Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Вот ЭТО я понимаю - борьба с курением!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 7 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Вот ЭТО я понимаю - борьба с курением!
НеПросто Мария
В Тайланде за курение на общественном пляже... грозит штраф около 180т. рублей или тюремный срок на полгода...
Недавно ввели, прям на днях...
Видимо специально для "наших", коих туда на НГ много летит...
Обогатятся тайцы!)
Долли  
Никогда не стремилась в Тай
Долли
А теперь уж точно ни ногой)
Андрей  
Я б
Андрей
Вообще продажу сигарет запретил повсеместно. Ну или за пачку 1000 руб.
Серж Романтик  
Не курю---...
Серж Романтик
Но и туда не собираюсь ---
dreamer  
Ага, показали,
dreamer
как наши по кустам прячутся)))
Vadim  
!
Vadim
Это не борьба с курением, а борьба с курильщиками
НеПросто Мария  
Vadim
НеПросто Мария
Учитывая, что я курю... Вариативность поездок сильно ограничивается...
Ехать отдыхать и курить в кустах - НЕ моё любимое развлечение.
Клинически счастлива  
Я не курю
Клинически счастлива
Мои родители не курили
Мой сын не курит

Но считаю все происходящее полным безобразием и дискриминацией
Лего  
Да вроде с оборудованными местами для курения
Лего
На общественных пляжах в том же тайландке все нормально? Нет? Увы, я сама не была и никто из друзей не был, но вот по французскому ТВ новости смотрела- полно веранд для курильщиков показали. Зачем по кустам прятаться? Кури, где разрешено.
Во франции несколько лет уже так В аэропортах. В кафе. В любых общественных местах.
На общественных пляжах вот не бываю, не знаю, как там. только на " диких" . ( ну да мы с собакой на пляже) .
Лего  
Счастливая, а дымить рядом с некурящими?
Лего
С детьми? С беременными, с сердечниками и алергиками- это что?
Не дискриминация?
Еще раз- не запретили курить от слова " совсем" , а запретили курить " на свежем воздухе". Веранд для курящих понастроено. Как понимаю, достаточно. Садись и кури.
Клинически счастлива  
Лего - в том-то и дело, что веранд для курящих
Клинически счастлива
НЕ понастроено, даже в кафе

Вот когда будут (не в кафе, а просто повсюду) - тогда да.

а пока ситуация дикая. за то, что ты куришь рядом со своим подъездом (где там дети и беременные?) - тебя штрафуют. дичь.
Лего  
Счастливая, мы вроде
Лего
Про тайланд? Так понастроили, как понимаю. А разве подъезд и входные двери в любое учреждение- это нормальное место для курения? Больше всего народу мимо проходит.
Не знаю, у меня сестра курит как паровоз. У подъезда давно не курит, а вот гуляли с ней по городу нашему. Да- веранд мало, но везде в парках и скверах оборудованы места для курильщиков. Лавочки- урны. Над некоторыми и навесы. Подальше от дорожек и детских площадок. Нормально, я считаю.
dreamer  
Все правильно делают.
dreamer
Я не курю
Мои родители не курили
Мой сыновья не курят.
Считаю, что все делают правильно. Просто тошнит, когда вместо свежего воздуха у моря, приходится нюхать эту вонь.
Всегда можно найти место, где можно покурить, ни на кого не воняя. Но имхочется же лежа, еще, наверно, потягивая пивко.
Кстати, когда курят у подъездов-первые этажи плачут. Сама видела. как гонят этих "товарищей".
НеПросто Мария  
Да!!!
НеПросто Мария
Я так хочу!
У моря! лежа (можно сидя)!
С бокалом вина (какого? От времени суток и погоды. Зимой в Геленджике коньяк и горячий чай из термоса - отлично идут))) и сигаретой!
И я так буду!!!
А первые этажи "плачут" не от запаха, а потому что орут под окнами.
Всем же "поговорить"...
dreamer  
Нет, Мария, некоторые не орут, но когда стоят человек п
dreamer
и дружно дымят под окном-хорошего мало, особенно летом, когда окна настежь. А в квартире ребенок, у которого через раз бронхо-легочные заболевания...
А на море-побережье большое-не обязательно дымить на общем пляже.
НеПросто Мария  
Это правильно!
НеПросто Мария
Все Некурящие - на общий пляж!
Все курящие - на индивидуальный!
И не примазываться... некурящим!
У меня - я и море! Море и я! И никаких спасателей, соседей с арбузом, семечками и чебуреками! И орущих теток( Ребенок! выйди из воды!)!
А НЕкурящие - на общий! Велком!
НеПросто Мария  
А детей летом...
НеПросто Мария
и не только летом!
Нормальные родители из Москвы увозят!
Где там в сравнении - моя сигарета и московская экология...
dreamer  
Мария, если б все считали, как ты, и проблем
dreamer
бы не было(в плане пляжа)
А в плане нормальных родителей... Если у них нет дач, а на море нет денег-они довольствуются нашим лесом и карьером-но это не повод обкуривать их квартиру.
Ты сейчас споришь, потому что сама куришь. Если б курящие не дымили, где ни попадя, эти законы бы никто не принимал.
НеПросто Мария  
dreamer
НеПросто Мария
Вот по честному!
Закон о борьбе с курящими? Или законы о нормальном обеспечении пенсионеров, инвалидов, семей с детьми - ты бы какой выбрала?
Или о лечении детей за границей, на которое сейчас "всем миром" собирают?
Или вот той девушке (три темы) за счет страны, а не пожертвований?
Угу! Вот потому и боремся всем миром с курением!
Ты пошире глянь...
dreamer  
Мария, я не хочу сейчас глядеть пошире, потому что меня
dreamer
саму задолбали эти курильщики. В лифт входишь-дышать нечем, кто-то бедный не утерпел-задыхался. А то, что там сейчас зайдут маленькие дети таких не колышет ни разу. Из автобуса выходишь, идешь к метро-уже несколько "умирающих" закурили в общей толпе-приятно, сил нет. Представь, если б возле тебя постоянно дерьмом кто-нибудь вонял??? Как понравилось бы??? Вот и мне не нравится, и по барабану дорогие это сигареты или нет-вонь от них одинаковая. Некоторые-да ты знаешь, что я курю?? да мне ни разу не интересно! Просто не воняйте на меня-и все. Это так сложно???
ИВА  
Размышления на тему..
ИВА
Я в последнее время стала замечать, что многое нам стали навязывать. И куда не плюнь, везде ограничения, куда не пойди, нужно все делать по чьим то правилам. Становится невыносим этот бред! Хорошо.. снесли ларьки, где можно было по-быстрому купить воду, сок, сникерс и всякую мелочь.. Ну поставьте тогда много автоматов, на каждом углу, где раньше были ларьки, чтобы кинуть денюшку и достать желаемое, а не стоять в огромной очереди в магазине с одним предметом в руках. Автоматы есть, но очень в малом количестве.
Поставили запрещающие знаки, что парковка запрещена или платная. Дайте больше парковочных мест! Мы платим налоги за автомобиль, за платные дороги, а тут дороги уменьшили, сделали выделинку. Машин все прибавляется, везде побки, а решения нет.
Все на борьбу с курением!! Вот еще транспарант не повесили, чтобы куда ни посмотри, все борются.. Раньше как то не существовало этой проблемы, а тут РАЗ!- и все правильные стали, заботятся о здоровье! И как!! Надо практически до унижения высказать свое отношение к дыму и людям, кто курит. Ну будьте снисходительны, мы же помним времена, когда жена покупала сама мужу сигареты, курил он на кухне, тут же носились по квартире дети, или жили в коммуналках, и почему то ни у кого не возникало мысли, что это плохо, это надо истреблять. А ведь раньше в курилках собирались все на работе потрындеть о том, о сем. И в кафе сидели все вместе, за одним столом. Похоже нас разделяют! Уже редко кто собирается раз в месяц у друзей на посиделках на кухне, а раньше дружили семьями, домами, гости были часто, я помню из детства.. И вдруг, в один прекрасный момент все поменялось. Люди,-мы становимся зомби!!! Нас истребляют разными "правильными способами, еда стала опасной, но мы ее полюбили, а сколько за это время стало онкобольных.. дети рождаются уже больными, девчонки не могут забеременеть.. Стариков изживают. Зачем же платить пенсии, они же отработанный материал. В телевизоре нам впаривают все, и мы верим, верим.. Вам не страшно жить???
dreamer  
Ива, у меня дома никто никогда не курил.
dreamer
ни мы, будучи детьми, ни мои дети, к счастью, никогда по курилкам не бегали. Когда некоторых знакомых просишь не курить-могут специально в твою сторону выпустить дым. Поэтому, я рада этому закону.
ИВА  
Рассказ из жизни..
ИВА
Моя знакомая рассказала. Она ехала на поезде в Финляндию, в купе вместе с ней была возрастная пара, муж и жена. Ну как обычно в поездах люди общаются. И вот какую историю рассказал попутчик. Сам он любитель покурить трубку. Его маме 80лет, тоже курит. И вдруг что то сердце у старушке стало побаливать. А он профессор-кардиолог(дал визитку, но у него финская фамилия, сложно запомнить) конечно же мамаше запретил курить. Со временем у нее стала развиваться болезнь Альцгеймера. Ну тут наш профессор повез ее в Германию на обследование и там ему сказали-Ну ты горе-кардиолог, кто ж запрещает курить, у кого большой стаж.. Вобщем поругали его и бабушка опять продолжила свое удовольствие. И болезнь стала отходить. Кароче, ему вообще посоветовали даже не сигареты курить, а марихуану. Это более эффективнее. Но у нас этот номер не пройдет, посодют, как пить дать. Но в Европе есть места, где можно все.)) Вот такая история.
Я конечно писала в ироничном тоне, но теперь, когда мне говорят-Кури на здоровье, я искренне благодарю! Вот такая борьба с курением)) Борьбу то объявили, а для чего и по каким причинам она нужна-не сказали. Пусть молодое поколение не курит, я только -за, занимайтесь фитнесом, ешьте экологически чистые продукты, но мы то, люди из 20 века, дайте спокойно дожить, проявите снисходительность. У меня дед был, курил папиросы Беломорканал, память у него была, я вам скажу. Все помнил, все даты, все имена, столько рассказывал. А вот нам все концы обрубают. А может я хочу еще внуков и правнуков понянчить, но быть при этом здравом уме и светлой памяти.))
ИВА  
Тань, я параллель провела, не заметила?
ИВА
Ларьки-автоматы, парковка запрещена-больше мест, курение!-а где места для.. Запрещают, а дальше??? Ну где выход??
Не нужно вообще иметь таких знакомых, которые дымят в лицо, это не оттого, что он курит, это от того, что он ХАМ. Ну сама подумай. Мне бы тоже это было бы не приятно. А вообще это означает-послали на три буквы. Если бы так было мне, я огрела бы по башке.
Не делайте курящих людей-изгоями. Это не красиво, и не по людски. Мы такие же, но есть такая привычка. А пить лучше или быть алкашом??
НеПросто Мария  
ИВА!
НеПросто Мария
Посмотри ниже по темам... От меня: Вам не страшно?
Не-а... им не страшно!
Увы...
ИВА  
Нет, я вступать
ИВА
в дискуссию не буду, Маш. Мы все люди взрослые, любое мнение имеет место быть. Пусть так! Я с уважением отношусь. Нам много говорят, но о многом умалчивают(я не о нашем форуме). Хорошая есть пословица-Хорошими намерениями вымощена дорога в ад. Думаем!!!
НеПросто Мария  
ИВА
НеПросто Мария
Еще раз - увы)))
Ты уже вступила...
матераццы  
насчет автоматов пивных согласен
матераццы
а то шо это такое??? купить негде. и что б круглосуточно.


во всем мире сплошняком ларьки кругом...( смотри в середину по годам)

во всем мире паркуйся где угодно... хоть на голове

а еще эти дети... дыню им подавай на пляже, моя бы воля, всех пинком под зад... все 4 миллионаив год, что пляжи не поганили. тоже мне, нашли детский курорт
dreamer  
Ива-для меня что выпивка, что курение-одинаково
dreamer
"приятные" вещи. Про ларьки и парковки никогда не думала-т. к. я этого не касаюсь. А в плане курения, вот японцы, конечно. хорошо придумали-у тез, кто курит-уменьшают зп и пр. Т, е. народ хоть как-то заинтересован. У нас такого нет. Но я одного не пойму-есть эти места для курения-ну почему нельзя туда пойти?? Они даже табличками обозначены, лавочки стоят, козыречки есть... Про тот же подъезд-напротив подъезда через проезд на газоне скамейки-ну пойдите-сядьте и курите там-нет надо стоять под окном. Курить -не запретили, а запретили курить в определенных местах. Наконец-то пытаются сделать так, чтобы некурящим не доставалось. И сразу все-караул, запреты. дискриминация...
Не нужно вообще иметь таких знакомых, которые дымят в лицо(с)Где я написала, что дымят в лицо. Он не вот рядом стоял, и не хам по жизни. Но его заело, что попросили не курить. Причем, нормально. Такие знакомые иногда встречаются на работе и приходится с ними общаться. Не от меня зависит такое общение, если мы должны были вместе выезжать на объекты.
Мужу моей подруги этим летом удалили бляшку в сосуде шеи. Ему пришлось резко бросить курить. Я хочу сказать, что врачи говорят, что нужно бросать постепенно, а тут пришлось обрубить сразу, потому что операция была срочная, некуда тянуть. В том состоянии, в котором он был-он все бросил. Спокойно отходил без курения до осени. Вот никак не спрошу-курит он сейчас или нет. Т. е. когда вопрос стоит ребром, все можно сразу сделать и ни на чем это не сказывается.
НеПросто Мария  
Слов нет)))
НеПросто Мария
... он все бросил. Спокойно отходил без курения до осени.(с)
В переводе на русский...
Может лучше - без перевода?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩