Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Почему


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 899 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Почему
Люка в БАНе
власти выгодно, чтобы мы жили бедно?

Наверное, вы частенько слышите о том, что власти в России выгодно нищее население. Об этом говорят экономисты и политологи, журналисты и специалисты финансовых рынков. Объясняю почему оно так. Есть такой социологический термин - пирамида Маслоу. Название он получил по имени открывшего его американского психолога-гуманиста Абрахама Маслоу. Пирамида устанавливает иерархию человеческих потребностей и выглядит так:
Люка в БАНе  
)))...)))...
Люка в БАНе
Мы видим, что на нижних ступеньках - самые примитивные потребности - еда, сон, безопасность. Дальше идут потребности, связанные с социальным самоутверждением, самовыражением. Как вы думаете, какие потребности легче обеспечивать? Какого человека легче повести за собой - голодного, которому достаточно лишь кинуть кусок хлеба, или одухотворённого творческими идеями, всесторонне развитого? Конечно же легче манипулировать нуждающимся, к развитой личности надо ещё подобрать ключик, оказаться выше неё. Тупой вороватый олигарх или полуобразованный чиновник-солдафон просто не имеют достаточных инструментов, чтобы контролировать развитое общество.
Люка в БАНе  
...)))..."""
Люка в БАНе
Поэтому мы нужны им тупыми, бедными и напуганными. Поэтому разрушено образование, поэтому нищета в 20 процентах российских семей, поэтому внешний враг и злобная
Америка.

Но вы спросите - а почему же в Европе - не так? Разве тамошней власти не легче было бы манипулировать бедным народом? Разумеется, и им было бы это выгоднее, но у европейского общества по мере его восхождения по пирамиде Маслоу, не оставалось другого выбора для того, чтобы удовлетворять высшие потребности, как создать для этого условия. Создать и поддерживать на высоком уровне образование, развивать культуру, архитектуру. Если бы они не создали всего этого, им было бы просто негде реализовываться - больше нигде в мире этих институтов не существовало. Постепенно тамошняя верхушка подняла за собой и народ.

Нашим же правителям попросту незачем стараться, развивая страну. Действует принцип: наворовал в России - тратишь за границей. Тут они искусственно держат народ самого богатого в мире государства на положении нищих, а свои высшие потребности ездят удовлетворять в Европу. Вот и весь сказ.
(С)
Потеряла Берега  
ну в общем-то
Потеряла Берега
об этом вам и толкуют, когда вы разглагольствуете о святых 90-х с их "свободой и демократией"- нельзя быть свободным с голой жопой.
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
Девяностые то при чем???
Там только начиналось зарождение рыночной экономики...
И конкуренция..
Параллельно начали развиваться независимые ветви власти...
Пока... ну ясно..(
Обрящий  
еда, вода, кров, сон
Обрящий
это всё денег стоит... вот народ вьёпывает и богатеет, чтобы жрать, пить, жить в коттеджах и сладно спать...)

Власти видимо выгодно...
Люка в БАНе  
Обрящий
Люка в БАНе
Не подскажешь, где посмотреть на тот народ, который богатеет?
Если он не чиновник.
Обрящий  
эт тебе
Обрящий
надо от Красногорска до Княжьих гор проехаться...)
Потеряла Берега  
я тебе к тому
Потеряла Берега
что с голой жопой нет смысла самоутверждаться, для начала надобно эту жопу прикрыть.
Жопа, грубо говоря-это фундамент))

А относительно того как в европе все зашибись в этом плане- так там 100% закредитованность. Это означает что людям внушили мысль что им не хватает денег.
Чтоб тебя успокоить- мы тоже шагаем в этом направлении. Но! Долго не сдавались!
Обрящий  
ну хорошо,
Обрящий
украинец с женой ездил в Россию и возвращается домой по белгородской области..)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Какая-то стрёмная пирамидка. В неё почему-то не включили массу моих потребностей. Очередная клетка для толпаря.
Val  
Люка.
Val
Вот зачем ты лечишь туда в чём совершенно ничего не смыслишь?
Таким как ты очень легко проехать по ушам и используя набор фактов засрать твой моск и подвести его к нужному результату. Причём используя одно и тоже можно легко сделать совершенно противоположные выводы. :))

Начну с главного - выводы.
Государству(власти) НЕ ВЫГОДНО иметь бедное население. Вот не выгодно. И знаешь почему? Потому что бедные ничего не покупают, а значит полностью лежит и производство и экономика... Лежит плашмя на земле и не шевелиться. Потому что не выгодно что-то производить, его же никто не купит.

Второе
Чем это чревато...
Не имея экономики, не будет ни квалифицированных кадров, не будет науки... Не будет ничего.
И как результат это будет территория занятая дикарями, которое очень быстро приглянётся более продвинутым странам и они отожмут эту территорию для себя.
Примеры? Их есть у меня.
Обе Америки (северная и южная)
Неудачная попытка отжать территорию у нас в 1941
Удачная попытка отжать территорию в Европе в тот же период.
Можно копнуть ещё глубже в тьму веков и этих примеров будет масса. То же монгольское иго на 300 лет растянулось.
А если покопаться тщательней, то можно увидеть как не повезло целым цивилизациям. Их просто стёрли из истории и с карты Земли. Они были и их не стало. Целые народы уничтожались. Уничтожились другими народами(странами) которые были в тот момент более технически развиты.

Любой уважающий себя человек или тот же политик, это понимает, поэтому ему не выгодно бедное население. При таком подходе может статься так, что не станет ни народа(страны) ни его как политика. Есть конечно исключения...
Это те которым плевать на народ и страну. Они временщики и в случае беды рассчитывают свалить куда нибудь с награбленным. :))
Например такие есть на Украине. :)) Прибалтика тоже далеко от них не ушла.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Не имея экономики, не будет ни квалифицированных кадров, не будет науки..." -

наоборот: сначала кадры - потом экономика. Потому что сначала концепция мировоззрения, а далее - знания даются по нравственности, и благосостояние зависит от типа строя психики. Подонки теряют всё награбленное.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩