Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Русские мифы о Швейцарии.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 29

вернуться на 889 стр. списка тем

Валерий  
Русские мифы о Швейцарии.
Валерий
Основа благосостояния Швейцарии это банки.
Именно из-за банков Гитлер не напал на Швейцарию. Типа там фашисты деньги держали.
Помимо банковского дела швейцарцы много чего производят. Про часы и складные ножи знают все, хотя далеко не все это осознают.
А ещё на весь мир славятся их инструменты, оборудование оружие измерительная аппаратура.
Высокотехнологичной продукции Ш экспортирует больше чем Россия хотя по площади и населению сравнима с московской областью.
Всю 2мв швейцарская армия провела в повышенной боевой готовности. У них не было мудрого Сталина который всех считавших что Германия готовится к войне объявлял провокаторами и расстреливал.
Зато почти все мужское население было хорошо обучено военному делу, отлично вооружено. Имелось масса укреплений
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ножики у них неплохие вроде, шоколад - тоже.
А ещё в Швейцарии Набоков последние годы жизни провёл.
Последний факт лично мне куда ближе, чем какие-то там мифы...
Валерий  
Так ты по иностранному читаешь?
Валерий
Молодец какой. Я вот по иностранному только мануалы да учебники читал.

Как думаешь почему швейцарцы живут богато не имея полезных ископаемых? В большую политику тоже не лезут.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Видимо, они уже подумали, мне-то что за них думать?
Там были какие-то некрасивые истории с еврейским золотом...
Но концов, естественно, не отыскать.
Лего  
А чей- то
Лего
Ленина забыли, который из всех стран, жить- поживать в эмиграции все же предпочитал в Швейцарии??? А так- очень красивая страна- это правда. Но очень " дорогая".. кстати, многие, кто работает в Швейцарии и за " швейцарскую зарплату", жить предпочитают через границу, во Франции.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Эдакие экономические мигранты )))
Странно как-то, ведь там всё должно быть "в шоколаде".
Но мне особенно близка оказалась политика этой страны в области обращения с отходами. Лего, вы наверняка подтвердите.
Валерий  
Кукольник
Валерий
Не смеши... В плане некрасивых историй мы впереди планеты всей. А как чего головой и руками сделать... Вот что мешает выпускать в России приличный инструмент? Дело то нехитрое. Надфиль стоит 20 российский рублей а швейцарский долларов. Вот только российский даже просто с мелким зубом не купить
Валерий  
Что не так с отходами?
Валерий
Страна по ресурсам самая бедная в Европе. Да и размеры не ахти какие. Где им там помойки устраивать?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Что до некрасивых историй - то у любой страны их вагон.
А что до мусора - то пожалуйста, материал из ОЧЕНЬ либерального издания.
***
Сортировка мусора как образ жизни
В рамках пресс-тура в Швейцарию удалось ознакомиться не только с работой мусоросжигательного завода близ Люцерна, но и вообще с культурой обращения с отходами. А ей, этой культуре, нам остается только позавидовать. В Цюрихе по всему городу просто миллион мусорных баков - отдельно стоят урны для стеклянных бутылок 5-6 цветов, для металлических банок, для картона, у супермаркетов можно выбросить батарейки, лампочки и другой, более вредный и редкий мусор. Вообще, если гулять по городу, то можно найти урны практически для всего. Например, в общественных туалетах в центре есть отсеки для выброса... шприцев.

Особенно удивляют пакетики для сбора собачьих фекалий - из специального отдела прямо в мусорных урнах на вас сурово смотрит изображенный пес. Если же достать этот пакетик, то на нем можно увидеть даже схематичную инструкцию по сбору производных продуктов вашего питомца. Пакетики бесплатны, и сами жители их активно используют, а в ожидании, пока пес сделает все свои дела, привязывают к самому поводку.

Местная жительница Флорентина - молодая девушка лет 25, говорит, что уже не представляет, как можно скидывать весь мусор в одну кучу. Приехав как-то на отдых в Италию, она увидела, как жители страны бесцеремонно смешивают все отходы, ее глаза буквально округлились - в Швейцарии подобное отношение к мусору просто неприемлемо.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ещё немного

***
Некоторые позиции из списка можно сдать возле ближайшего супермаркета или воспользоваться специальной урной, при необходимости.

Как борются с мусором в Швейцарии
Можно, конечно, этого не делать. Тогда придется платить налог за мусор. Наклейка, свидетельствующая об уплате налогов, клеится на каждый мусорный пакет. Каждый килограмм мусора стоит 2-4 франка (2, 30-4, 40 долл. США), добавьте еще стоимость специального дорогого мусорного пакета.

А мусорная полиция, которая действительно носит такое название, верите или нет, откроет каждый мусорный пакет без соответствующей наклейки и будет искать там любую улику, чек или документ, который выведет на владельца. Штраф за такой самонадеянный поступок составит 10000 франков (ок 11006 долл. США). Теперь вы понимаете, почему каждый швейцарец спешит сдать мусор на переработку.
Лего  
Мастер.
Лего
Я не особо в курсе по мусору в Швейцарии. ( только знаю, что плата за уборку мусора раза в три больше, чем во Франции). А вот про мусор во Франции знаю много. Муж работает на установке, по очистке воды, в основном это сточные воды в бассейн при свалках. Установки есть стационарные и передвижные. И работает эта установка на газе, который тоже выходит со свалки.
Лего  
А в " шоколаде", - это же только для граждан.
Лего
А стать гражданином Швейцарии ох, как не просто. Остальные за все платят.
Валерий  
остается только позавидовать
Валерий
Угу... Очень по русски завидовать или искать недостатки вместо того чтобы перенять хороший опыт.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Перенять опыт несложно.
Куда сложнее его внедрить.
Я вот по контейнерам давно раскладываю отходы из моего домохозяйства, ну вроде как на сортировку они попадают.

Лего, ну так многие яростно надр... вают на Запад, не думая, что помимо зарплаты есть ещё и чудовищные расходы. Вся эта псевдолиберальная тусовка по сути - люди на обочине жизни
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Опять упоротый сравнивает банальный кассово-рассчётный (даже не эмиссионный :))) ) центр "Швейцария" с субъектом глобальной политики "сталинский СССР". Ну что за дурак?

Достаточно ввести блокаду Швейцарии, и весь её экспорт прекратится из-за прекращения импорта ресурсов. И не поможет Швейцарии её армия. Швейцария- это совершенно искусственное образование, собранное из разных матриц. Кроме того, мера суверенитета Швейцарии была показана лет 10 назад, когда банки были вынуждены раскрывать банковскую тайну по запросам органов госуправления той же Германии, в связи с уходом от налогов совестливых и законопослушных немецких граждан.
Валерий  
Куда сложнее его внедрить.
Валерий
Ключевое слово внедрить... Чувствуется как все сопротивляется внедрению.
Вот почему сопротивление? С одной стороны русский менталитет с другой стороны... Тоже в менталитет упирается. Не видно смысла сортировать мусор, потому и лениво, с другой дорого и сложно организовать весь цикл переработки. Для этого ещё и специалисты нужны, а где их взять
Master of puppets  
***
Master of puppets
Я немного интересовался темой, так вот - налицо конфликт интересов.
Одна группа товарищей хочет отобрать этот бизнес у другой.
Это в общих чертах...

А цикл сбора давно налажен неравнодушными людьми.
Неравнодушными к некоторой жидкости, скажем так.
И от них, этих людей, плохо пахнет.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вы оба несёте чушь. В таблице назначений кредитов у банковского клерка должна быть статья "утилизация отходов". По этой статье должны строить предприятие по приёму и разборке отслуживших продуктов; сортировке и переработке материалов. С инструментами и техникой безопасности как на предприятиях по производству. В лучшем случае материал можно использовать повторно, а в худшем - сжечь до состояния чистого углерода или углеводорода (жидкого и газообразного).

Эту отрасль необходимо просчитать, как любую другую. В "развитых странах" утилизацию не обеспечивают, только делают вид. У Глобального Предиктора сейчас другие проблемы и нет ни желания, ни сил этим заниматься.
Лего  
Разница в стоимости инструмента.
Лего
Я думаю, российский будет стоить ка4 швейцарский, как только российские заводы будут утилизировать отходы своего производства, как швейцарские. Так - что...
Val  
12345
Val
Валерик забыл(а может и не забыл, а намерено утаил), что Швейцария не участвовала ни в одной из двух мировых войн. Когда вся Европа полыхала, уничтожая свои ресурсы, как людские, так и материальные, эта страна спокойненько наживалась на двух самых кровопролитных войнах. Их дома и заводы не разрушались, людей не убивали, а в экономике сплошная прибыль и лафа

"Одним из самых важных торговых партнёров Швейцарии перед началом войны была Германия. В период с 1939 по 1944 год экспорт товаров в Германию значительно превысил показатели экспорта в союзные страны - в частности в США.

С 1939 по 1942 год 45 % всех экспортируемых товаров было вывезено в Италию и Германию. Основную часть поставок составляли стратегическое сырьё, инструменты и орудия производства, техническое оборудование и продукты химической промышленности. Швейцария не только экспортировала товары в Германию, она также импортировала оттуда уголь, нефть, сырьё, продукты питания.
По железным дорогам Швейцарии перевозились немецкие и итальянские военные грузы." (с)

Кругом война, а эти в шоколаде.

Валерик, начни хоть чуток думать, а не пургу нести.
Лего  
Хотела бы
Лего
Я посмотреть на тех, кто отважится " ввести блокаду Швейцарии? Хотя одним глазом взглянуть. ...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Только Глобальному Предиктору под силу такое, но он бестелесен, как сам Г-подь Б-г.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Глобальный Предиктор - это реальные люди, но умнейшие из тупых. Потому что бессовестные, хоть и с интеллектом (демонический тип строя психики).
Валерий  
цикл сбора давно налажен
Валерий
Кукольник, не передергивай. Поставить несколько урн вместо одной просто.
Несколько контейнеров уже проблема. В лучшем случае отдельный контейнер для пластиковых бутылок, причем бросают туда нередко закрытые бутылки.
" организовать весь цикл переработки. ,," Пока что нереально
Потеряла Берега  
Валерон сегодня в ударе.
Потеряла Берега
Фашисты держали деньги в своем родном дойчебанке. А вот дойчебанком уже руководили ребята из Швейцарии. Как в общем то и любым другим банком. Их задача- держать финансовый баланс, они- мировой финансовый центр
Сравнивать эту деятельность с производством ножей и часов это знаете ли... совсем уже идиотизм.
Потеряла Берега  
Никогда не задумывались
Потеряла Берега
Почему не полетела мировая финансовая система после развала СССР? Ведь на рынок практически единомоментно были выброшены 14 новых валют, абсолютно ничем не обеспеченных?
Ну вот это работа ребят из Швейцарии.
Валерий  
Вал как обычно не читает а только врет
Валерий
Впрочем что ещё ожидать от русских лживых поцриотов
К сказанному в сабже
Всю 2мв швейцарская армия провела в повышенной боевой готовности. У них не было мудрого Сталина который всех считавших что Германия готовится к войне объявлял провокаторами и расстреливал.
Зато почти все мужское население было хорошо обучено военному делу, отлично вооружено. Имелось масса укреплений
Лишь добавлю что Гитлеру совершенно не улыбалось выковыривает нехилую по размерам, хорошо вооруженную и обученную армию из бункеров и дотов. Благо она в отличии от РККА была готова к войне.
Благодаря этому и тому что в Ш нет никаких ресурсов кроме населения с ними уже больше 2 веков никто не связывается
Валерий  
Божья раба Тат
Валерий
Подумать накуя ш милитаризирована по самое небалуй религия не позволяет?
Гитлеру для завоевания Ш понадобилась бы 100 дивизий. Именно это его остановило а не сказки про банки
Потеряла Берега  
Валера
Потеряла Берега
А у тебя вообще образование есть какое-то? Что то ты совсем дремучий.
Обрящий  
Валерон
Обрящий
а сколько дивизий было у Ш, под 90? )
Сколько конкретно танков, самолетов, гаубиц... какие именно. Характеристики.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩