Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
добрались мошенники


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 3 стр. списка тем

...никто...  
добрались мошенники
...никто...
и до меня...)) получила на почту "письмо счастья"

Ваш IP находится в ежедневном списке "Счастливых IP"
Размер вашей выплаты:
74040 рублей
В целях предотвращения мошеннических действий, мы вынуждены проводить проверку на подлинность вашего айпи адреса. Выберите ваше устройство ниже, после чего нажмите на кнопку "завершить проверку", за выполнение данной проверки сервис возьмет с вас минимальный взнос в размере 50 рублей.
Ваше устройство:
Компьютерноутбук
Планшеттелефон

Завершить проверку
Сразу после оплаты минимального взноса, вы попадете на страницу вывода средств. (с)

что-то эти 50= просят )) рассказывали что те, которые просят ввести данные полиса или по паспорта, по 100= собирают
Белая Акация  
А моего отца
Белая Акация
на днях "развели" на звонке "оператора" сотовой связи. Прислали СМС-кой какую-то комбинацию цифр, а следом перезвонил вежливый молодой человек и попросил просто зачитать их((
Он зачитал - и со счета ушли все деньги, 750 руб.
...никто...  
на карте
...никто...
держать деньги совсем ненадежно стало...((
на форуме сбербанка всякие страшилки пишут, но такого как у вас я еще не встречала
НеПросто Мария  
Мы ржали!
НеПросто Мария
Сказать, что смеялись - не могу.
Смеются над смешным. А тут такая дурь!
Но ведь попали некоторые...
Текст не видела, поэтому своими словами: Что означают цифры на вашей карте?
Создадим социальный портрет по вашей карте...
Первые восемь цифр - ваше имя. Остальные - фамилия.
А цсв - характер... Сообщите их нам и мы создадим ваш социальный портрет!
И ведь сообщали!!!
Белая Акация  
Гениальная идея!
Белая Акация
Это ж надо было такую замануху придумать!
Как говорится, такой бы талант - да в нужное русло...
Екатерина Медичи  
Таланты
Екатерина Медичи
Пропадают!)))
Тоже ржу)))
Белая Акация  
Еще одна преступная схема...
Белая Акация
Около 40 пострадавших и 70 миллионов (по скромным подсчетам) ущерба - таков итог работы фирмы по продаже недвижимости и авто, находящихся в залоге у банка, которая в течение года обманывала клиентов. Громкой рекламы нет, круг клиентов ограничен фразой "только для своих". Так откуда же столько пострадавших? Разбиралась "Комсомолка".

- Об этой компании рассказала знакомая, вместе с которой работали в сфере недвижимости, - говорит 37-летний иркутянин Александр Кочубей. - Да, я знал, что существует схема, когда должник не может рассчитаться с ипотекой, банк у него забирает заложенную квартиру и продает ее на торгах. Стоимость такой недвижимости ниже рыночной. Фирма торговала и машинами. Если кто-то не исполняет условия по лизингу, то финансовое учреждение забирает автомобиль. Практика не новая и всем известная. Я долго раздумывал, в итоге стал клиентом компании.

Подтолкнули к решению несколько факторов. Во-первых, прежде чем заключить договор, Александр несколько раз приходил в офис. Приличное здание в центре города, куча посетителей, менеджеры только и успевают оформлять сделки, ну как тут не купиться! Тем более что квартиры и машины буквально задарма отдают! И Александр, наконец, дозрел. Заключил договор, по которому через два месяца должен был получить "Тойоту Авенсис" за сказочную цену - 280 тысяч рублей, рыночная стоимость которой выше раза в два минимум. Авто якобы было конфискованным за долги, машину гнали из Владивостока. Ключи от авто, кстати, Александру вручили сразу. Сибиряк, сорвавшийся джек-пот, тут же заключил еще один договор - на однушку в центре города площадью 30 квадратов всего за 750 тысяч рублей.

- Да, подобная недвижимость стоит около двух миллионов, но низкая стоимость не смутила, - сокрушается пострадавший. - Сотрудники компании рассказали, что у них заключены договоры с банками, которые и выставляют на торги квартиры. Дело, мол, поставлено на поток. Меня все время торопили с оплатой, подогревая интерес эксклюзивностью предложения. Я к тому времени уже получил машину, поэтому сомнений не возникло. А получилось, что попал в мышеловку!

По договору жилье нужно было ждать полгода. Александр поделился с братом свалившейся с неба удачей.

- В сентябре прошлого года я пришел в офис, изучил список машин на выбор, - рассказывает уже Алексей Кочубей, брат Александра. - Выбрал "Тойоту Рактис" 2010 года выпуска за 260 тысяч рублей при ее реальной стоимости около 400 тысяч. Однако через два месяца ключи от авто не получи. Меня успокаивали, даже документы показали, мол, все в порядке, машину уже везут из Новосибирска. И в этот момент менеджеры при мне затеяли разговор: мол, какая-то женщина купила у них четыре квартиры и приехала подписывать договор аж из Таиланда! Что скажешь, обработали грамотно...

Беседа подстегнула Алексея стать "владельцем" двух квартир в центре. Причем посмотреть апартаменты мужчине даже не предложили (зачем тратить время, могут ведь из под носа увести!). За сделку отец троих детей оплатил деньгами от продажи двух других своих квартир в Луговом. В общей сложности Алексей отдал мошенникам 3, 1 млн рублей.

А дальше известно: кормление завтраками. Чтобы рассеять все сомнения, братья поехали по тем самым адресам, где их ждало светлое будущее, и выяснили, что в залоге у банка недвижимость никогда не находилась и освобождать ее никто не собирался. Алексей и Александр написали заявление в полицию. В отделении узнали, что таких пострадавших уже десятки. В их числе иркутянка Елена, к слову, риелтор! Стать клиенткой сомнительной организации ей предложила знакомая. Клюнув на выгодное предложение, Елена оформила заем на два месяца под огромные проценты. Мошенникам отдала 3, 6 млн рублей. Итог? Шесть миллионов долгу, ежемесячный платеж по кредиту 250 тысяч и съемная квартира, где она вынуждена жить вместе с детьми.

- Мы возбудили уголовное дело по факту мошенничества, - прокомментировали "Комсомолке" следователи. - На сегодняшний день обратились около 40 человек. Уже известно, что компания была зарегистрирована в Новосибирске, а действовала в Иркутске. Никаких договоров с банками у фирмы не было.

Почему об этом не знали потерпевшие? Да просто не интересовались. Узнавали о компании от знакомых, отношения строились исключительно на доверии.

- Сумма ущерба составляет около 70 миллионов рублей, - уверяют пострадавшие. - Мы общаемся между собой, знаем, что компания заключила 170 договоров.

Сейчас на офисе компании огромный замок. Менеджеров и след простыл. Оперативники уже обозначили круг подозреваемых, их около шести. Есть версия, что аферу придумал некий черный риелтор, который сейчас отбывает наказание в колонии за организацию подобной компании в другом регионе России. И это только ниточка огромного преступного клубка! Большая часть информации пока под грифом "Секретно".
(с)
НеПросто Мария  
Н-да...
НеПросто Мария
Бесплатный сыр в мышеловке не всегда даже для второй мыши(((
Екатерина Медичи  
А вот, в последнем примере,
Екатерина Медичи
Налицо элементарная неопытность в вопросах бизнеса.
В америке тоже продаются дома и машины изьятые банками за долги. Это целая программа. И не какая-то редкость. Да, они дешевле тех, что на основном рынке, но никаких заоблачных скидок не предполагают. В банке НЕ РАБОТАЮТ ИДИОТЫ. Иначе бы банки разорялись. И никто не станет продавать жилье за 50 процентов от стоимости, там, где можно его продать за 85.
Кстати, 15-процентная скидкс-это и есть тот максимум, который можно наварить на подобном жилье. Да и то, навар относительный. Такое жилье продают без косметического ремонта. Иногдс в плохом совсем состоянии. Раздолбанное и требующее восстановления. Это и есть те самые 15 процентов...
Цифра 50 меня бы сразу напрягла... вот честно...
НеПросто Мария  
Вот еще...
НеПросто Мария
Жила была... не то старушка, не то пожилая женщина, не то женщина возраста элегантности... Трудно сказать.
Жила одна... с пенсиями сами понимаете как...
И пришли к ней "добрые" дяди...
И сказали-попросили: мы на ваш адрес откроем ООО, никто вас тревожить не будет. Почта будет приходить - будем забирать... А мы вам доплачивать будем - приварок к пенсии...
Шли дни, месяцы... и даже пара лет прошли...
Тетенька радовалась, хвасталась товаркам как ей повезло...
И никто не беспокоил, пока доплата не перестала поступать, а потом пришли дяденьки в форме...
Пропало ООО вместе с деньгами...
А бабуля в списке учредителей...
Вот где мозги?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Мониторю работные сайты, постоянно наталкиваюсь на объявления "Требуется курьер-регистратор. От вас - регистрация фирмы, которую мы после продаём, а вам за разовую регистрацию 5-10 тыр рублей".
Кстати, об этом здесь писали уже - не ведитесь, это развод. Ещё и должны останетесь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩