Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Безбашенные...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 4 стр. списка тем

Белая Акация  
Безбашенные...
Белая Акация
Скандальное видео, где маленький ребенок, сидя на коленях у женщины, рулит по МКАДу облетело уже весь мир. Люди возмущены происходящим, многие предлагают лишить гонщиков родительских прав за оставление ребенка в опасности. Полицейские из госавтоинспеции затеяли проверку, чтобы выяснить личности нерадивых взрослых и наказать их.

Девушка, что держит ребенка на коленях в кадре, называет себя Ariana_Lopez_097. И мальчик - ее племянник.

У себя на странице в соцсети она недоумевает из-за чего, собственно, такая шумиха. "А с чего вы решили, что жизнь малыша была в опасности? Ведь немецкие войска не ездили бы, если бы она была плохая! Так что малыш как в бункере. Товарищи прошу без паники".

От лично общения с "КП" девушка пока отказалась:

- Все вопросы к моему адвокату, - ответила Ариана.

Кстати, как выяснилось, она далеко не в первый раз возит таким образом своего племянника. В сети обнаружились фото трехлетней давности, где тот же мальчик так же сидит у нее на коленях во время езды. Кроме того, девушка - подруга Дени Мирзоева из Грозного, который в мае 2015 сбил насмерть припаркованного на обочине Кутузовского проспекта байкера Виталия Гришина. История была очень резонансной, байкеры всей Москвы устраивали мотопробеги и другие акции протеста с требованием честного расследования ДТП. В итоге Мирзоев получил 2 года колонии поселения и уже, наверняка, вышел. Аварию он объяснил тем, что потерял управление, заснув за рулем.

Адвокат Арианы Давид Кемулария рассказал "КП", что 29 ноября тетю-лихачку ждут для объяснений в ГИБДД.

- Не понимаю, почему всех так возмутило это видео, - недоумевает Давид. - Откуда такой ажиотаж? Ну посадила она ребенка на колени, и что в этом такого? Это разве преступление? Автомобилем он не управлял, доступа к управлению у малыша не было. Да, она совершила правонарушение в том, что перевозила ребенка без детского кресла, это единственное, что ей можно инкриминировать.

- А снимал видео папа?

- Нет, знакомый.

- Насколько я поняла, не в первый раз этот самый мальчик сидит за рулем.

- Мне о таких случаях не известно. Мы вместе с моей подзащитной едем в ГАИ для дачи объяснений. Думаю, там во всем разберутся.
===

Мажорку, усадившую за руль 4-летнего племянника, оштрафовали на 33 000 рублей
3 тысячи она заплатит за провоз ребенка без детского кресла, а остальные деньги - за передачу руля несовершеннолетнему
(с)
Анонимка [1]  
Встретила "домашнее" видео
Анонимка
Девочка 4-х лет режет колбасу и сыр. Кладет на сковородку. Мешает яйца с молоком в миске. Заливает в сковородку. Все это зажаривает. раскладывает по тарелкам. И едет будить папу с мамой - завтрак готов!
Что вы про это скажете?
НеПросто Мария  
Не в тему...
НеПросто Мария
Мой племянник (не родной) научился водить раньше чем ходить (условно)...
Дочку моих друзей на горные лыжи поставили раньше, чем она научилась самостоятельно ходить...
Мои друзья брали в серьезный байдарочный поход полуторалетнего ребенка...
Мою внучку первый раз вывезли " в палатки", когда ей было 9 месяцев.
Ну и так далее...
В чем я вижу ЗЛО в описанной теме?
В соцсетях, в селфи, в желании сделать свою жизнь публичной.
Вот у меня ребенок тут, а вот я тут это...
И каждый кому не лень пытается в эту жизнь влезть. Надавать советов. Высказать свое восхищение или негодование.
В общем, потоптаться...
Имхо: она нарушила только одно правило. Провоз ребенка в автомобиле без специального кресла.
И второе. Я об этом уже говорила. И не раз. Не надо путать Москву (и большие города) с Россией.
Почти любой "ребенок" десяти-двенадцатилетнем возрасте в деревне умеет: водить не только машину, но и трактор. С мототележками и семилетние вполне справляются. Обращаться с топором и косой. И с ружьем! И с сетями(которыми рыбу ловят). Я уж не говорю про всякие "гаджеты" типа косилок, мотоблоков и прочей новомодной ерундой.
Примерно тоже происходит с детьми туристов. Помню бурю возмущения на другом форуме, когда пятилетней! девочке подарили "личный нож". Да. Нож должен быть личным. Просто для кого-то нормально ребенка до семи лет с ложки кормить, а для кого-то нормально подарить ребенку нож.
Да! Меня тоже возмущают эти "гонщики серебряной мечты". Я не понимаю три! почему с ними "органы" ничего не могут сделать. Но в конкретно данном сюжете я не вижу ничего, кроме нарушения правил ПДД по провозу детей в машине.
Белая Акация  
А ничего, что
Белая Акация
ребенка учат водить машину не в чистом поле, а на МКАДе? Где бешеный трафик и соответствующие скорости?
Ладно, если сами убьются! А если невинных искалечат?
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Она его не учит в этом ролике. Он уже умеет!
Лего  
У меня дети точно так же " водили"
Лего
Машину. Только в дорогах по пустыне сахара. В Москве и на трассе- это преступление.
Мария- на горные лыжи внука поставили ДО года, среднюю, в год и месяц. Да в 4 года все дети и внуки могли пожарить яичницу и блинчики.
В этом ничего страшного не вижу. А вот на трассе- ребенок ТОЛЬКО в кресле.
НеПросто Мария  
Еще раз...
НеПросто Мария
Лего. Я ж не спорю. Она нарушила правила ПДД, посадив ребенка на колени, а не в кресло...
Беда в том, что она ЭТО выложила в сеть.
Еще раз: не надо афишировать свою жизнь. Это - зло!
И-собственно - а что ГИБДД (или как их там сейчас?) в это время делала?
Это точно должно быть видно на камерах, коих не понаставили сейчас везде.
Почему это всплывает из личного ролика?
Вот они чем занимаются?
Взятки с Мары Багдасарян и иже с ней собирают?
Вот пока у нас за убийство будут давать срок, а за наезд в пьяном виде и убийство же! людей будут отнимать права и давать условный срок - это все-сотрясение воздуха. Не более...
Белая Акация  
???
Белая Акация
Она его не учит в этом ролике. Он уже умеет! (с)

Ты всерьёз считаешь, что ребенок может УМЕТЬ безопасно для себя и окружающих ездить по скоростной трассе? Честно говоря, я себя не слишком уютно на МКАДе себя чувствую, а у меня водительский стаж почти 23 года
Белая Акация  
"их нравы"
Белая Акация
Дорожная полиция Норвегии задержала 22-летнюю девушку за езду в нетрезвом состоянии. От заурядного случая этот инцидент отличается тем, что за рулем оказалась Катарина Гамлемсхауг Андерсен, которая занимает вторую строчку в рейтинге самых молодых миллиардеров в мире. Она является наследницей крупнейшей холдинговой компании Ferd, а состояние Катарины оценивают в 1, 23 млрд долларов.

Как сообщает Associated Press, количество алкоголя в крови молодой миллиардерши втрое превышало допустимую норму. В итоге за пьяную езду на своей Audi девушку оштрафовали на сумму, эквивалентную 30 400 долларов (около 1, 8 млн рублей), а также приговорили к аресту на 18 суток и лишению водительских прав на 13 месяцев.

Высокая сумма денежного штрафа обусловлена тем, что в Норвегии размер наказания рассчитывается исходя из финансового состояния гражданина. Чем богаче нарушитель - тем внушительнее штраф.

Причем, в городском суде Осло отметили, что сумма наказания Катарины Андерсен могла бы составить аж до 4, 9 млн долларов, если бы расчеты опирались на общие активы этой девушки. Но поскольку нарушительница еще не получает дивидендов и не имеет фиксированного ежемесячного дохода, штраф был снижен "всего" до 30, 4 тыс долларов.

Кстати, похожий случай в свое время произошел и в соседней Финляндии, где размер штрафа тоже зависит от благосостояния нарушителя. Превышение скорости всего на 23 км в час обошлось местному успешному бизнесмену аж в 50 000 евро

(с)
НеПросто Мария  
Да! Я считаю может!
НеПросто Мария
Потому что моя четырехлетняя внучка в моем!!! телефоне разбирается лучше меня!
Потому что соседский восьмилетний мальчишка водит мотороллер однозначно лучше меня. Потому что я вообще не умею)))
Да. Я допускаю, что мальчишка может водить машину лучше, потому что он с этим вырос!
А я училась... потом...
Чем позже приобретаются умения и навыки, тем они слабее...
Для ребенка умение справляться с гаджетом, водить автомобиль и тд и тп так же естественно, как умение ходить... Никого же не удивляет, что дети начинают ходить и говорить... Скорее вызывают сожаление обратные ситуации.
И я считаю, что чем раньше - тем лучше!
Безотносительно к самому клипу. Конечно, тетка - дура.
Kатерина  
Маша,
Kатерина
давить на педальки ( до которых он еще и не достает наверняка) и крутить баранку в 2-х летнем возрасте - это еще не значит " уметь водить машину"!!!
Ковыряясь в твоем телефоне максимум что может сделать ребенок - сломать устройство. А на дороге подобная развлекалка может стоить жизни и здоровья многом людям.
Сомневаюсь, что ребенок может правильно оценивать дорожную ситуацию. Плюс в данный момент внимание взрослого, у которого ребенок на руках, процентов на 80 занято ребенком, а не дорогой. И маневр в случае чего водитель так же не сможет быстро выполнить, вторая пара рук и ног помешают.
Лего  
Я согласна с Марие, что в 4 года ребенок в
Лего
Состоянии водить машину. У меня внучка старшая картинном занималась именно с 4 лет и вполне успешно. Но это все же картина на картодроме, а не на трассе. Дело в том что какой- то дурак стукнет эту машину, где ребенок на коленях, и все- грудь ребенка будет развита о руль.
Я бы не только тетку штрафовала, но и родителей в правах бы ограничила. .
Белая Акация  
Дамы, не уравнивайте
Белая Акация
умение рулить и нажимать на педали на автодроме или в поле с умением водить машину на дорогах общего пользования. Мартышки в цирке тоже на машинках катаются!
Впрочем, об этом же прекрасно написала Катерина. И если смотреть на таланты детей объективно, а не через призму безграничного восхищения собственными внуками, то и спорить не о чем.

Давайте лучше вернемся к примеру Анки. Восхищает ли меня такая готовность малышки к приготовлению завтрака? Меня - нет, считаю, что она слишком мала для того, чтобы газ зажигать и иметь дело с раскаленными предметами. Мы, кажется, уже пришли к консенсусу о том, что каждый в своих коментах основывается на личном опыте и (или) собственных воспоминаниях.
Когда я была юной незамужней девой в семье моей коллеги случилась беда, пятилетний ребенок, крутясь на кухне рядом с мамой, опрокинул на себя сковороду с раскаленным маслом((
Поэтому, когда я стала мамой, допуск детей к плите был запрещен довольно долго, лет до десяти.
Не утверждаю, что это правильно, но иначе я поступить не могла, слишком яркие воспоминания о той беде с чужим ребенком засели в моей памяти((
Клинически счастлива  
Совершенно согласна с Белой Акацией
Клинически счастлива
кухня и дорога - тем более магистраль - вовсе зоны повышенной опасности

И тенденция эта - сажать за руль маленького человечка - или давать ему горячие и тяжелые вещи, когда он и не видит толком, что на плите...- опасная тенденция

Это не безбашенность - это преступное бездумье и пренебрежение чужими жизнями.
ИВА  
Ну если помнить
ИВА
свое советское детство, то я уже в 1 классе могла, придя со школы разогреть себе обед самостоятельно. Газовая плита. Бабушки нет. Родители на работе. И микроволновок в природе не существовало. Мы взрослели рано.
НеПросто Мария  
Пост для странной...
НеПросто Мария
Вы живете в "зоне риска"...
Я живу в "зоне комфорта"...
И никакие призывы меня не заставят ее покинуть!
Мне тут хорошо и уютно, и комфортно!
И мои дети, не ваши, ходили в походы с семи лет.
И пост про девочку - мой!
(все же догадались)))
ИИИ... вы - да! - я верю))) - рискуете!
А у меня... зона комфорта...
Проще научить ребенка плавать...
Проще - научить зажигать газовую плиту...
Проще научить...
Извините, всякое бывает... Если кого по больному... Простите, пожалуйста.
Но... дети - не дауны! Они могут!
А от вашего НЕверия в них, они становятся...
Еще раз - простите. У меня у соседки ТАКАЯ девочка...
Я -честно! - готова предпочти её... м-да(((... тем, кого общество считает здоровыми...
Клинически счастлива  
не помню, когда научила ребенка зажигать газовую
Клинически счастлива
плиту (всю жизнь с газовыми - старые дома)

Но помню, что уже в 10 лет сын чего-то готовил.
Только я постоянно рядом была. Я "тревожная" мама и постоянно предусматриваю всё.

Плавать можно учить с 3-х лет. Оба мои плавать умеют - обе НЕ любят. Не плавают - НЕ хотят. Но не в этом суть.

в 9 лет отдала сына на прыжки с трамплина. На Воробьевых. Лыжи прыжковые такой тяжести - он еле их заносил на высокий трамплин (а мой в 9 по росту -весу гляделся на 6 от силы, потому его и взяли: тренер сказал, маленькие лучше компонуются в прыжке)

Куда уж тут "оберегание"?
он прыгал - а я стояла у основания трамплина и молилась. Мне было холодно спине - хотя я совсем никогда не мерзну.

(тренер хотел его в сборную - сын не захотел. с для ребят в команде он был слишком взрослым по мышлению, не любил их)

НО: на трамплине МЫ (я, тренер, сын) рисковали только жизнью Мальчишек- лыжников

И всё.
На дороге та сволочь-тетка рискует другими жизнями.

Так шта, как говаривал Ельцын
Екатерина Медичи  
)))
Екатерина Медичи
Все правильно. Вот и результаты не замедлили:))
У тревожных мамаш дети никогда не любят заниматься очередным "тревожным" делом. Даже если формально им и разрешают)))
От того и вырастают потом те, что типа "умеют", но не любят. И по факту, никогда этим "навыком" не воспользуются.))
Хорошо, что мир давно разделился на тревожных и нормальных. Которые детям крылья в младенчестве не обрубают...
На тех, кому вечно что-то не положено и тех, кому если нельзя, но хочется-ЗНАЧИТ МОЖНО!
И это правильно... пусть так и будет...
Клинически счастлива  
У нас всё всегда было "можно"
Клинически счастлива
да и сын спортом занимался постоянно.

Командным не хотел - в том все дело.
А плавать - не любят... сын - аллергия у него. на хлорку.
Дочь - волосы плохие после бассейна.
всё логично.

Во всем искать огрехи запреты мамы - которая ни разу не знакома - это маньячество, всё-таки:)
Екатерина Медичи  
Водить детей
Екатерина Медичи
Только в дозволенные и специально оборудованные места-вот это маньячество.
Кроме бассейнов с хлоркой в мире есть и другие водоемы. Кроме командных видов спорта-индивидуальные. Кроме того, что ПОЛОЖЕНО И УДОБНО- то, есть то, что приятно и хочется... (хотя это и не всегда комфортно для матери)
Екатерина Медичи  
Предвижу очередные нравоучительные простыни в качестве
Екатерина Медичи
Ответа. Поэтому, заранее,...
Клиническая, делайте со своими детьми всё, что угодно. Мне глубоко фиолетово, честное слово. Только...
Обратите внимание, на этом многотысячном сайте Вы единственная, кто жалуется на отношения с детьми. Пройдите по домикам, ткните пальцем в любую. ЛЮБУЮ!!! , ИЛИ ЛЮБОГО.
Совпадение???
Не думаю...
Клинически счастлива  
Так я НЕ жалуюсь. А что там вам кажется...
Клинически счастлива
вы очень внушаемая)

и вы же обещали меня - НЕ читать (пишу, чтобы поверить)

а читаете)) как женственно это, как мило:)) прям восхищаюсь вами)
НеПросто Мария  
Тема сейчас вниз уйдет...
НеПросто Мария
Может ответа уже видно не будет...
Но жалуешься. раньше был БМ, теперь сын...
Клинически счастлива  
Да это не жалобы, Мария. Это рас-суж-де-ния
Клинически счастлива
Рассуждения.
Эссе это. с явно философским уклоном

Жалуются люди - когда совета просят. Или денег. Или чтобы за них все сделали - или правыми их признали.
Чужих советов я не приемлю, если только не по выбору авто;
денег не дадут:)),
сделать за меня ВСЁ никто не захочет ( а я бы согласилась, вот здесь впрямь чуть правда. чуть-чуть)

а я сама всегда себя Неправой считаю. Потому и рассуждаю. вслух))

И ты тоже не понимаешь...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩