Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Коша, про соки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 33

вернуться на 885 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Коша, про соки
Люка в БАНе
расскажи, пожалуйста, из магазинов.
Опасно ли их пить?
Дело в том, что я последнее время в день выпиваю не меньше литра сока, но с водой разбавляю, конечно, так сильно сладко...
Ты ж в питании сечешь...
Коша  
В любых соках
Коша
.. из магазина, даже в детских- добавлен сахар)) т. е. "быстрые" углеводы. Если ты разбавляешь- сахар никуда не исчезает). Я фрешами балуюсь, стандарт- апельсин, морковь, яблоко... фреш- потому и фреш, что его про запас не делаешь) и если проблема с желудком- то через день и разбавленным с водой 2/1
Лего  
Я отвечу.
Лего
Не опасно, не помрешь. Но незачем абсолютно. Я маму перевела на воду минеральную- она себя гораздо лучше чувствовала. Пей чай хороший, благо в России огромнейший выбор. И просто ешь фрукты.
Люка в БАНе  
Фреш не
Люка в БАНе
Выход для меня.. я его каждые полчаса делать не буду..
А пью все время.
Что пить?
Компоту сварить? Так тоже с сахаром..
Люка в БАНе  
Иногда завариваю
Люка в БАНе
В большом графине Зеленый чай, с мёдом и лимоном..

Вот, наверное на этом и надо остановиться...
Лего  
Вари компот без сахара.
Лего
Сама же варишь. Я совсем сахаром не пользуюсь и солью тоже. Быстро привыкаешь.
Коша  
Важно пить
Коша
.. чистую воду) хоть из под крана после фильтра.. клетки тоже хотят в "душ")) не минеральную, не чай, не компот, не кофе, не кисель и не кефир- именно воду чистую"живую"( не кипячёную).. начни с литра в день до обеда( до 3) и постепенно нарасти до 2( за два-три дня привыкаешь))... это просто и бесплатно и удивишься что даже от простой воды и личико подтянется и чувствовать себя лучше станешь) я пью минимум 3 литра
Люка в БАНе  
воду не буду.
Люка в БАНе
пила раньше, это неинтересно.
Не хочу.
Валерий  
Зеленый чай, с мёдом и лимоном..
Валерий
))) извращенка. В крайнем случае добавляй молоко или сливки

Хз из чего и как в России соки делают, как и другую готовую еду.
Ты вроде не работаешь. Так что вполне можешь немного времени выделить на приготовление напитков
Люка в БАНе  
про не работаешь..
Люка в БАНе
сейчас рассматриваю вопрос восстановить адвокатскую деятельность.
Вчера интересное предложение поступило. Адвокатский кабинет с коллегой вдвоем.
Коша  
Тогда соки.
Коша
Для детского питания, пополам с водой) за детским промышленным питанием контроль качества есть и в разы больше, чем за недетским
Люка в БАНе  
вооот..
Люка в БАНе
я и покупаю для детского питания, в Ашане у нас... и напополам...
Лего  
Нет, не надо
Лего
Два литра воды в день. Это много и ничего она не даёт для здоровья, особо. Особо сердечникам не стоит. Пить надо - чтобы жажду не испытывать. Литра жидкости в день вполне достаточно, включая и суп и кофе и чай.
Валерий  
Ага и весь день думаешь...)))
Валерий
И на другие дела мощности мозга не хватает))) чай заварить врешь сделать даже компот сварить по непосредственным затратам времени минутное дело
Валерий  
Вроде врач написал
Валерий
"Детские" соки - это скорее маркетинговая характеристика продукта, а сахара в нем столько, сколько определяется его фруктовым составом.

Мы думаем: Пакетированный сок не несет никакой пользы

На самом деле: Пакетированные соки в процессе переработки теряют большую часть витамина С - который был основным достоинством свежевыжатого сока. Остается сахар и кислота. В итоге польза от сока такая же, как от колы, например, то есть практически никакой. Для людей с дефицитом массы тела, при больших физических нагрузках, сладкий напиток - адекватный элемент питания. Для остальных это повышение сахара крови и жировые отложения.
Коша  
Лего, неправда)
Коша
.. я тоже такие же доводы приводила, пока не увидела и свой "эффект" и тех же сердечников, о которых ты говоришь... и всё, кроме чистой воды организм принимает как еду.. любого нутрициологии спросить ( почитать) о воде- ответ однозначно будет"да"... В книге аж 1953 кажется года врачом приведен норматив - 30 мл на кг веса...
Коша  
Вы удивитесь
Коша
... но отечность связана с именно недостатком чистой воды) организм при дефиците её -"запасает" жидкость отовсюду... мы же моемся ( надеюсь)))? Так не только снаружи, но и внутри нужен "душ"
Лего  
Так все мои сведения
Лего
От моего нутроцианиста в санатории сердечном. ( я не люблю воду и почти не пью ее ), поэтому и спрашивала. У меня по Омар Хайяму. " вода не утоляет жажды", я знаю, пил ее... однажды. При спортивной нагрузке интенсивной и в жару сильную можно и нужно добавлять ещё пол-литра жидкости- при условии, что потеешь интенсивно. Ну и если как я, много кофе пьёшь, то тоже. Кофе очень мочегонный. Ну воспринимает как еду, ему и ладно, надо просто это учитывать.
Коша  
Я вам так скажу
Коша
.. в любом действе можно сыскать огрех, конечно)) потому лучше учиться и воду пить и питаться сбалансированно только со специалистом, безусловно... всегда тяжело начинать и переворачивать свои представления о чём то) но человек не скотина- ко всему привыкает)) первые 25 лет тяжело, потом привыкаешь))) шутка, конечно привыкаешь быстрее, когда имеешь представления о том, что и как "работает" и когда понимаешь пользу от этих знаний и желаешь ею пользоваться)) тавтология наше всё)))
Лего  
Да быстро привыкаешь.
Лего
Ну и мотивация важна. Я вот за месяц после операции легко отвыкла от соли.
Лего  
В России
Лего
Ведь клюквенный морс доступен. Божественный напиток. И, чайный гриб все детство и молодость мою пили. Сейчас китайцы за большие деньги в Европу это дело поставляют в биомагазины. Чего уж лучше придумать.
Aшyня  
)) Всем приветы. НД, я давеча
Aшyня
в рэсторанчике вместо бухлишка заказала три вида взвара, вообще потрясная вкусня. Рецепты смотрю, хочу научиться. Ешь и пьёшь одновременно, с ложкой в общем, горячим иль холодным, из сушёных плодов или ягод, орешки (кедровые) можно, мёд.. как сладкое блюдо. В принципе не шипко дорого. В ресторане 190 р.
Щас фото прикреплю.
Люка в БАНе  
Блиссик)))
Люка в БАНе
Привет) Спасибо) Вкусно смотреть)
Мы с тобой теперь не пьющие, каждый своим путем к этом пришел...)
Aшyня  
)) Ага, НД, реально не хочу пить
Aшyня
уж скока месяцев не тянет даже. Так же само как с ним, так и без, с подружайками, весело
))) не понимаю зачем я его пила вообще, забыла
Люка в БАНе  
ну.. я то тоже,
Люка в БАНе
понятное дело, не хочу..)))
Даже и не думаю об алкоголе..
Как дальше будет, непонятно. У меня кодировка до 7 ноября...
Люка в БАНе  
а 16-го ДР,
Люка в БАНе
60 лет)) вононокаг...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩