Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
396 тысяч рублей в месяц составила средняя зарплата раб


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 22

вернуться на 887 стр. списка тем

Валерий  
396 тысяч рублей в месяц составила средняя зарплата раб
Валерий
Космонавты начинают получать надбавку 55% к окладу за один полет в космос, за два полета - 75%, за три полета и более - 120%. Логично. Человек рискует жизнью, ради страны гробит свое здоровье. Родина может и отблагодарить. Родина установила базовый оклад космонавта в 63, 8 тыс. рублей.
Валерий  
Почувствуйте разницу
Валерий
Розовый клерк в офисе - 400 тысяч, серьезный мужик на орбите - ну, пусть 200 тысяч, инженер - 60 тысяч.
Валерий  
В США
Валерий
годовая зарплата директора НАСА составляет около 180 тысяч долларов. Ну, пусть это будет 12 миллионов рублей. Инженер в аэрокосмической отрасли США может получать (в зависимости от предприятия) под 150 тысяч долларов в год. Немногим меньше главного космического менеджера Америки.
Валерий  
Не про деньги
Валерий
Судя по скупым отзывам молодых специалистов, российская космонавтика поражена куда более серьёзными болезнями некомпетентностью, ленью и кумовством. На высшие позиции с высокими зарплатами назначают людей малообразованных, но верных. Это передаётся по всей управленческой цепочке, едва ли на до уровня ведущих инженеров. Только в самом низу еще остаются работяги, на которых пока всё и держится.
Валерий  
Ветераны
Валерий
Лучшие из них давно ушли из отрасли за более длинным рублем, винить в чем следует тех, кто посадил космическую отрасль на нищий паек. Оставшиеся чаще всего откровенно отбывают номер и передать молодёжи им нечего. Те знания, которыми они обладают, уже сильно устарели. Их хватит на поддержание в более-менее рабочем состоянии бывших советских заделов, но этого ничтожно мало для новаторских прорывов. Да и под воздействием низких ставок падает всякая мотивация к созидательному труду.
Lepil Polukarl  
Зато у нас
Lepil Polukarl
министры больше получают. И их пенсиям может позавидовать любой министр в США или Европы.

Главам министерств помимо трудовой пенсии 17-18 тысяч рублей тоже положена доплата в 55-75% от вознаграждения действующего министра. Но чтобы ее заработать, удержаться в кресле министра надо минимум три года, для максимальной надбавки - более 6 лет. Так, денежное вознаграждение министра сегодня составляет 840 тысяч руб. в месяц, соответственно, те, кто пробыл министром от 3 до 6 лет, получает 55% от его зарплаты. Проработавший министром от 6-10 лет, получает максимальные 75% к пенсии, то есть 630 тысяч рублей.
(с)
Обрящий  
хыы)
Обрящий
подпендосники всё деньги считают... и ёршики с брульянтами рассматривают )

Вам бы кайло в руки... или с пилой на лесоповал.
Lepil Polukarl  
Обрящему
Lepil Polukarl
нравятся зарплаты российских космонавтов, а им нет.
Валерий  
Кайло с лопатами это правильно
Валерий
Высокие технологии не для России.
Обрящий  
Лепило,
Обрящий
я так понимаю... по центру грустный чувак, это российский внедренец в НАСА? Хыы...

Валерон, а ядерный движок это что?)
Или ты только про брульянтовыи ёршики, страпоны и дилды двухголовыи смотришь? )
Lepil Polukarl  
Обрящий
Lepil Polukarl
это русский космонавт Дмитрий Кондратьев с МКС. Ему грустно, потому что зарплата маленькая и даже иногда еду приходится у американцев просить, а он явно патриот)
Обрящий  
ему даже еды с собой не дали??
Обрящий
гнать Рогозина в шею!
А астронавтам США надо зарплату урезать! В стране, где больше 40 млн. безработных жировать недопустимо!
Юрий  
Население Соединенных Штатов Америки в 2021 году
Юрий
В 2021 году численность населения Соединенных Штатов Америки увеличится на 2 503 908 человек и в конце года будет составлять 335 028 178 человек. Естественный прирост населения будет положительным и составит 1 449 806 человек. За весь год родится примерно 4 189 806 детей и умрёт 2 740 000 человек. Если уровень внешней миграции останется на уровне прошлого года, то в следствии миграционных причин численность населения изменится на 1 054 102 человек. То есть, суммарное количество людей, въезжающих в страну с целью долгосрочного пребывания (иммигрантов) будет больше количества людей, покидающих страну (эмигрантов).

40 миллионов безработных, это чуть больше 10 процентов от общего числа населения
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Обрящему
нравятся зарплаты российских космонавтов, а им нет." -

в США сарай стоит 2 млн USD, вот и большие зарплаты. Неужели не слышали о паритете покупательной способности? Или вы думаете, что в рабочем договоре астронавта (хотя какие там звёзды) в качестве места работы написано "Россия", а не "США"?
Юрий  
"Минус" 688, 7 тысячи человек:
Юрий
Россия ставит рекорды вымирания
Падение рождаемости и избыточная смертность ставят крест на любых экономических прорывах страны
МОСКВА, 28 января. ТАСС. Численность безработных в России за 2020 год, по предварительным данным, составила около 4, 321 млн человек, что на 24, 7% выше показателя за 2019 год, говорится в материалах Росстата.

ну, как то так
Валерий  
Лягухин
Валерий
Россия вообще удивительная страна.
С одной стороны индекс рождаемости снизился менее уровня нормального воспроизводства ещё в 1989. А население только сейчас стало уменьшаться по официальным данным

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩