Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Я сделала это!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 9

вернуться на 12 стр. списка тем

Лего  
Я сделала это!!!
Лего
Горжусь собой. Накрыла " русский стол" на фуршет мужу на работе. Все сама все " в одни руки". (Дракоша- героиня, теперь я знаю, что такое 100 пирожков приготовить к обеду).
Не- русские закуски под водочку реально впечатлили французов.
Долли  
ххх
Долли
Что там с анализами? Мониторили, стоя у плиты?
Вдруг протромбин скакнул вверх?
Берегите себя.
Сокровище  
Лего,
Сокровище
А зачем две одинаковые темы в разных домах?
Смысл? Они же в ленте стоят рядом.
Долли  
Сокровище
Долли
Темы разные - в той про "селедку под шубой" и "йес!!!".
А еще про удвоение зарплаты мужа. Про последнее автор здесь не решилась. Бдительные цензоры - "все монетизирует")
Артемида  
Кира,
Артемида
Лего же всегда пишет, что не запоминает ничего и удивляется, если кто-то запоминает и проявляет какие-то эмоции на форуме(обиду или раздражение).
Долли  
Аква
Долли
Как-никак про 100 пирожков вспомнила.
Наверное, анализы были в норме. "Погоды благоприятствовали"))
ДуняшаСтаниславская  
)))
ДуняшаСтаниславская
Дед Евлампий говорит, что может свою старуху 5 раз за ночь обрадовать. - И вы говорите.
Дон Румата  
Злые вы...(((
Дон Румата
Человек с вами от всей души радостью поделился!!!

Последний раз я такую злость в людях в 90-х видел...(((
Неужели кризис и до ваших душь добрался?
Екатерина Медичи  
+++
Екатерина Медичи
Шутка, повторенная несколько раз, становится глупостью (с)
Радость, повторенная несколько раз становится хвастовством и саморекламой (с)
Белая Акация  
Отстрелялась уже?))
Белая Акация
Поздравляю! Я бы так не смогла))
Лего  
Акация, отстрелялась, да.
Лего
Думала не справлюсь, но меня видно и правда хорошо подремонтировали.
Меня вчера вот " наградили" килограммом бельгийского шоколада даже.
Смогла- бы, если бы " приперло" . Глаза страшиться, а руки делают. Но 12 часов с полуночи до обеда пятницы- " на ногах" и не присесть. Хорошо муж с утра дома был- помог все же нарезать и упаковать.
Упаковать все, чтоб за 100 км отвезти водку и шампанское холодным, а пирожки хотя бы тёплыми, да нарезка. Это все кучу времени занимает. У меня все было " по тарелочкам" , чтоб ничего не раскладывать.
Да, вчера и с контрактом на работу после пенсии тоже все решилось. ( просто совпало, конечно) . Шеф сам предложил более выгодныйдля нас вариант. Фуршет тут особо ни при чем, а может и при чем. Не знаю- но в целом все прошло замечательно.
Не вижу повода не хвастаться. Не знаю, почему это кого- то вообще задевать может? Почему? Почему если у кого- то хорошо и он об этом рассказал- это "плохо"? Мне такого в жизни не понять- это точно.
Даже подарок муж получил. ( что здесь не особо принято, если честно. Обычно только вино дарят от фирмы) . Вот - тоже хвастаюсь. А муж доволен очень и растроган. Он тоже такого не ожидал.
Белая Акация  
Нет, я бы так
Белая Акация
не смогла, просто потому, что не захотела бы.
"Мы пойдем другим путем" - помнишь такой лозунг?))
Даже под дулом пистолета не стала бы так гробиться, но это - мой личный выбор.
Заказала бы еду в ресторане, наняла бы помощницу для подготовки банкета - есть другие способы организовать фуршет.
Но твоим трудолюбием восхищаюсь искренне, без ехидства.
Долли  
Лего
Долли
А во Франции работающим пенсионерам пенсию выплачивают в полном размере?

Ну, и да. Вы, безусловно, молодец. Я как то в свое время тоже устраивала "самодельный" стол для сотрудников (чел 50). Это тяжело. Второй раз за это не возьмусь.
Сейчас у нас заказ из ресторана практикуется.
Лего  
Акация-
Лего
Ближайший русский магазин от меня в Бельгии. Когда мы поехали туда закупаться ( водка- закуски) я искренне думала- все будет мах на 12 человек и " по быстренькому". И не в бюро, а на основной работе мужа. . От этого и исходила. Что все выльеться в " русский фуршет" и предоставление помещения и приглашение ВСХ сотрудников ( 50 человек, пришло, конечно, меньше) , участие руководства и женщин ( бухгалтерия, секретарша, уборщица, а это значит- одна водка не пройдёт, нужно шампанское и закуски к нему) .
Все поменялось в течении недели и моментально. Ушёл другой коллега мужа, он " из руководства" , был фуршет, и сказано было на нем- ну а через неделю " провожаем " мужа. Ждём " русского угощения" Руководством. Таким образом приглашёнными оказались " все" . Пришлось менять все на ходу. Ближайшая подруга русская от меня за 100 км- она бы помогла- да дорога...
в каком ресторане я закажу русскую еду? Только в Париже. Это ещё один " Геморой". Да никогда и не пользовалась, неизвестно что под видом " типично русского " будет.
Была мысль устроить " мароуканский стол" и все заказать. Это в наших краях доступно. Но водка с ним никак не " монтируется" . А народ точно ждал воски. " kalachnikov" и " русский стандарт" прошли на ура, хотя может кто- то сочтёт это дурным тоном.
Вот и пришлось " сама- сама" . Но если честно- я люблю праздники, люблю вкусно кормить людей, люблю даже доставить удовольствие мужу- такой праздник. Я на аэродроме в клубе часто делала ( но не перед операцией, конечно и не после, и не для такого количества народа) . Мне не " в напряг" раньше было. А сейчас запаниковала, конечно, потом самой интересно стало- " вернулась ли я к полноценной жизни" . Оказалась- вернулась. Поэтому и поделилась и похвасталась.
( ведь если по большому счету- год назад мне даже этого года не гарантировали, не то что " полноценную жизнь" . Так что я рада правда) .
Лего  
Долли- вот честно
Лего
Вы можете сделать в России заказ на " французский стол " в ресторане и быть уверенным- что будет именно " французский" . В российской глубинке. Я без подкола. Но у нас " русский стол" организовать невозможно. Марокканский, китайский, японский, французский, и мексиканский- это пожалуйста. Но мне нужен был русский. Вот и пришлось
Не поняла про " полный объём" пенсии. В полном объеме пенсию французские пенсионеры получают после 41 года работы и она равна среднему заработку ( там тонкости, я не вдавалась, может быть и больше, если были накопительные отчисления).
Я не знаю никого, кто имея зарплату, которую получал работая, продолжал бы работать, и так ее получая, в качестве пенсии. Среди французов таких нет. А так - получаешь при выходе на пенсию- пропорционально стажу. ( муж здесь в 55 лет работать начал, за 15 лет пенсия накопилась маленькая, накопительных отчислений мы не делали, не с чего. Зарплата у него небольшая, мы жили за счёт выплат за командировки ( это не командировочные расходы- выплаты за ненормированный рабочий день) , но они в расчёт пенсии не входят.
Да- эту маленькую пенсию будет получать полностью, прохожая работать, но " приростание рабочего стажа" уже не будет и она никогда не будет пересчитана или индексирована. ( если только Макрон по 100 евро не прибавит, как обещал в перевыборной компании) .
А так от фирмы ещё даётся " выходное пособие" пропорционально отработанными годам. Поэтому выгодно многим работать на одном месте перед пенсией. ( у мужа около 4 тысяч) он почти полных 13 лет отработал в этой фирме. Но минимальная выплата, если только год отработал будет около полутора тысяч. Ну и обычно премию дают- это у всех по разному)
Надеюсь- полностью ответила.
Долли  
Лего
Долли
Вроде поняла.
Во Франции пенсии не индексируются?
Под "полным объемом" я имела ввиду, что в России работающим пенсионерам пенсии не индексируются, а неработающим - индексируются.
И все время угрожают отобрать у работающих пенсию. Типа, вам и так достаточно)
А что еще кроме пирогов и селедки под шубой Вы делали для стола?
Оливье был?))
Лего  
Нет, оливье не было.
Лего
Что делала, я в соседнем домике писала.
Лего  
Оливье-
Лего
Как его подавать на фуршет. А в стаканчиках я селедку под шубой делала, и так полстола заняло 50 стаканчиков.
Пирожки, пироги луковые, 5 штук, большие. Блинчики ( наши русские на дрожжах, французы такие не знают, с начинкой " рулетиком с ветчиной и с рыбой и с творогом, хлеб пенал ржаной. Сала не было- был хамон на " соломки" из теста навернутый. ( тоже для экономия места и чтоб удобнее брать. Капуста соленая, огурцы соленые. Ну ещё всяко- разно готовое купленное и слоеные соленые печения из полуфабрикатов. Десерт был готовый- Белевская пастила. Муж говорит- на столе места не было все выставить- пришлось частями.
Лего  
Про российские пенсии я в курсе,
Лего
Мы ведь с мужем оба российские пенсионеры уже и пенсию в России получаем.
Во Франции все индексируется с учетом инфляции раз в несколько лет в обязательном порядке- зарплаты и пенсии и пособия и любые выплаты. Но это небольшая сумма и ее и " почувствовать не успеваешь, потому что так же в обязательном порядке повышаются обязательные выплаты ( за квартиру, коммунальные услуги, проезд, тарифы врачей) . за квартиру сам хозяин по своему желанию плату поднять не может, а вот так поднимаешься. Мы когда снимали- за пять лет почти на 100 евро поднялась.
А отдельно именно пенсии не индексирует.
ДуняшаСтаниславская  
Огурцы
ДуняшаСтаниславская
капуста соленые тоже сами? Домашние заготовки?
Белая Акация  
Лего, я долго терпела..))
Белая Акация
Извини, но на мейби издавна считалось неправильным на форуме одного домика отсылать его жильцов в другой домик, особенно если эти дома не состоят в дружбе.
Хозяйка домика, в котором ты сейчас "параллелишь" темы с нашими, в пьяном угаре устраивала тут дебоши, оскорбляла самыми мерзкими словами одну из наших соседок, бахвалилась в своём доме, что она уничтожит Французский Клуб, где все - такие-сякие, что хуже и не бывает.
Это помню не я одна.
И у нее находились единомышленники, хотя вроде и не такие запойные, которые эту пьяную браваду поддерживали с криками "Ура"
С тех пор ни хозяйка ДБА, ни тот домик в целом для меня являются явлениями, с которыми соприкасаться не надо, дабы не запачкаться))
А сама Люка на веки вечные объявлена тут персоной нон грата.
Поэтому убедительно прошу тебя не вести в ФК обсуждений, параллельных твоим же постам в ДБА.
Спасибо за понимание
Лего  
Конечно сами.
Лего
Во Франции нет такого. Если только польские. Капусту муж солил, огурчики у невестки позаимствовала. Мне не до солений было летом, я после аварии очухивалась. За три месяца операция и авария- многовато даже для меня. А капуста и огурчики прошли на ура.
Лего  
Акация, да я тут же потом ответила подробно,
Лего
А первое сообщение отправилось незаконченным случайно, его можно убрать.
Прости, я не знала про такие правила. Не считала, что это серьезно. Вон Мария как- то писала недавно, что французский клуб с дачным домиком в состоянии войны. ( или подобное) . Я сочла это ерундой. Теперь буду знать и обращать внимание.
Белая Акация  
Ой, как коряво я написала((
Белая Акация
Работа над ошибками:

С тех пор И хозяйка ДБА, И тот домик в целом, для меня являются явлениями, с которыми соприкасаться не надо, дабы не запачкаться))

Плохо у меня получается стучать по клаве, смотреть кино, есть блины и пить кофе одновременно))
ДуняшаСтаниславская  
Сколько событий то
ДуняшаСтаниславская
пока меня не было. Принято.

Пока не знаю, как строить общение в разной географии глобуса.

Задумалась.
Белая Акация  
Дуняша, Вас это
Белая Акация
никоим образом не касается! Вашей свободы задавать вопросы никто не ограничивает))
Белая Акация  
Лего, с Дачным домиком
Белая Акация
у нас не было даже тени конфликта.
А саму НеПростоМарию я очень уважаю, она мне очень интересна и я надеюсь, что наша встреча в реале, которая чуть было не случилась в декабре, непременно случится в этом году.
Лего  
Акация, я просто написала
Лего
О том, что не считала раньше все эти слова " дружественный и недружественнный " домик всерьёз. Без относительно к тому, кто их произносил, Мария, Люка или ещё кто. В пьяном угаре или на трезвую голову ( что - то мне говорит, что мысль о войне между французски клубом и дачным домиком в трезвую голову не придёт) Теперь буду обращать внимание.
Не знаю, Люка и на Дракошу " бочку катила" а сейчас первая откликнулась и разыскала мне ее. ( дракоша мне очень помогла советами) . Я к тому, что не считала все эти " обиды" и угрозы серьезными.
ДуняшаСтаниславская  
в помощь Лего
ДуняшаСтаниславская
как полиглоту.

dysgraphia - это когда с ручкой в руках. т. е. писать. а не тыкать пальчиком в клавиатуру. это не ваш диагноз.

А в целом: люди разные нужны, люди разные важны.
Лего  
О, вы тоже знакомы с этой проблемой?
Лего
Из интернета?
Тогда тоже из интернета
" Дисграфия (новолат. dysgraphia; от др.-греч. #948;#965;#963;- - приставка, отрицающая положительный смысл слова и #947;#961;#940;#966;#969; - "пишу, рисую") - это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта. ."(с)
"Материалы и средства для письмаПравить
На протяжении всей истории человечества для письма использовались многие приспособления и материалы, включая каменные скрижали, глиняные таблички, восковые таблички, велень, пергамент, бумага, медные пластины, грифели, птичьи перья, чернила, кисти, карандаши, ручки и множество способов литографии. Существует гипотеза, что инки использовали узелки на нитях, известные как кипу, в качестве письменности[6].

Впоследствии широкое распространение в качестве инструментов для письма получили пишущая машинка и различные формы текстовых процессоров, а также проводятся исследования, в которых сравниваются современные инструменты письма со старинными ручкой и карандашом. "(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩