Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

BikeMoto
Вопрос ко всем автомобилистам


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Unicorn  
Вопрос ко всем автомобилистам
Unicorn
Сегодня утром в минус два на третьем кольце увидел райдера на Втыксе. ГЕРОЙ!!!
Но вопрос связан с другим, лёгкий затык перед Лениненградкой, райдер медленно идёт в междурядье, оповещая о своём присутствии мелодичным звуком прямотоков. Народ расступается. Но прямо перед ним вырисовывается Лендкрузер в левом ряду и бмв во втором слева, оба прижались к разделительной полос, лёгкий рык, и Крузер смещается влево, но и БМВ начинает смещатся левее из окна высовывается рука и показывает фак. Райдер повёл себя очень корректно просто обошёл Беху справа.

А вот меня интересует такой вопрос, случай не единичный, тех кто стоя в пробке откровенно мешают не очень много, но тех кто не хочет немного подвинутся гораздо больше. Притом я вижу что он меня видит, мы взглядами встречаемся, но нет упёрто едет прямо с ехидной улыбкой на лице. А как поступаете Вы и почему???
Никто  
пропускаю, конечно.
Никто
В прошлом году был свидетелем - по МКАД в крайнем левом едет впереди меня фолькс. Поло, насколько помню. Левее, по обочине - моцик, с пассажиркой. Все тихо, мирно. И вдруг, ни с того, ни сего фолькс качнулся влево, вынудив моцик шарахнуться к бетонному отбойнику. Итог - методично обработанный ногами левый борт фолькса.
ИМХО, неправы оба. при том, что мотивы водителя авто мне не понятны.
Слова одной дамы в разборе ДТП, когда она резко перекрыла моцику проезд и он, не успев среагировать, въехал ей в борт: "а чего, я стою, а он едет!!!". Элементарная жаба.
Мое мнение - ехать меж рядов, подвергать свою и чужую жизнь опасности - плохо и неправильно, но, учитывая, что сами не ангелы - да пусть себе едут.
Unicorn  
Ну ехать
Unicorn
на мото это в принципе подвергать свою жизнь опасности, кстати езда в междурядье не запрещается по ПДД
Oleg13  
)))
Oleg13
Как мотоциклист- езжу в междурядье осторожно, просчитывая все возможные варианты...
Как автомобилист - всегда сдвигаюсь для пропуска мотоциклиста, но есть придурки которые рыскают в междурядье как на учебной площадке(((таких дуракл сложно просчитать... И еще хочу сказать про некоторых дуракл на мотоциклах, допускам ситуацию едет мотоциклист в плотном потоке и (раздвигает) междурядье, догоняет ( дуракла) и прыгает в соседнее междурядье и пугая автомобилистов своим неожиданным появлением, водитель конечно пугается и может вильнув от бешеного ( дураклы) сбить 1го мотоциклиста((( вот как с этими дибилами бороться???
Никто  
Unicorn, оч интересно )))
Никто
Где эт езда в междурядье не разрешается ПДД???
Я напомню, на всяк случай, главу 9 ПДД, которая определяет правила расположения ТС на проезжей части:
9. 7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении
9. 9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...
9. 10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
А вот определение полосы: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
При этом допускается движение двух моциков без колясок в одной полосе.
Никто  
Oleg13, да случаются такие
Никто
ситуевины, когда два моцика едут с двух бортов. Иногда с разной скоростью, так, что успеваешь видеть только одного. Начинаешь подвигаться, в итоге защемляешь второго.
Unicorn  
Oleg13
Unicorn
При мне на трёшке в районе лененского ребята с "Мотогвардии" настучали по шлему спорту что шёл между 2 и 3 полосой с лева
Unicorn  
Никто
Unicorn
я не писал что не разрешается я написал что не запрещается
Никто  
Unicorn, так вот,
Никто
я и отвечаю, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ).
Почему-то нашим людям требуются дополнительные слова для убеждения, типа: "Бензина нет. Совсем нет" ))
По разделительным полосам, разметочным линиям ехать нельзя. Совсем нельзя. Никому ))
Unicorn  
Никто
Unicorn
Разочарую не запрещается на то есть разъяснение суда :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩