Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Орг, ты чего))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 17

вернуться на 895 стр. списка тем

Коша  
Орг, ты чего))
Коша
... жабенок не ты)))
Коша  
И про розеточки
Коша
.. есть розеточки для варенья...))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я мельком читаю - если не так определил, то извиняюсь.
lisena1  
у орга мания преследования
lisena1
Видно его потомок так папку называет..
А подлинный жабенок ---он не без тэ --он просто обозленный.. выброшенный на обочину--поэтому и кидается на всех--более благополучных.. Просто зависть.
Коша  
Я не понимаю
Коша
90% из того, что Орг пишет) но желания его обозвать не возникает ни разу.. а жабенок- ну, черноротый, а там уже надо диагнозы смотреть в медкарте чтобы понять почему он такой.. может простатит мучает, может геморрой разросся, хз в общем))
lisena1  
коша..
lisena1
орг просто копирует свои формулировки годами --просто слова переставляя --почитай--там же всегда одно и тоже с мелкими вкраплениями --для привязки к местности.. А Жаба -- да --черноротая -злая и ненавидит людей.
Коша  
Вот ещё чё сперла
Коша
МАТРИЦА НЕОДОБРЕНИЯ


Вы умеете реагировать на критику? Как часто вы ощущаете себя потерянным из-за резкого замечания о вашеи#774; работе, вашем теле, вашем родительстве, ваших способностях? Открою "великии#774;" секрет - не бывает оценки, которая не задевает. Негативная огорчает, позитивная - заставляет испытывать страх "не вытянуть" в другои#774; раз. Людеи#774;, которые бы радовались негативнои#774; оценке, мне не встречалось.

Чтобы разобраться в том, с какими вариантами неодобрения мы сталкиваемся в жизни. американская журналистка Энн Фридман придумала МАТРИЦУ НЕОДОБРЕНИЯ. Всех людеи#774;, комментирующих вас или вашу деятельность, она разделила на 4 категории, образующихся при пересечении двух шкал: "Знание вас" и "Рациональность".

"Фаны" - знают вас лично и хотят, чтобы вы развивались и становились лучше. Поэтому они дают вам рациональную, иногда - негативную - обратную связь. Если критикуют - делают это бережно, не обижая. Прислушаи#774; тесь к ним! Хорошо, когда семья и близкие друзья - ваши фаны, в таком поддерживающем окружении развиваться в удовольствие.

"Критики" - не знают вас лично, но разбираются в вопросе. Критикуют не вас, а вашу работу. Делают это уважительно. Критики никогда не будут обсуждать вашу внешность, фэтшеи#774; мить или высмеивать ваш нос или ноги - они всегда разумны и вежливы. К ним стоит прислушиваться тоже. Типичныи#774; пример критика - хорошии#774; врач. Он не будет соглашаться, что вам стоит продолжать курить, но примет ваш выбор и не утратит к вам симпатии и уважения. Свое мнение выскажет определенно.

"Заклятые друзья" - мое любимое! Знакомы с вами лично, и пользуются этим. Они знают, где у вас мягкое место, и могут укусить. Комплексуете из-за тонких волос - они шутят про "три волосины в семь рядов", переживаете из-за предстоящего свидания - они обесценивают предмет ваших воздыхании#774;. Не заинтересованы в вашем развитии. Все, чего они добиваются - возможность ощутить себя лучше, унижая вас. Кстати, ваш собственныи#774; Внутреннии#774; Критик - ваш заклятыи#774; друг.

К заклятым друзьям часто относятся бывшие и свекрови/тёщи, а также та самая коллега по работе, которая при виде вас всегда пытается отпустить какой-то комментарий, и самопровозглашенные инста-эксперты во всех областях, без образования, но с амбициями.

"Хейтеры" - не зная вас лично, не хотят, чтобы вы менялись к лучшему, они даже задеть вас не хотят они хотят вас разрушать. Факт вашего существования настолько их бесит, что они со слепой яростью пытаются уничтожить вас и то, что вы делаете. Их критика иррациональна и ни на чем не основана.

У вас есть хейтеры? Поздравляю! Это означает, что то, что вы делаете - имеет значение и важно для других. Вам есть чем гордиться (даже если вы в это не верите). Что сними делать? Игнорировать. Вкладываться нужно только в то, что меняет лично вас к лучшему. Хейтеры в эту группу явлений не относятся. Не стоит тратить на них время и силы.


А каких людей, согласно матрице, не хватает вам, и каких - в избытке.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"американская журналистка Энн Фридман придумала МАТРИЦУ НЕОДОБРЕНИЯ. Всех людеи#774;, комментирующих вас или вашу деятельность, она разделила на 4 категории, образующихся при пересечении двух шкал: "Знание вас" и "Рациональность". " -

очередная дура - жертва матрицы 2х2. Толпарям всегда впаривают 2х2...


Пример из религии "рыночная экономика"


'Матрица БКГ
Материал из Википедии - свободной энциклопедии

Ма#769; трица BCG ([Би-Си-Джи]; англ. BCG matrix) - инструмент для стратегического анализа и планирования в маркетинге. Создана основателем Бостонской консалтинговой группы Брюсом Д. Хендерсеном[1] для анализа актуальности продуктов компании, исходя из их положения на рынке относительно роста спроса данной продукции и занимаемой выбранной для анализа компанией доли на рынке.

В теоретическое обоснование заложены две концепции: жизненного цикла товара и эффекта масштаба производства или кривой обучения.

На матрице по осям отображаются рост спроса (вертикальная ось) и доля рынка (горизонтальная ось). Сочетание оценок этих двух показателей даёт возможность классифицировать товар, выделив четыре возможные роли товара для производящей или продающей его компании.

Классификации типов стратегических хозяйственных подразделений

"Звёзды" - Высокий рост объёма продаж и высокая доля рынка. Долю рынка необходимо сохранять и увеличивать. "Звёзды" приносят очень большой доход. Но, несмотря на привлекательность данного товара, его чистый денежный поток достаточно низок, так как требует существенных инвестиций для обеспечения высокого темпа роста.

"Дойные коровы" ("Денежные мешки", "Сливки") - Высокая доля на рынке, но низкий темп роста объёма продаж. "Дойных коров" необходимо беречь и максимально контролировать. Их привлекательность объясняется тем, что они не требуют дополнительных инвестиций и сами при этом обеспечивают хороший денежный доход. Средства от продаж можно направлять на развитие "Трудных детей" и на поддержку "Звёзд".

"Трудные дети" ("Дикие кошки", "Тёмные лошадки", "Знаки вопроса", "Проблема", "Телята") Низкая доля рынка, но высокие темпы роста. "Трудных детей" необходимо изучать. В перспективе они могут стать как звёздами, так и собаками. Если существует возможность перевода в звёзды, то нужно инвестировать, иначе - избавляться.

"Собаки" ("Неудачники", "Хромые утки", "Мёртвый груз") - темп роста низкий, доля рынка низкая, продукт, как правило, низкого уровня рентабельности и требует большого внимания со стороны управляющего. От "Собак" нужно избавляться.'
Коша  
Я так глубоко
Коша
.. не умею думать) просто опираюсь на свои внутренние"да" и "нет".. девАчка, чё
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Да они банально берут какие-нибудь два фактора среды при полном игнорировании других факторов и ограничивают адептов религии в мышлении. А чтобы количество вариантов не росло в квадратической прогрессии, ограничивают шкалу по обоим факторам до двух единиц :))). Так и получают (2 х 2 = 4) категории, a (3 x 3 = 9) уже было бы многовато не только для запоминания адептами религии, но и для выдумывания псевдо-спецами по теме. А если 4 х 4 :)))?
Коша  
Наверное
Коша
.. берут основные на их взгляд факторы... от них можно много развилок конечно пустить, но упор делается именно на "первичку"... Ой, я не хочу думать, я хочу на море)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"берут основные на их взгляд факторы" -

нет, намеренно манипулируют толпой, воспроизводя толпо-"элитарную" систему. Формируют мировоззрение в системе образования (через образы) и средствах массовой рекламы, агитации и дезинформации (СМРАД). Показали тебе четыре квадратика - и всё, ты в рамке.
Коша  
Ну это совсем
Коша
.. для ведомых) или юных, без опыта и навыка мышления
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Нет, это официальная программа обучения для формирования мышления.


Например, именно так рассуждал Дерипаска:

'"Собаки" ("Неудачники", "Хромые утки", "Мёртвый груз") - темп роста низкий, доля рынка низкая, продукт, как правило, низкого уровня рентабельности и требует большого внимания со стороны управляющего. От "Собак" нужно избавляться.'


А Путин рассуждал по-другому в связи с совершенно другим мировоззрением, методологией и целями:
Коша  
Т. е. каждый
Коша
... выбирает по себе, если упростить?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Не надо упрощать до безобразия (до отсутствия образов).

Есть образы: типы строя психики.

Каждый сам выбирает свой образ (тип строя психики) блокировкой или уважением совести путём своего поведения.
Коша  
Поясни смысл
Коша
.."уважением совести путем своего поведения"... мне сложно, я ж блондинка) давай попроще
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Повёл себя правильно - в соответствии с закономерностями мироздания - уважил совесть. Повёл себя неправильно - проигнорировал совесть; испортил социальные отношения и поставил под угрозу преемственность поколений (выживание цивилизации); не состоялся в качестве человека.
Коша  
Мдя... легче
Коша
.. не стало... наверно я совсем тупая.. я просто живу, да, так как считаю нужным, стараюсь чтобы из-за последствия моих решений и действий никому не было плохо... стараюсь беречь себя и близких... и цветочек вот пересадила сегодня в розовый большой горшок)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"стараюсь чтобы из-за последствия моих решений и действий никому не было плохо" -

это сомнительные, противоречивые цели. Если у тебя есть противники, то тебе придётся выбирать: хорошо тебе, или им.
Коша  
Я выберу
Коша
.. себя, естественно... даже не сомневаюсь в этом
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Определение того, что такое хорошо, и что такое плохо, зависит не от того, против кого мы дружим, а от того, насколько действия отвечают закономерностям мироздания. А мироздание поддерживает такие действия, которые помогают людям состояться в качестве человека. То есть, если твой противник действует в отношении тебя по совести, то в результате выполнения функции предикции-коррекции, будучи человеком, ты найдёшь с ним консенсус и вы станете союзниками.
Коша  
По простому
Коша
.. худой мир лучше доброй ссоры? Ну да.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я уже писал, что не надо упрощать до безобразия :). Смотря как протекает и куда ведёт худой мир. То есть, нельзя принимать штампы - необходимо рассуждать процессами (динамично), а не только их состояниями (статично). Причём процессы могут длиться и десятилетиями. От твоих решений зависит, будут тебя потомки благодарить, или бранить на чём свет стоит.

Например, если недвижимость необходимо отремонтировать, а сособственник отказывается вести переговоры и финансировать ремонт, ожидая халявы от другой стороны, то худой мир в виде отложенной реконструкции и отсутствия сбережений может привести к потере недвижимости и продаже её за бесценок. А согласие с разделом такой недвижимости, да ещё и при таком сособственнике, создаёт патовую ситуацию с полной и моментальной потерей актива. Поэтому в таком случае единственное правильное решение - настоять на сливе сособственника путём выкупа его доли, или путём продажи недвижимости, за что обычно приходится побороться (никакого худого мира).
Коша  
Так получается
Коша
. что если у меня нет возможности выкупить долю- я остаюсь или в разрухе( что хреново мне) или вынуждено делаю всё сама( что тоже хреново мне)..?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Совершенно верно. И даже если ты сделаешь всё за свой счёт - не факт, что тот, кого ты кормишь, не покусает кормящую руку (саботаж в виде вандализма и прочих гадостей). Союзников надо тщательно выбирать по мировоззрению. И всё надо делать только после оформления на бумаге, с прикидом сроков исковой давности, с гарантиями в виде залога недвижимости за одолжение (как делают банки), с согласием участников продать актив в обстоятельствах и способом, изложенным в договоре. Нет гарантий - и не думай туда соваться.

Почему? Потому что надо "каждому - по его труду", как в Конституции СССР 1936 года; по большевикам. А не по коммунистам - "каждому по потребностям".

Ежу ясно, что как только ты предъявишь жизнеутверждающие требования, паразит окажет противодействие - не явится на переговоры и не подпишет договор. Если только он не начнёт слушать совесть. Надо знать:

"Всё происходит наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этики всех участников процесса."
Коша  
Ну всё
Коша
.. я теперь слишком умной стану, если продолжу думать... останусь просто красивой)))
Коша  
Напоследок
Коша
"Не соглашаясь на нарушение своих границ, вы показываете свою ценность - это поднимает самооценку. Развивая привычку смело отражать нападения манипуляторов, вы формируете свою новую реальность. Новая позиция покажет окружающим, как с вами нельзя обходиться. Вы больше не согласитесь жертвовать собой, и это непременно повлияет на улучшение уровня жизни. В итоге только вы отвечаете за свою жизнь - никто не может влиять на вас, управлять вами и распоряжаться вашим временем, силами, жизненным ресурсом."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Осталось только уметь определять, где границы :))). "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Где методология (например, определения границ)?
Коша  
Нет методологии
Коша
.. есть принятие или непринятие тобой того или иного действа, формата общения и блаблабла... если тебе плохо от чьих-то слов, действий и ты не можешь изменить отношение к этому- то это и есть твои границы... да, знаю, упрощённо и примитивно, но - я красивая, ещё раз напоминаю)) у меня итак чуть мозг не лопнул))) и- спасибо, мне приятно с тобой обмениваться информацией и мнениями

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩