Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Синемания
Следующим в очереди


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Алексей - Маэстро  
Следующим в очереди
Алексей - Маэстро
на просмотр и обсуждение - фильм "Рассказы".
Замечательный, я вам скажу фильм! Поставленный Михаилом Сегенем по собственному сценарию, фильм содержит 4 "рассказа", каждый из которой предложен зрителю в своем стиле - абсурдистский анекдот ("Мир крепежа"), комедия положений ("Круговое движение"), пародийный хоррор ("Энергетический кризис"), эротический ромком (Возгорится пламя).

О чем фильм: "Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи - это четыре истории с непредсказуемой развязкой."

Всего состава актеров оглашать не буду, скажу только, что в первой новелле играет Андрей Мерзликин, в последней - Константин Юшкевич. И как же там тонко пародирует власть предержащую Игорь Угольников! Этот эпизод войдет в анналлы его юмористических работ как шедевр его таланта.

Добавлю, что премьера фильма в России состоялась в ноябре 2012 года, а просмотр я запланировал на 8 декабря, понедельник, в 19*30. Адрес заведения - в предыдущей теме о просмотре кино.
Алексей - Маэстро  
Из отзывов о фильме:
Алексей - Маэстро
"Главным достоинством "Рассказов", безусловно, является юмор и манера повествования. С каждым новым отрывком погружаешься в атмосферу иронии и подшучивания над героями. Самое страшное, что персонажи пусть и гиперболизированы, но в их образах легко узнать нас с вами, соседей по лестничной площадке, босса, знакомого, подругу, брата и т. д. Тут в четырех отдельных киноновеллах отображены мини-инсталляции жизни современного человека, со всеми радостями и невзгодами."

***
"Рассказы" оставили у меня двойственное впечатление. С одной стороны, почти никому не известный режиссер снял один из главных фильмов года. У нас такое бывает часто, если фильм - не авторский, а продюсерский проект, но "Рассказы" - явно не тот случай. С другой стороны, "мрачный" и "циничный" - далеко не самые смелые эпитеты, которыми можно заслуженно наградить эту картину.

Сюжет необычный: молодой писатель приносит в издательство свой сборник, который оказывается в корзине и начинает жить собственной загадочной жизнью. Каждый читатель находит в нем что-то свое, а перед зрителями проходит вереница трагикомических историй из жизни современной России. Темы вроде избитые, но сам фильм скучным я не назову. В конце концов, у нас о любви или взятках можно снимать до бесконечности и не повторяться.
калинакрасная  
Оооо!!!
калинакрасная
Фильм замечательный!!!)))
Советую... а цитат после него сколькооо!!)))
Алексей - Маэстро  
Да, да,
Алексей - Маэстро
фильм на цитаты расхватали, как комедии Гайдая. "Я вот тут Ключевского читаю" - голосом Угольникова.
Или "Вы же не хотите, чтобы как у всех???" - Мерзликина.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩