Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
"Серой зоны больше нет"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 30

вернуться на 929 стр. списка тем

Люка в БАНе  
"Серой зоны больше нет"
Люка в БАНе
Когда-то в России была серая зона. В ней можно было тихонько поругивать власть, ждать перемен, которые обязательно должны были настать, смотреть в окно на митинги и лайкать посты в интернете, даже донатить оппозиционные кампании. Вспомните, как мы радовались победе независимых кандидатов на муниципальных выборах. Это было совсем недавно. А еще раньше можно было менять 30 рублей на доллар.

Сначала кончились рубли, а сегодня и все остальное. Серой зоны больше нет. Власти больше нечего предложить, кроме разделения на своих и врагов. Окончательного разделения.

Сходные фразы все мы произносили уже много раз, но обманывали друг друга, когда говорили о том, что пройдена очередная развилка. Не было никаких развилок. Этот режим даже не паровоз, которому можно перевести стрелку. У нас тут бобслей мчимся вниз с ветерком, без вариантов.

Не любить власть теперь просто нельзя. Запрещено. Донаты оппозиции статья. Лозунги и символика штраф. Поддержка на выборах кандидатов, кто на свободе, может обернуться несвободой уже для поддерживающих.

Мы не заметили, как обществу обьявили, по сути, гражданскую войну до истребления последнего гражданина. Теперь не белые против красных, а вертухаи против граждан.

Тут надо бы добавить оптимизма он есть. Еще Николай Гаврилович Чернышевский учил нас, что чем хуже тем лучше. Тем яснее. Пока можно отступать общество отступает. Но скоро уже и отступать будет некуда.

И этот ощущаемый спиной дискомфорт и отчаяние должны разбудить страну. Или она так и умрет во сне. Выбора, по сути, больше нет.

Возможно, горячие головы наверху уверены, что ведут борьбу с ФБК*. Но на самом деле делают все, чтобы признать экстремистами миллионы и десятки миллионов, кто хочет другого: сменяемости власти, независимости суда, мира с соседями, да хоть снижения тех же налогов.


Дмитрий Гудков


все так..
Доброе утро.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Еще Николай Гаврилович Чернышевский учил нас, что чем хуже тем лучше." -

это шиза :))) (противоречие). См. логику во всех её проявлениях в математике.
Александр  
в чём разница
Александр
https://youtu. be/3nN_KRYHwUM
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"в чём разница" -

если это вопрос, то вот ответ:
Люка в БАНе  
Господа,
Люка в БАНе
если вы думаете, что "за вами не придут", вы ошибаетесь.
Уже пришли.
И вы уже лежите "мордой в пол".
Lepil Polukarl  
Да, Дерипаска
Lepil Polukarl
на днях сказал, что всё что говорит росстат - враньё. У нас в стране не 18 млн людей живёт ниже прожиточного минимума, 80 млн.

"На днях Росстат опубликовал достаточно печальную интерпретацию своей статистики: ведомство утверждает, что бедность в России в прошлом году упала до минимума с 2014-го. Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17, 8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 млн",- написал Олег Дерипаска в своем Telegram-канале.

Бизнесмен заявил, что за последние годы Росстат научился "виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой". "Мы теперь вынуждены читать такие "бравые" отчеты о "победах " над бедностью. Обидно только, что "победы" эти в основном на бумаге происходят. Дайте хоть доступную ипотеку для регионов", - добавил он.
(с)

Рабы, работающие за еду.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Это тот самый Дерипаска, который работал над уничтожением целого города?
Lepil Polukarl  
Да, это
Lepil Polukarl
тот самый Дерипаска, который отмывал деньги для Путина
Мужичок на часок  
который отмывал деньги для Путина (с)
Мужичок на часок
бгг... для кастрюлеголовых главное смачно на3, 14здить)
Доказательств как всегда ноль.
Lepil Polukarl  
Тупой ниггер, бгг...
Lepil Polukarl
Об этом Ведомости и Коммерсант писали.

Власти США пришли к выводу, что российский миллиардер Олег Дерипаска владел и отмывал деньги президента России Владимира Путина. Об этом говорится в письме, которое Управление по контролю за иностранными активами США направило адвокатам бизнесмена, пишет Financial Times (FT).

(с)
Val  
12345
Val
Ой, это тот гудков которого пнули от кормушки и чел рванул в оппозицию? Как же, знаем такого прохвоста. :)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩