Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Сегодня не нужно


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 13 стр. списка тем

Белая Акация  
Сегодня не нужно
Белая Акация
решать проблемы другого человека, если он способен решить их сам.

Примерно такую формулировку услышала я сегодня в по радио. Кажется, это была рекомендация для Водолеев. Впрочем, не важно, все мы представляем, как пишутся такие гороскопы и какие "астрологи" их ваяют.
Просто считаю, что всем знакам Зодиака и в любой день этого можно не делать))
Особенно, если и не просят о помощи.
Согласны?
Или ваше стремление помочь ближнему не обуздать подобными рекомендациями? ;))
Артемида  
Сегодня
Артемида
у меня в кое-то веки сын сам проснулся утром чуть раньше, сделал сам многое из того, что раньше надо было напоминать, заставлять. Видимо, сегодняшнее предсказание действует, хоть я и не Водолей ни разу))
Белая Акация  
Аква, это ты
Белая Акация
про малыша написала или про старшего?
Лего  
Стремление " помочь ближнему"
Лего
Мне кажется непреодолимо. А решить проблему родителями за детей- это особенно. Причём почему- то, как заметила мамы взрослых сыновей обожают решать эти проблемы. И самый пик активности- когда их сын наконец женился.
Артемида  
Про старшего)
Артемида
А младший вообще сегодня встал в 6. 30 (обычно в 9-9. 30) и давай тусоваться. Но по-любому его проблемы решать мне.))
Артемида  
Лего,
Артемида
у тебя пик активности заботы о сыне был после его женитьбы?
Лего  
У меня нет.
Лего
Он женился 6 лет назад всего, имея троих детей, и 11 лет совместной жизни. Женитьба и свадьба- это последнее что позволили себе дети в обустройстве семейной жизни. Когда уже был дом, дети, работа и карьера. То есть создано основное. В чем мне там уже было " активничать" ?
Ну а потом начались " плюшки - игрушки" бюджет тратиться на удовольствие. Тоже вроде нет повода активничать.
Сокровище  
По теме.
Сокровище
Прилагаю все усилия, чтобы следовать принципу " не делай, не думай и не говори, если тебя не просят".
Не всегда выходит. Но стараюсь.))
Ребенку могу один раз предложить - кофе сварить, завтрак приготовить, спинку почесать, денег подбросить..
Нет - не делаю.
Дважды не предлагаю.
Остальным и одного раза не предлагаю.
Лего  
А вот когда невестка просит-
Лего
Очень охотно помогаю. У нас с ней полный " консенсус" .
Белая Акация  
Лего, ты и правда
Белая Акация
иногда... изумляешь, назову это так))

Мне кажется непреодолимо. А решить проблему родителями за детей- это особенно. Причём почему- то, как заметила мамы взрослых сыновей обожают решать эти проблемы. И самый пик активности- когда их сын наконец женился (с)

И дальше пишешь, что ты - не такая, как прочие мамы взрослых сыновей!
Как говорят у нас, в Ростове-на-Дону: а я - на рупь дороже!))

Наверное, опять ты не это хотела написать?
Артемида  
Акация,
Артемида
как ты точно сказала!)) Ну вот в том-то и дело, что Лего из темы в тему, как бы между прочим, но методично рассказывает нам, что она "на рупь дороже". Вроде и пишет как бы вежливо, вроде и говорит, что даже в мыслях не было показать своё превосходство. Но смысл высказываний читается очень чётко. То все мамы неправильные, а я правильная; то русские мужья- фуфло и все деньги пропивают, но у мня не такой, и вообще при чём тут я)), и т. д.. Новые люди или редко заходящие этого не видят, ну а те, кто тут давно, как правило это прекрасно видят. Поэтому и сыр-бор тут начался. НеПростоМария может и слишком эмоционально про это написала на днях, но по сути вопроса я с ней согласна. Неприятно беседовать с человеком, который постоянно Якает, хвастается и превозносит себя, принижая собеседника, хоть и вроде бы вежливым тоном. Осадочек, да, остаётся. И хоть мне очень-очень нравится Франция, но уже не хочется читать посты Лего ни про Францию, ни про обычаи, ни про кулинарию, ни про её супер семью, ни про что.

Даже тут в теме своё же утверждение обратила в негатив, и в спор.. сама с собой. Спрашивается, про кого тогда писала, что мамы сыновей активничают после их женитьбы?
Лего  
Акация, конечно не об этом.
Лего
Я написала о том, что написала. А дальше просто ответила на заданный мне вопрос, почему- то кого- то интересовало именно как поступаю именно я. Почему- право не знаю.
Я то отвечала- навеяло интервью Хазанова Корчевникову. Я его пропустила и как раз только что посмотрела. Интересно, кстати, советую.
( право ничего не стоит искать в моих постах " подспудного" . Случайно так получилось. ) спросите Aqua, почему ее моя персона заинтересовала именно в этой теме. Я всего лишь отворила на ее вопрос и объяснила почему. Честно без всякой " задней мысли" .
Артемида  
Да уж...
Артемида
непрошибаемость 80-го уровня))
Лего  
Aqua
Лего
Вы задали вопрос чтоб был повод написать ваше очередное мнение обо мне? Не хотела так думать- но так получилось. Я выше исчерпывающе объяснила, почему я написала про мам. И что просто отвечала на ваш вопрос) Ну чтоб- можете продолжить обсуждение - осуждение всех и вся и меня в том числе ( мне честно интересно, как " большое видится на расстоянии" и как происходит " перекос" в сознании, осознании и понимании. Мне это честно помогает многое понять)
Да я пишу о себе и примеры привожу свои и высказываю свою точку зрения. Описываю, что я вижу. Стараюсь не таскать ничего из интернета, это и так в открытом доступе.
А что не так с решением мною проблем сына? Кода от стал жить вместе со своей будущей диной- я жила на другом континенте от них. Была бы рябом- может и решала бы их проблемы, будь такая возможность. Но не довелось. Я иногда и жалею о чем- то. Я ни плохая и ни хорошая, не лучше и не хуже других. Обстоятельства не позволили, вот и не решала. А отнюдь не моя " идеальность, не знаю, откуда волшебник появилось очередная " этикетка" .
Долли  
Слушьте, ну "опять двадцать пять")
Долли
Просто Лего - чуть ли не единственный автор, который методично делится на форуме событиями своей жизни.
Она реально много пишет о себе, своей семье и пр. событиях. И, конечно, хвалит себя, гордится своей семьей. *было бы удивительно, если наоборот*.
А вы все, кто критикует Лего, что считаете себя хуже других? Да, ни разу. Так и вы пишите, какие вы хорошие и правильные.)
"Принизить собеседника" можно, если он сам готов принизиться.
Белая Акация  
Лена, ты, быть может,
Белая Акация
уже и правда не очень хорошо умеешь складывать русские буквы в русские слова? И не ловишь смысловых оттенков речи?

Причём почему- то, как заметила мамы взрослых сыновей обожают решать эти проблемы...
(с)

Что - буквально ВСЕ мамы??? У тебя получается именно так - и на фоне этих неразумных женщин - ты, вся в белом!)))

Ты же не написала, что одна (две, пять...) твоих знакомых и вполне конкретных женщин лезут в жизнь своих взрослых детей. Ты обобщила: мамы взрослых сыновей

Больше разжевывать не буду. Если захочешь - поймешь, чем ты так раздражаешь людей.
Не захочешь - продолжишь писать о том, что ты вовсе не это имела в виду))
Долли  
И вообще
Долли
Мне тоже не все нравятся, но я не долблю каждый раз, "не то пишет", "не так себя ведет".
Не нравится - не читайте, не отвечайте, не реагируйте. Я вот уже так давно делаю в отношении одной форумчанки.
Lesami  
:))) вот об этом и речь...
Lesami
почти после всех постов Лего:
1. тема "уезжает" совсем в другую сторону
2. участники беседы вынужденно "скатываются" либо в поддержку, либо в неприятие, даже те, кто говорит, что ни к какому "лагерю" себя не относят, тем не менее, сами того не замечая, попадают либо в тот, либо в другой. третий вариант только не отвечать совсем.
3. все участники дискуссии искренне пытаются пробиться до понимания Лего и объяснить ей, что именно вызвало такую реакцию.
результат - весь форум вращается вокруг ее персоны, а темы... темы летят в топку, первоначального смысла их уже никто и не помнит.
Лего  
Да, Акация, я не очень хорошо складываю
Лего
Русские буквы в русские слова. Почти 24 года нет особой практики. Это объективная реальность. У вас все навыки остались, которыми 24 года назад пользовались в " рабочем состоянии"? У всех вас? И что в этом " стыдного" и в как это можно мне в вину поставить? Последние годы я больше всего только здесь и пишу на русском. Я даже объяснила в своё время, зачем пришла сюда- именно не потерять окончательно навык письма на русском. И вроде мое объяснение было принято вполне благосклонно. И через несколько лет ставить это в вину??? Что должно измениться за эти годы, что я должна была - бывал лучше складывать русские буквы в русские слова? Не, мне непонять.
Lesami  
:))) Лего, браво!
Lesami
Я вообще не прошибаема. От слова " совсем" . Если есть ещё желание меня задеть, "прошибить" - " узбагойтесь". Это бесполезно и не интересно, право.(с)

потрясающий троллинг! и никакой дисграфии или опечатки.
Долли  
весь форум вращается вокруг ее персоны,
Долли
И в этом виновата Лего?
Всему форуму хочется повращаться вокруг её персоны, а Лего виновата?))
Вместо того, чтобы поблагодарить человека за доставленное удовольствие, его же и обвиняют.
Злые вы)))
Лего  
Lecami,
Лего
Простите, а что вынуждает участников " скатываться в обсуждение" кроме их собственного желание. Но действия по деланию и " велению души " отнюдь не " вынуждение". Вы сами сере противоречите. Нет никакой логики.
И главное- зачем это делать.
" ВСЕ участники дискуссии пытаются " пробится" и " обьяснить" мне что- то??? Ну это просто " перл" . Что за общество " учило" собралось? Вы не приувеличиваете.
Как вообще можно изменить слжившиеся взгляды взрослого, состоявшегося человека, прожившего довольно сложную жизнь, много повидавшего и имеющего уже жизненный опыт? СВОЙ жизненный опыт. ( при этом я, кажется старше большенство участников )."И опять таки - ЗАЧЕМ? Что " всем" это даёт? . неудобно жить, зная, что у кого- то другая точка зрения? Надо все " привести к общему знаменателю"?
Неужели так сложно принимать человека таким - какой он есть. Человека, который не хамит, нормально, спокойно общаешься, никого не обсуждает особо. Нет, я могу понять, что хочется высказаться и обсудить другую точку зрения- в этом ничего нет. Но пытаться ее изменить???
Lesami  
:)))
Lesami
поблагодарить человека за доставленное удовольствие, его же и обвиняют.(с)
а может, все дело в том, что удовольствия не доставляет? тут уже открытым текстом говорилось, что из-за способа подачи информации, читать ее не хочется.
И в этом виновата Лего?(с)
а кто, извините? кто уводит темы в сторону?
давайте не будем менять местами причины и следствие.

я бы назвала это все - феномен Лего :)))
Lesami  
Лего,
Lesami
я давно поняла на сколько вы непрошибаемы, поэтому вам не удастся меня затянуть в обсуждение вашего ответа.
вам я просто отвечать не стану. :)
Долли  
читать ее не хочется.
Долли
да не читайте.
кто ж неволит? к чему эти претензии к Лего?
Лего  
Lesami
Лего
Да вы давно и плодотворно участвуете в обсуждении. Отслеживаете мои темы в домиках, в которых даже прописаться не хотите, значит не особо их посещаете. И при этом говорите что не хотите этого делать? И это мой феномен
"? Я виновата? Это вы, уважаемая, феноменальны.
Лего  
Слушайте, я вторую тему открываю о
Лего
" занимательных отличиях" французского языка. Причём не из интернета приношу- пишу свои собственные наблюдения. ( пытаюсь не потерять навык складывать русские буквы в русские слова)
Жители французского домика- не хотите полюбопытствовать. Не все же " психологией" заниматься.
Долли  
кто уводит темы в сторону?
Долли
бедняги, опять кто-то "злобный" уводит их темы в сторону))
Lesami  
вот-вот...
Lesami
именно об этом я и говорю :)))
да, Лего, не скрою, вы мне интересны, хотя читаю вас "не всю" и по диагонали, просматриваю, т. с., с клинической стороны. я люблю наблюдать за такими "уникумами". а еще интереснее мне наблюдать реакцию остальных людей на вас.
Лего  
Убрала одно своё сообщение чтоб ответить и на
Лего
Этом закончить тему
Lesami, ещё бы не хватало, чтоб вы ВСЮ меня читали и внимательно. Зачем засорять свою голову. Вон Мария на автомате все прочитаное запоминает против желание Ну и зачем? Только расстраивается и нервничает.
Спасибо за добрые слова о вызываемом интересе. Мне приятно. Но как к " клиницисту " ( не знаю, есть ли такое слово на русском) - " " диагност" наверное, ч к вам обращаться не стану.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩