную), но выбор есть всегда, даже если он не слишком хорош- один вариант всегда чуть лучше )
Val  
12345
Val
Не хочу быть грубым, но выходит, что у баб вместо мозга, одно большое сердце. Как вы вообще без мозгов то живёте? :)))
Коша  
Я на голову
Коша
..."тепленькая" в этом плане... никогда не стремилась к карьере, всегда трудилась там, где было комфортно ( не в плане денежного эквивалента, в плане что на работу- с удовольствием) .. и ни минуты не сомневалась, если вдруг начиналась какая-то фуерга- никаких войн и "пусть лучше он прогнётся под нас"- уходила спокойно, порой в никуда... для меня сама мысль о том, что мне придется быть там, где с души воротит- не оставляла шанса на иное решение... и блин как ни странно- но опять же, я приобретала после ухода гораздо больше, чем имела)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Про интуицию и её место:
Коша  
Val ну нет же)
Коша
.. тоже сути не улавливаешь) мозги, знания, опыт, логика, страт- егия- а интуиция вопреки срабатывает.. разве это признак недоумия? Как по мне так вообще- дар))
Коша  
Орг ну приятно,
Коша
.. не скрою) спасибо за ролик
Дон Румата  
О Господи...
Дон Румата
я этот ролик в сотый раз вижу!!!

Застрелите или меня или Оргазма!!!
Коша  
Тыдыщ)))
Коша
..."вот пуля просвистела, в грудь попааала мнеее-э"( напеваю дурным голосом)))
Дон Румата  
Коша,
Дон Румата
позволь твою грудь закрыть своею... она менее эстетична!!!
Val  
Коша.
Val
Ну, если тебя интересует моё мнение, то интуиция - это работа подсознания. Причём активная работа. Оно (подсознание) обрабатывает поступающую информацию и на этой основе подталкивает человека сделать определённые шаги. Причём оно обрабатывает даже то что ускользает от нашего сознания. Ну, если мы что-то увидели но не обратили на это внимание. Сознанием это не учитывается и в анализе не участвует, а вот подсознание это видит и использует.

Но это вовсе не уберегает человека от ошибочных поступков опираясь на интуицию. Мозг так устроен, что подстраивает выводы под нужный ему результат, если что-то его не устраивает или не вписывается в его концепцию, то неосознанно им отсекается.
Т. е он запомнит и покажет тебе то что на основе подсознательного ты пребываешь в плюсе. Типа, вах удача, потому что я послушалась свою интуицию. И наоборот если результат будет отрицательным, то мозг придумает и этому оправдание. Типа, как будто чёрт меня дёрнул и толкнул делать это. Не интуиция, которая типа во благо, а какие-то злые силы. :))

Так что не занимайся ерундой, а пользуйся осознанным принятием решений. Поверь, результат будет такой же, но от всякой хрени в голове ты избавишься. :))
Коша  
Интуитивно?))
Коша
.. или с прицелом?)) Ты ж мой Матросов( гололёд, матьперемать)))
Дон Румата  
Но пусть меня застрелят в спину!
Дон Румата
Чтоб лицом упал тебе на грудь!!!
Коша  
Val ну я то
Коша
.. всем вкупе стараюсь пользоваться) тут несколько иное, из разряда некой мистики чтоль... хотя возможно просто совпадения, не могу спорить..
Коша  
Чтоб лицом..
Коша
.. упал и.. покатился))) чай не шашнаццать мне уже и двое детей той грудью выкормлены ( слегка)).. в общем если буду без бюстгалтера- не рискуй)))
Потеряла Берега  
Когда есть интуиция
Потеряла Берега
Это значит что подсознание разговаривает с тобой напрямую, минуя сознание. Что есть хорошо.
Коша  
Ну я тоже
Коша
.. считаю это гуд)) ибо интуиция и излишняя самоуверенность - это две разницы) это к тому, что принимать решения стоит безусловно обдумав последствия оных решений, но если вдруг несмотря на все казалось бы- "за" - точит некий червячок изнутри- то может он не просто наружу хочет вылезти)))
Лего  
Так всегда
Лего
Свою интуицию и слушаю. Никогда не подводила.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩