Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Для тролей, клоунов и Лепилы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 23

вернуться на 882 стр. списка тем

СэндС  
Для тролей, клоунов и Лепилы
СэндС
Вы думали я идиот? Вот вам немного от ОФИЦИАЛЬНОЙ науки. Ньютоновская модель содержит ряд трудностей.
1. Необъяснимое дальнодействие: сила притяжения передавалась непонятно как через совершенно пустое пространство, причём бесконечно быстро.
И барабанная дробь!!!
По существу ньютоновская модель была чисто математической, без какого-либо физического содержания.
Кушайте на здоровье!
2. Если Вселенная евклидова и бесконечна, и при этом средняя плотность вещества в ней ненулевая, то возникает неразрешимый гравитационный парадокс, который поставил под сомнение применимость ньютоновской теории в космологических масштабах.
И далее, как я и писал. Для спасения Ньютона кидают Эйнштейна.
В течение XVIII-XIX веков делались неоднократные попытки модифицировать или обобщить классическую теорию тяготения - физики изменяли (читайте плять. ИЗМЕНЯЛИ!!!)формулу ньютоновского закона, объясняли механизм тяготения участием мирового эфира. По мере осознания принципов теории относительности начались попытки построить релятивистское(Эйнштейн) обобщение теории гравитации.
В сотый раз повторяю. От стада ничего не скрывают. Но стадо читать не умеет.
Дон Румата  
... (((
Дон Румата
О Божеее, опять!!!
СэндС  
Читаете внимательно???
СэндС
гравитационный парадокс, который поставил под сомнение применимость ньютоновской теории в космологических масштабах.(с)
НЕ работает даже в космосе это уйня!!
НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!
Потому и стали придумывать, относительность и далее видимо принимая очень тяжелые препараты. изобретают. теорию струн и прочее
Что б хоть как то объяснить.. А то получается.. Дипломы, Степени за зубрежку получали.. а ничего не работает.. И вертятся как ужи..
СэндС  
Руфаня..
СэндС
Признай свое поражение и... тогда троль
СэндС  
Вот что
СэндС
удивляет. Ни один клоун не опроверг ничего. Но кривляются будто клоуны с знаниями.
Лепила, хоть пытается.. борется.. Но увы не читает.. что я пишу. Осознать сложно. Мозг школой проеден.
А все на виду.. только надо не зубрить.. а читать что пишут официалы внимательнее
Дон Румата  
Признаю своё поражение!!!
Дон Румата
Как можно серьёзно говорить на подобные темы?
Признаю своё поражение!!!
СэндС  
Руфаня..
СэндС
не ерничай.. Просто понимай.. что одно дело учебник для детей.. и совсем другое жизнь
Ну нет у них ничего по гравитации. Сейчас расчеты Лепилы выложу.. Поймешь
Обрящий  
вапроц
Обрящий
а вот эти всякие лямды в формулы вводят... для чего?)
СэндС  
Лепила посчитал
СэндС
Сила притяжения двух гирь в 32 кг на расстоянии в 1 м равна 6. 83 *10 в -8 степени Н. Ошибся он.. но не суть
Правильно 6832. 74E -11... = 0, 00000006832 н.
ЭТО что за сила которая может сдвинуть гири 32 кг??? Утрирую 0, 000068 грамма..
Воздушный поцелуй гирьке?? даже увеличив до одной тысячной это НИО ЧЕМ.
Если кто будет утверждать, что Кавендиш мог замерить еще и кручение проволки от воздушного поцелуя.. то
СэндС  
Обряший
СэндС
Не понял вопрос
СэндС  
Потому
СэндС
я с легкостью предложил пари. Только полный идиот поверит возможность в эту силу воздушно поцелуя. Да еще измерит смещение от дуновения.. и расскажет, чем он замерил сотые доли микрона смещения.
И это еще не все.. Есть более убийственный аргумент
Обрящий  
СэндС
Обрящий
если две капли воды разместить близко от друг друга... они в конечном счёте сольются? )
СэндС  
Обрящий
СэндС
тут от силы натяжения завист.. и они также могут испарится.. вопрос абстрактный..
И тебе вопрос. Амеба обладает массой.. значит силой притяжения. И кусок угля тоже. И кусок льда. И даже атом кислорода. И даже белок и жир.. и даже воздушный шарик
Логически хотя бы объясни.. Как они генерируют гравитационные волны?
Обрящий  
они не генерируют,
Обрящий
всё в мироздании суть волна...
СэндС  
Обрящий
СэндС
Ньютон сказал. что массы притягиваются. За счет чего??
Я не про эфир и электромагнитные волны.. это другое
Я про массы
Обрящий  
***
Обрящий
- Так что материя есть материя. Но, несмотря на такую, скажем, обособленность, вся материя тесно взаимосвязана между собой.

- В смысле? - не понял Андрей. - Это что, означает, что я связан с какой-то звездой или каким-то микробом, живущим в далекой галактике?

- Да, - просто ответил Сэнсэй, подбрасывая в огонь очередную порцию веток.

Андрей вскинул брови от удивления.

- Знаком с таким понятием, как гравитационные поля? - спросил Сэнсэй Андрея.

- Ну...

- Их свойства далеко еще не изучены современным человечеством... А ведь для гравитационных полей характерны такие огромные скорости, что если сравнить с ними скорость света, то это будет равносильно сопоставлению движения самой современной ракеты с передвижением старой, немощной черепахи. Для гравитационных полей практически не существует понятия расстояния, зато есть понятие мгновенного перемещения.

И именно благодаря общему гравитационному полю, основным элементом которого является частичка По, каждый атом на кончике твоего носа связан с каждым атомом солнца, других планет, звезд, и даже, как ты выражаешься, с атомом микроба, живущим в какой-то далекой галактике... Ведь материя, как таковая, есть гигантский организм, который постоянно видоизменяется, благодаря преобразованиям его энергий...

- Трудно, конечно, представить эту огромную бесконечность с сотнями миллиардов звезд в виде какого-то организма, - пробасил Володя, глядя в ночное небо.

- Что поделаешь, - промолвил Сэнсэй. - В нашей голове, например, тоже миллиарды нервных клеток, которые образуют практически свои галактики, вспыхивающие с момента рождения. Каждую секунду в головном мозге происходит около ста тысяч химических реакций. И если на это смотреть с позиции микросущества, какого-нибудь там кварка, который "населяет" одну из клеток, то для него мозг тоже будет казаться необъяснимой, непознаваемой бесконечностью.

Это нормально... Наш разум очень ограничен. Да еще покоя не дает животное "Я" со своим эгоизмом, считающее себя "пупком" мировой эволюции, с таким неотразимым своим телесным видом. А, по сути, чем мы являемся для этого огромного организма? Всего лишь прахом давно угасших звезд.

- В каком смысле? - не понял Сват.

- В прямом, - ответил Сэнсэй. - Ты никогда не задумывался, что есть твой организм?

- Ну, как? Мышцы, кости, кровь...

- Глубже гляди, - по-дружески посоветовал Сэнсэй. - Это определенный набор химических элементов, который в среднем статистическом состоит из 65 % кислорода, 18 % углерода, 10 % водорода, 3 % азота, а всего остального меньше 1 %.

- А кости?

- А что кости? Кости тоже сплошная химия, своеобразное "депо" минеральных солей. Тот же кальций, фосфор, магний. И еще около тридцати микроэлементов. Ну, и, естественно, та же вода, пресловутое Н2О. А теперь подумай, из чего состоят звезды, к примеру, в той же нашей галактике? Из тех же химических элементов, где одними из наиболее распространенных элементов является водород и гелий... Как я уже говорил, имеется общая масса материи.

Благодаря определённым силам, наборам и комбинациям она преобразуется в различные материальные объекты. К примеру, из межзвездного газа путем конденсации постоянно образуются новые поколения звезд, а из присутствующей в нем пыли, того же набора химических элементов - планеты. Тот же свет звезд поддерживается чем? Выделением ядерной энергии в их ядрах в процессе синтеза тяжелых элементов, того же углерода, кислорода, азота, кремния, железа и так далее.

Когда же звезды заканчивают свою жизнь, они возвращают в межзвездную среду большую часть своего вещества, обогащая ее при этом тяжелыми элементами. Обычно происходят гигантские взрывы так называемых сверхновых звезд, которые и производят практически все химические элементы.

- Что в таблице Менделеева? - осведомился Олег.

- Ну, скажем так, полной таблицы, включая туда и те элементы, которые на данный момент еще не открыты этим человечеством... И опять-таки выделенный газ вновь становится строительным материалом для новых поколений звезд, планет и жизни на них. Вот и получается, что то вещество, из которого образовалась, к примеру, наша Солнечная система, Земля и, естественно, мы, многократно использовалось в составе ранее существующих звезд.

- Истину глаголешь, сын мой, - поддакнул отец Иоанн. - Потому в Библии и сказано, что Господь создал человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

- Совершенно верно. Поэтому, если человек растрачивает свою жизненную силу прану, то есть, "дыхание жизни" на свое Животное, свое материальное, к сожалению, прахом ему и быть в полном смысле этого слова. А если использует ее для роста своей души, здесь начинают действовать совершенно другие законы - законы духовного мира. Это не означает, конечно, что материя человека со временем не переработается на удобрение для земли. Тело - это всего лишь оболочка для созревания духовной субстанции. И как любая материя - оно смертно. Но если во время существования этой оболочки внутри ее происходит синтез силы мысли, души и "дыхания жизни", то рождается совершенно новое духовное существо, если хотите Личность вечности, на которую законы материи перестают действовать.

Сэнсэй умолк. И тут Валера, не проронивший за время разговора ни слова, неожиданно спросил:

- А что такое жизнь в истинном ее смысле?

Сэнсэй внимательно глянул на него и как-то по-простому сказал:

- Это всего лишь эзоосмос - внутренний толчок энергии.

После такого ответа все некоторое время молчали, очевидно, обдумывая услышанное. Потом Костик стал рассуждать вслух:

- Но если жизнь просто толчок энергии, то, по идее, ее должно быть очень много, и разумной в том числе. Но пока, к примеру, не обнаружено даже такой планеты, как наша, с необходимыми условиями для развития разумной жизни. Получается, мы и впрямь одиноки по своей разумности.

- Должен тебя "огорчить", - с иронией проговорил Сэнсэй. - Таких планет, как наша - миллиарды! И таких сидящих у костра и смотрящих на небо тоже миллиарды. Но это ни о чем не говорит.

- Но почему же они с нами не контактируют?

Женька усмехнулся, вспомнив что-то смешное:

- А зачем им контактировать с такими "гумно-ноидами", которые живут в своем социальном "гумне" и постоянно "ноють" и "ноють"? Знаешь, какие слухи ходят? - Он наклонился вперед и заговорщицки прошептал, точно сообщая суперсекретную информацию: - Говорят, отсутствие контактов с Землей из Космоса окончательно подтверждает наличие в нем разумных цивилизаций.

Парни захохотали, глядя на такого специалиста по "гумно-ноидноидам".

- Нет, кроме шуток, - возразил Костик, поправляя спавшие на нос очки. - Какая может быть разумная жизнь в Космосе, если, по большому счету, там вообще ничего нет, пыль и тому подобное.

- Не только на других планетах, но даже в космическом пространстве есть разумная жизнь, - возразил ему Сэнсэй. - Понятно, что не нашей воздуходышащей формы, которой нужен кислород. Для жизни главное - это энергетический толчок, то есть эзоосмос. А давать толчок к жизни может, к примеру, тепловая энергия, те же энергии электромагнитных, гравитационных полей и так далее. И будет тоже жизнь, но другая, отличная от биологической.

Это наше мышление просто привыкло думать, что строительными блоками живых организмов разумных существ могут быть только аминокислоты. И ничего, кроме этого утверждения, мы просто не хотим видеть и признавать. А что аминокислоты? В космосе этот "кирпич", разбросан повсеместно, ну и что? Это еще ничего не означает. Аминокислоты сами по себе - далеко не "дом", в котором поселены разумные существа. Этот всего лишь "кирпич", который еще нужно сложить в форму "дома".

- А как может еще выглядеть альтернативная жизнь? - недоумевал Костик.

- Ну, к примеру, есть разумные существа, с наличием соответствующего интеллекта, которые живут вне планет, в межкосмическом пространстве. Они заполняют огромные территории. Это одна из самых больших популяций разумных существ... То, из чего они состоят, даже материей не назовешь в человеческом понимании этого слова. В нашем земном сравнении их строение, так сказать, "клеток" (в которых нет и намека на аминокислоты), напоминает форму колбочек, таких цилиндриков. Но когда они совмещаются вместе, они меняют свою форму. Это разрозненные частицы. Их атомная структура намного организованнее и выше нашей...

В своем естественном состоянии данное существо не очень длинное. Впрочем, это зависит от его "возраста". Их размеры могут колебаться от нескольких миллиметров до нескольких метров. Когда данное существо находится в состоянии покоя, оно распадается и сливается с внешним миром. А при перемещении оно просто организовывается, вот и все... В принципе, эти существа могут проникать на любые планеты.

(с)
СэндС  
Обрящий...
СэндС
так ты против Эйнштейна?)) вот отрывочек из твоего поста. А ведь для гравитационных полей характерны такие огромные скорости, что если сравнить с ними скорость света, то это будет равносильно сопоставлению движения самой современной ракеты с передвижением старой, немощной черепахи. (с)
По Альберту такого не может быть!!!
О чем я написал не раз))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩