Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Без П!! Свободная тема)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 24

вернуться на 884 стр. списка тем

Коша  
Без П!! Свободная тема)
Коша
Поговорим о том, что для вас основное в жизни? Что допустимо, что нет? По каким "критериям" дружите? Какие отношения комфортны для вас и в личном и не только формате? Есть ли у вас мечта(реальная) и идёте ли вы к ней?
Коша  
Начну, пока не
Коша
.. началось)) основное для меня- жить в ладу с собой, не мешая другим но и не давая мешать мне... недопустимо предательство,"продажное" отношение... допустимы слабости, если это разово и поддается коррекции, т. е. косякнул- осознал- не повторил... понятие дружбы - быть рядом, когда беда... даже если годами не видимся, мало общаемся, но всегда придем на помощь в случае чего... и да, друг для меня-честный, который скажет что думает, а не то что я хочу слышать) ... отношения, в том числе с родными - по справедливости, а не по родству, каждый живёт своей жизнью и не забывает о таком же праве живущих вместе) от мамы например- невмешательства в мои дела, отсутствие "руки на пульсе" и "а вот у людей.."от мужчины рядом- не тупеть и не расслабляться) борщ борщом, но мясо само себя не купит.. уважением безусловное к личности, умение идти на нормальный компромисс, умение сказать сразу и честно о том, что не так, а не бегать зайчиком... мечта- уехать насовсем жить в Анапу, пока нет возможности, крошка должен отучиться, в идеале в универе, но впоследствии нигде кроме как у моря себя не вижу))
Лего  
Пришла к тому
Лего
Что для меня основное- моя семья. Ее благополучие. Вполноги мере осознала, что значит- " семья- ячейка общества". Незнайка, пришла бы к этому, если бы не уехали. Но за границей все по другому " смотрится". Мечта- да сбылось у меня все. Одно сейчас- лишь бы так и оставалось. Есть, несколько " хотелок", но они от меня не зависят- это с дочкой связано, а она взрослая и самостоятельная женщина. А желание есть и к нему стараюсь идти, к реализации. Сохранить боле- менее здоровье до самого конца и не стать никому обузой. То же самое для мужа. Вот и стараюсь.
Лего  
Про дружбу
Лего
Мне кажется- я умею дружить. К друзьям никаких у меня требований и претензий- они просто есть, как родственники, например.
Юрий  
В
Юрий
Заграницах друзей нет от слова СОВСЕМ
Тем более во фхранцыях
Там даже в гости со своей жрачкой и выпивкой ходют

Как в фильме - ты мне, я тебе
Коша  
Ещё добавлю
Коша
... умение ценить настоящее) то, что кажется "самособойным"- наличие рук-ног-головы, крыши над головой, еды на столе, детей, супруга(ги) , живых родителей, горячей воды в ванной) не завидовать, ибо в чужих руках.. й всегда толще какбэ, но не "зависать в коконе" насовсем... не терять интерес к жизни, не насиловать себя в угоду даже семье, беречь своё здоровье в первую очередь, ибо например от моего две жизни зависят точно... да, Лего, не быть в тягость никому, тем более детям( это страшный сон мой)) ... уметь жить одному, если так сложится, никого не виня и не ожидая "отдачи долгов")
царевна ЛЯГУШКИНА  
Основное -
царевна ЛЯГУШКИНА
Жить. Это самое драгоценное.
Осень  
уже и не знаю
Осень
по каким критериям дружу. В молодости это были общие взгляды, общие интересы. А сейчас оказалось, что взгляды и интересы во многом разошлись, а те друзья мне все равно дороги. И не это главное. И ничего кроме неопределенного "хороший человек" придумать не могу. И новых знакомых, с которыми уже сейчас сталкивает жизнь, принимаю по этому неопределенному критерию - "хороший", " добрый". Хотя бывает, что этот человек ну вот вообще других взглядов.
Лего  
Лягух,
Лего
Ты много по заграницам пожил? Из мараканских гостей выползти невозможно, там застолье часов на 12, пока полбарана не съешь. Во Франции за столом часа по 4
Юрий  
Трольль лега
Юрий
Полбарана за 12 часов?!!!
Акуеть вы жрёте
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Основное -
Жить. Это самое драгоценное." -

жить как зверёк, или как человек? А то ведь на войне почему-то жертвуют жизнью. Значит, для них что-то другое драгоценно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Из мараканских гостей выползти невозможно, там застолье часов на 12, пока полбарана не съешь. Во Франции за столом часа по 4" -

если умеешь общаться и дать разъяснения хозяину, не обидев его, то можешь уйти и раньше.
Лего  
Так в гостях у марокканцев
Лего
На барана приглашают семей5-6. Это человек 20 при самом скромном раскладе.
Лего  
Орг, а
Лего
Зачем уходить раньше средине трапезы? Без десерта и дижестива? В гости же пришли, а не подобрела съесть.
Дон Румата  
Мне всегда обидно,
Дон Румата
когда меня ПЫТАЮТСЯ обмануть... Я же это вижу... и мне так неприятно говорить человеку - Я знаю, что ты Лжец!!!
Клинически счастлива  
а я не знаю, почему я дружу
Клинически счастлива
с теми, с кем дружила и 38 лет назад,
и 43 года назад,
и с теми, с кем 20 лет назад познакомилась...

в силу консерватизма, наверное. Но у меня много старинных друзей
и, как правило, нас подружил Универ и годы учебы
или (2 случая) работа

счастлива, что это так, и что к друзьям можно обратиться за помощью (не обращаюсь, как правило. но знаю - можно)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩