Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
для людей.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 21

вернуться на 888 стр. списка тем

Люка в БАНе  
для людей.
Люка в БАНе
остальные молча мимо.


Речь Навального сегодня в Бабушкинском суде:

"Так часто я выступаю с последним словом! Сейчас наше закончится, а потом - по другому делу. Наверное, если кто-то захочет издать мои последние слова, то получится довольно толстая книжка. Наверное, в этом есть своеобразный сигнал, который посылает мне власть и владелец замечательного дворца Владимир Путин. Он как жонглер или фокусник говорит: смотри, мы можем эту судебную систему вертеть на любой части тела, вот прямо так. Но мне кажется, что такая их бравада - вижу это не я один, а и обычные люди, которые смотрят на это, и на них это тяжелое впечатление производит. Каждый думает, а если я столкнусь с судебной системой, какие шансы у меня добиться? Тем не менее, последнее слово! Я уже не знаю, о чем говорить. Хотите, поговорю о боге? Выкручу ручку пафоса на максимум. Я верующий человек. Это служит поводом для насмешек в ФБК. В основном люди атеисты, я сам таким был когда-то. Но все становится гораздо проще. Я меньше раздумываю, меньше дилемм в моей жизни. Ну, есть книжка, в которой более-менее четко написано, что нужно делать. Не всегда легко следовать этой книжке, но, в общем-то, я стараюсь, поэтому мне легче заниматься политикой, чем другим в России. И тут мне пишет человек: "Навальный, а чего тебе все пишут "терпи"? Ты же в интервью говорил, что в бога веришь, а сказано ведь, блаженны алчущие правды, ибо они насытятся". Отлично - именно эту заповедь я воспринимал как инструкцию к деятельности

Не очень наслаждаюсь тем местом, где я нахожусь, и тем не менее не испытываю никаких сожалений от того, что я вернулся, потому что я все сделал правильно, я испытываю удовлетворение - в сложный момент я делал как положено по инструкции, и заповедь не предал. Важная вещь: для современного человека эта заповедь - блаженные, алчущие, - звучит напыщенно и странновато, честно говоря, а люди, полагающиеся на них, кажутся странными. Сумасшедшие странные люди, сидят с всклокоченными волосами в камере и пытаются себя подбодрить чем-то, потому что больше они никому не нужны. И вся наша власть пытается сказать таким людям - ты одинок. Важно сначала запугать, а потом доказать, что ты один. Ну, потому что мы же нормальные люди, ну какие заповеди, господи? И вот это про одиночество - очень важно, про это сказал один из замечательных философов - Полумна Лавгуд, помните такая в "Гарри Поттере"? Важно не чувствовать себя одиноким, потому что на месте Волан-де-морта я бы очень хотела, чтобы ты чувствовал себя одиноким.

Конвой, в тюрьме - нормальные ребята, но со мной не разговаривают. Видимо, им запретили. Но я совершенно не чувствую себя одиноким, потому что эта конструкция про блаженных кажется экзотической, странноватой, но на самом деле это главная политическая идея, которая сейчас есть в России. Какой самый популярный лозунг в России. В чем сила? Правильно, в правде - это повторяют все, это и есть то же самое про блаженство, просто сжатое, без "ибо", и вся страна повторяет, что сила в правде, за кем правда, тот и победит. И несмотря на то, что страна наша сейчас построена на несправедливости - мы постоянно сталкиваемся с несправедливостью, худший вид - вооруженная несправедливость - но одновременно миллионы людей хотят добиться правды, и рано или поздно они ее добьются, насытятся. Всем очевидно: ну есть нищие люди, можно сколько угодно говорить про уровень жизни, но есть правда и против нее не попрешь, и рано или поздно люди, которые хотят правды, добьются. И важная вещь которую я вам хочу сказать, и прокурору - важно не бояться людей, которые добиваются правды

Кто-то опасается - революция, будут потрясения. Но подумайте сами, как хороша была бы жизнь без постоянного вранья, этой лжи. Это восхитительно - подумайте сами, работать судье без телефонного права, большая зарплата, ты классный судья, ты рассказываешь детям и внукам. Классно было бы быть прокурором в состязательной системе, который ведет тонкую юридическую игру. И я не верю, что люди хотят стать полицейскими, чтобы рассказывать, как классно они раскроили на митинге кому-то голову. Никаких плюсов от вранья нет. Нету школьников с горящими глазами, которые говорят - я пойду в ФСБ, чтобы намазывать трусы оппозиционера ядом.

Другой выдающийся философ современности по имени Рик Санчез сказал: "Жизнь - значит риск всегда и во всем. А иначе ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, которые плывут по течению Вселенной".

Каждое второе письмо мне заканчивается словами "Россия будет свободной". Это классный лозунг, но я постоянно думаю, чего-то мне не хватает. Я хочу конечно, это необходимо, но не достаточно, это не может являться целью само по себе. Я хочу чтобы Россия была богатой, чтобы национальные богатства справедливей распределялись, все получали долю нефтегазового пирога. Хотел бы чтобы много других вещей случилось в нашей стране. Нужно бороться не только с тем что Россия несвободна, а и по другим направлениям несчастна. Русскую литературу откройте, одни описания несчастья и страдания. Россия должна быть счастливой, Россия будет счастливой".
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Официальная позиция РФ по официальному ответу ФРГ (или как Навальный дал попользоваться собой за деньги):
Оля-ля)))  
Зашла на Дождь
Оля-ля)))
почитала...(( Знаете, в такие моменты у меня, как правило опускаются руки((( от несправедливости, безысходности... и гадко становится на душе(((

Я чувствовала, что НД создаст тему... не ошиблась.
Мои слова поддержки Алексею, его супруге, детям... Вы сильные, вы должны справиться и выйти победителями!
Обрящий  
закавыка однако,
Обрящий
приключение "новичка " в России...
Трусы Лехаима - член Лехаима - рот мадам Певчих - бутылка воды.
Оля-ля)))  
Обрящий,
Оля-ля)))
мне кажется не по теме комментарии? Нет?
lisena1  
ты Люка совсем нюх потеряла
lisena1
тоесть --кто не поддерживает твоего умалишенного --не люди?
Юрий  
Думаю
Юрий
" заграница нам поможет "
Обрящий  
нормальные люди,
Обрящий
после слов этого чмо в суде о ветеране, давно отвязались... даже школота у которых деды воевали.
Кто тут люди...
Оля-ля)))  
Обрящий,
Оля-ля)))
кто нормальный, а кто нет видно отлично. Например нормальные в своем словарном запасе такие слова как "чмо" не держат. Но хочу успокоить Вас, не все так думают как я.
Обрящий  
как будто
Обрящий
милых и воспитанных негодяев мало... пруд пруди.
Познер, Невзоров... это на вскидку.
Юрий  
У школоты
Юрий
Деды не воевали
У школоты воевали ПРАдеды, ваще та
Юрий  
Навскидку
Юрий
Нужно писать, ваще та слитно
А мочить в сортире самое любимое выражение луноликого, солнцеподобного

Грамотность нужно бы подтянуть и лишь потом отбрехиваться
Валерий  
Оля-ля)))мне кажется не по теме
Валерий
По теме. Русские поцриоты ненавидят тех разоблачает как их господа обворовывают. Такая вот холопская любовь у них
Val  
12345
Val
ИМХО. Те кто продолжает поддерживать навального после его мерзких высказываний в суде, автоматически ставят себя на одну планку с ним.
Оля-ля, судя по её посту поддерживает его в его наглом хамстве и желает ему и дальше хамить и оскорблять людей. Оля-ля, как часто ты оскорбляешь ветеранов?
Люка в БАНе  
Олюшка
Люка в БАНе
Не обижайся на уродов.
Это мерзкие тролли..
Это НЕлюди просто.
Пусть продолжают лизать сапоги, пока не получат пинком в свои гадкие пасти.
Обрящий  
гадкие пасти
Обрящий
это те, кто не чтит и предает память своих предков.
Оля-ля)))  
Вал,
Оля-ля)))
Цитаты мерзких высказываний можно?)

Обрящий, а как по вашему чтить и не предавать?
Люка в БАНе  
Использовали беспомощного человека, ветерана
Люка в БАНе
Для рекламы обнуления.
Как же это мерзко..
Дедушке 94 года.. Он не в себе, это понятно..
Отвратительно.
А тролли делают вид, что это нормально..
Спорить и убеждать в чем то бесполезно.
Я больше этого не делаю.
Выводы о Вал и Ко.. давно сделала.
Обрящий  
для упоротых,
Обрящий
стописятый раз...

Тут многие молятся на Германию, где нет ограничения по срокам. Народ сам решает, выбирать снова или нет.
Потеряла Берега  
Оскорбление ветерана
Потеряла Берега
Огромная ошибка. Либо кураторы лоханулись, либо Лехаим инициативу проявил и лажанулся.
Наше общество мошенничеством не удивишь, а вот унижать старика- этого люди не поймут.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Обрящий, а как по вашему чтить и не предавать?" -

читай и понимай толстые книги

Внутреннего Предиктора (ВП)
Соборной Социально Справедливой России (СССР)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Лехаим инициативу проявил и лажанулся" -

Навальный искренне и без виляний проявил свою суть. Всё сказал, как думает. А кураторы его использовали в своих целях.
Обрящий  
Юрку
Обрящий
когда нечего ответить по теме начинает включать "учителя".
Val  
Оля-ля
Val
"Цитаты мерзких высказываний можно?)"(с)

Зачем цитировать и плодить его грязь? Ты и сама это можешь в сети найти. За его балабольство ему уже впаяли под миллион штрафа, но судя по твоему вопросу, ты до сих пор не в курсах. :))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩