Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Синемания
Интервью Пучкова - Гоблина


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Алексей - Маэстро  
Интервью Пучкова - Гоблина
Алексей - Маэстро
журналу "Вольтер" о американском кино 80 х (отрывок)

"С моей точки зрения, все шатания и разброс начались тогда, когда в страну хлынуло западное видео. Мы включили его и увидели, что в Америке вообще всё в шоколаде. Люди же на полном серьёзе фильмы с Ван Даммом смотрели и думали: "Ого, как полицейский взял всех застрелил... круто". И вообще, все там крутые и фразы крутые говорят, и шмотки прекрасные, дома великолепные, у каждого хоромы. Сейчас включите какой-нибудь наш сериал, там тоже квартиры - мега, машины - просто застрелись, а живём ли мы так? Ну, наверное, нет, и никто не воспринимает это как отражение действительности. Но вот оно хлынуло, и ничего этому противопоставить было нельзя. Поскольку был железный занавес, обращаю внимание, установленный не нами, установленный как раз для того, чтобы на Западе было не видно, как мы живём, ибо это вызывало социальные волнения. Через этот занавес вообще ничего не проникало в культурном плане. А когда начало проникать, для советских людей оказалось чудовищным потрясением, потому что к этому были просто не готовы. Есть художественный фильм, уже третий, "Неудержимые" со Сталлоне, Шварценеггером и другими. Чем они занимаются в кино? Эти люди, ветераны различных воинских подразделений, летают по всему земному шару на самолёте и убивают всех, кто им не нравится. Всех, кого заказали, кого хочется убить и кого поручило убить правительство США. То есть это бессудные расправы не пойми кого не пойми над кем. А вы на это смотрите, и поскольку они все замечательные, вы столько фильмов с ними видели и они всегда положительные герои, вы убеждены, что они не могут делать плохого. И отсюда вам совершенно чётко ясно, что эти люди из США могут приехать куда угодно и убить кого угодно и это будет во благо. Даже если тебя убьют, то это ж ради высшего блага, демократии, свободы и ещё чего-то там. Хотя свобода в данном аспекте весьма подозрительна."

Собственно, подтверждает он своими словами тезис, что американские так называемые "блокбастеры" - не только и не столько для развлечения, как для идеологической обработки населения тех стран, где они показываются. И бездумный просмотр может привести к весьма печальным для индивидуума последствиям - ухода от реальности в мир иллюзорный, в лапы манипуляторов кукловодов, которые могут его направить куда угодно, даже себе на погибель. Вывод - смотреть фильмы нужно ой как выборочно!
Алексей - Маэстро  
Полностью текст интервью
Алексей - Маэстро
у меня в прицепе в файле Пучков.
Delirium  
на Пучкова
Delirium
снизошла благодать имперского патриотизма..
вчера его ролик о Солженицыне видела.. .
гоблин отрицает гулаг, систему исполнения нваказаний и вообще весь архикритичный сидит в розовых очках,
а Солженицын-агент западных голосов..
может грамоту иль артиста заслуженного получит
Алексей - Маэстро  
Оля, личность Пучкова - Гоблина
Алексей - Маэстро
здесь совсем ни при чем. Он очень правильно о кино сказал в том отрывке, что я привел. И я подписываюсь под его каждым словом

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩