Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Россия страна трудоголиков


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 885 стр. списка тем

Валерий  
Россия страна трудоголиков
Валерий
Две трети россиян систематически засиживаются на работе допоздна и трудятся в выходные. К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики. Андрей Шевчук и Анна Красильникова в своем исследовании "Влияние нестандартных трудовых графиков на баланс между работой и жизнью" сравнили трудовые привычки россиян с жителями других европейских стран.
Согласно данным исследования, 64% россиян работают и вечерами, и в выходные, причем для них это норма, а не разовое исключение из правил. Половина опрошенных задерживается на рабочем месте каждую неделю.

- Реально трудящихся по нестандартному графику россиян еще больше, так как исследование проводилось по основному месту работы и не учитывает дополнительную занятость, - говорят ученые.
Валерий  
Цкен
Валерий
Меньше всех склонны перерабатывать в Голландии и Израиле. В Земле обетованной, кроме религиозных ограничений, строжайше запрещающих работать в субботу, действует и довольно суровое трудовое законодательство, регламентирующее, например, количество допустимых ночных смен в месяц. А голландцы и вовсе могут похвастаться самой короткой в Европе рабочей неделей - всего 27 часов. Посидел на работе с 9 до 15 - и домой. Красота!
Валерий  
Кено
Валерий
Средний россиянин работает на 600 часов в год - больше, чем немец. Только вот время используется неэффективно. С другой стороны, у нас на заводах пять рабочих могут делать то, что у немцев будет клепать один робот. Все при деле, но производят меньше, чем умная машина.
Лего  
Всегда казалось
Лего
Что меньше всех французы работают. Оказалось- голландцы. Надо же.
Валерий  
Во всех развитых странах
Валерий
Не перерабатывают. Развитые они не потому что жилы рвут и надрывается, а потому что прежде всего мозги включают, чего русские не любят, типа Кули тут думать работать надо. В результате производительность труда в разы выше в развитых странах. И это при том что ВВП России и особенно экспорт значительно зависит от ресурсов
Master of puppets  
***
Master of puppets
Словосочетание "эксперт из ВШЭ" - оксюморон, или даже просто насмешка над здравым смыслом.
Лего  
Да просто запрещено
Лего
Работать больше. И причина другая- для наемных работников- там обязательно надо платить сверхурочные. И не только зарплату- доп страховку. Если человек остаётся больше положенного времени на работе- и авария- " рабочая страховка" уже действовать не будет. " кадры"- то есть руководящие работники конечно перерабатывают, но у них нет сверхурочных- это уже в саму зарплату входит. Запрещено, если ты уже имеешь постоянную работу, подрабатывать дополнительно. ( кроме преподавания и репетиторства). Все это сделано, чтоб не занимали чужие рабочие места. " сколько влезет" и сколько хочется работать- это уже пенсионерам можно. Муж вот сейчас запросто триработы имеет. Но на каждой меньше 35 часов в неделю
Валерий  
Ну да В России вообще
Валерий
С профессионализмом плохо во всех сферах.
В Москве и Подмосковье проблема трудоголизма усугубляется тем что многие ежедневно тратят на дорогу на работу и обратно много времени 2 часа и более. При скажем так скромных результатах.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Это да...
На перемещение тушки много времени уходит.
В этом смысле мигрантам хорошо - арендуют площадь рядом с "Ашаном" или овощебазой, и минут 15 пешком...
Потеряла Берега  
Валера
Потеряла Берега
А ты в какой сфере профессионал?
Валерий  
Вот только умения почти всех этих мигрантов
Валерий
Типа могу копать могу не копать. Причем без присмотра они сбиваются в кучки. Один что-то делает другие дурака валяют. Слушают музыку из смартфонов или болтают.
Так что большой вопрос что больше вреда или пользы от мигрантов. В России и так плохо с образованными профессионалами и высокотехнологичными производствами. Мигранты эту ситуевина лишь усугубляют. Особенно это заметно по тем же дворникам
Валерий  
Божья раба Тат
Валерий
Нынче только в пи сто больстве.
Потеряла Берега  
Повторюсь-
Потеряла Берега
Валера, а ты в чем добился успехов?
Потеряла Берега  
Ну то есть
Потеряла Берега
Ты в жизни ноль?
Валерий  
Смотря как считать
Валерий
Если я ноль то у нас больше чем полстраны величины отрицательные.
Заметь я даже не спрашиваю что там у тебя. Не интересно
Лего  
В Европе,
Лего
Вообще- то работа в 50 км от дома считается работой " дома". Работодатель оплачивает часть дороги и налоговые вычеты за поездку, когда уже больше 50. Работы настолько нет, что и по 4 часа люди готовы тратить.
Потеряла Берега  
Я не спрашиваю о других,
Потеряла Берега
Я о тебе спрашиваю. Ты за 63 года ничего в жизни не добился, правильно?
А кто в этом виноват?
Валерий  
То что дожил до 63
Валерий
Уже достижение)))
Что тебе не расскажи все равно переврешь

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩