Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Я все же буду


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 13 стр. списка тем

Лего  
Я все же буду
Лего
Делиться радостью. Только СВОЕЙ радостью. Наш детский спектакль, декорации к которому дело моих и дочкиных рук, практически все костюмы тоже. ( но костюмами все же это можно назвать совсем условно- расписные майки, дети сами разрисовали, как и декораций большинство), но " чуткое руководство наше " ( смайлик) , победил. Наверное ещё где показывать будут. Эх, как бы мне хотелось в русском детском театре- школе участвовать в Париже. Но очень далеко для меня- не наездишься.
Пьесу дети написали сами, но сюжет немного напоминает наше " простоквашино" . Дочка " чутко направляла".
Долли  
Лего
Долли
А дочка с Вами живет?
И какие дети участвовали?
Лего  
Дочка дом купила,
Лего
В деревне в восьми км от нас. Живет самостоятельно. Дети- скауты. Я немного " волонтёрю" у скаутов ( я же ещё в России была скаутским руководителем, и дети у меня, и сын и дочка и российским. И французскими скаутами были, да и есть. Скаутинг- он на всю жизнь. ).
Дочка преподаватель в лицее и второе у неё образование- арт - терапия. Но она начала работать раньше, чем получила второй диплом. Так что получение диплома на много лет приостановилось. Сейчас вот написал дипломную работу. Осталась защитить в апреле. Но у неё оказалось- не закрыта практика по " театр, как арттерапия. " Ну и тут подошёл скаутский фестиваль театральный. ( он всегда перед пасхальным постом, во времена карновалов. Но немного сдвинулся в этом году ) В качестве практики получилось зачесть ей спектакль поставленный. Вот она и поставила. А диплом по работе с детьми через сказку. Я тут на мейбе как- то задавала вопросы по русским сказкам, мы это обсуждали. Это давняя история. Но вот близится к завершению. Ну а мне все это просто в радость.
Долли  
Лего
Долли
А во Франции "арттерапия" - это тоже самое, что в России? - метод психотерапии?
Значит дочка - психотерапевт?
Лего  
Ну да,
Лего
Одно из направленная психотерапии. Дочка закончила высшую шуолй искусств и дизайна в реймсе. . Отделение искусств. ( высшие школы здесь чуть выше университета, диплом даёт право преподавания без нонкуоса на учителя. Преподаёт историю искусств, и прочие художественные дисциплины в профессиональном частном католическом лицее.
А когда она ещё в школе училась- одновременно поступила в Сорбонну 5 на арттерапию. Не заочное. Здесь есть такая форма обучени для работающих. три недели работаешь- одну слушаешь лекции. но второе образование здесь уже платное. Правда под него кредит дают, который начинаешь выплачивать после того, как начинаешь работать, не во время учебы. Когда получила первый диплом. Ей ещё оставалось пройти практику по одной из дисциплин и дипломная работа, ну и защита. Но не получилось совмещать с работой, так что диплом пришлось отложить.
А сейчас вот защищаться будет.
А вообще у неё специализация в высшей школе была- художественная фотография, дипломы по ней. Сначала участвовала в выставках, и в школе, и в первые годы работы- сейчас как - то не выставляется особо. Распалась их компания. К неё хорошие фото о России были. Помнится - два даже купили.
Клинически счастлива  
Замечательно.
Клинически счастлива
Очень интересно живет ваша дочка
Поздравления вам и ей
Лего  
Да у неё сейчас основное увлечение- авиация
Лего
И модельки делает и запускает. ( но на делание) время мало. И летает, конечно. ( планёра, самолёт только немного, с инструктором за компанию, планёр в воздух поднять, ей не очень нравится) ну и обслуживание планёров и ремонт. Она лицензию получила официальную, в нашем аэроклубе таких с лицензией всего двое. Остальные делают все руками, но подборка материала, " протокол работ" столб все это соответствовало стандартам, приемка, чтоб потом прошло комиссию ( вроде отк) - это на ней.
А спектакль этот - спонтанный. В одну субботу ребята пьесу сочинили, и прорепетировали, в другую оформили все. На неделе на каникулах сыграли. Дочке надо было стаж " закрыть" . А председатель нашего аэроклуба ещё и региональный шеф скаутов. Вот он ей и предложил.
Лего  
Предложил в этом театральном фестивале
Лего
Участвовать. Среди скаутов есть и " проблемные дети" так что как раз по направлению " арттерапия" все сложилось.
Долли  
Лего
Долли
Можно пояснить: " высшие школы здесь чуть выше университета"? Это как?
Диплом Высшей школы искусств ценится больше, чем диплом Сорбонского Университета?
Почему у неё не заладилась работа по Художественной фотографии? Только ли потому, что распалась компания? Или эти "фотографы" там никому не нужны?
Я спрашиваю не случайно - у меня племянница учится в аналогичной " высшей школе искусств" в Америке и также увлекается фото.
Но, ни я, ни её родители ни разу не понимаем эту систему образования, уж очень непривычно по сравнению с нашими институтами-Универами.
Мне кажется, что все это обучение - полная фигня. Только повод "зацепиться" за Штаты.
Екатерина Медичи  
Ой!, я тоже
Екатерина Медичи
поделюсь радостью!))
Своей радостью!))

ЕВРАЗ НТМК начал производить длинномерные слябы

05 ноября 2015 На ЕВРАЗ НТМК проведена модернизация машины непрерывного литья заготовок 4, что позволило конвертерному цеху начать отгрузку длинномерных слябов размером до 12 метров. Раньше МНЛЗ-4 могла выпускать только 10-метровые слябовые заготовки. Первый партия новой продукции объемом 4 тысячи тонн уже отгружена потребителям.
Долли  
Медичи
Долли
Я Вас от всей души поздравляю!
Не могли бы Вы уточнить, а Вы кто? Инженер или мастер по непрерывному литью заготовок?
Или потребитель этих слябов?
Почему успехи Евраз НТМК является Вашей личной радостью?
Ну, заодно и про слябы нам расскажите. Будем, тксказать повышать личный IQ с Вашей помощью.
Лего  
Да, диплом высшей школы " выше" чем диплом
Лего
Сорбоннны, конечно. Я попозже расскажу про высшие школы и университеты. Фотография- почему- нужны фотографы. Но она сразу после получения диплома работать стала- преподавать. А фотография- это же очень много времени занимает. Это же не нафоткать и отдал распечатать. И проявка плёнок и печать. Дочка занимается фотографией с негативами. Короче- времени нет особо. И потом- эта работа на себя- а в лицее у неё постоянный контракт, что очень важно для получения гражданства было. Ну и потом постоянно всякие профессиональные конкурсы. Элементарно нет времени. Она ещё и основы аэронавтики преподавать стала. Короче- пока фото- это как хобби.
Долли  
Лего
Долли
Буду ждать от Вас инфы про Высшие школы.
Но, все таки про карьеру фотографа. Какое у Вас сложилось впечатление - можно этим зарабатывать на Западе или это только хобби?
Екатерина Медичи  
Нет, Долли, не угалали!)))
Екатерина Медичи
Мне до этих слябов, как раком до Пекина:)
Просто я поддерживаю стиль общения, свойственный Лего. А именно-независимо от того какая тема озвучена, вклиниться в нее со своим "умным" комментом и все изгадить:) Чаще всего тема переводится в материальное русло и рассказ, как все НАМНОГО ЛУЧШЕ во Франции. А я вот поддержу добрую традицию и тоже напишу про штаблеры для слябов:) Ни в одно место-ни в красную армию, как говорится:)) ЗАТО!!!) Не нарушает правил форума и никого не оскорбляет. :)
А почему нет? Интересная же тема, давайте обсудим!)))
Екатерина Медичи  
А, вот еще отдельно
Екатерина Медичи
Про скаутов хотела сказать:)
Скаутское движение во всем мире начиналось и правда, интересно. Но мир изменился, давно и необратимо. Пионеры, в свое время, тоже были советской версией скаутов. Были, да все вышли... как и скауты, впрочем. Эта организация себя изжила на корню. Остался только отмыв денег организаторами, да торгашество, под видом традиций...
Самый лучший момент -квинтэссенция во что превратились современнве скауты показан в отрывке из известного фильма про семейку Аддамс:
Лего  
Долли, у ваших знакомых же
Лего
Ребёнок в Америке, про неё ничего не знаю, честно.
Во Франции вполне можно, если попасть в стоящее рекламное агенство.
Но тут определенные нюансы, с которыми дочка столкнулась. ( думаю все иностранцы столкнутся)
После учебы надо менять тут " статус проживания" со студента на " рабочий" . А для этого нужен контракт на работу. А такие агенства с начинающими фотографами контракты, как правило не заключают. Человек работает " сам по себе" и просто продаёт свои работы, в агенства, в издательства, везде- где потребуется. Да хоть свадьбы снимает. То есть регистрируется как " мастер одиночка" и платит с этого налоги. НО, для иностранца, чтоб так зарегестрироваться надо уже иметь вид на жительства м правом на работу, а не студенческий. Поэтому и пошла дочка в школу работат, думала временно, а " засосало".
Есть ещё один выход, конечно- в процессе учебы выйти замуж и получить вид на жительство - семейная жизнь", но она принципиально нхотела сначала получить все бумаги, а потом оформлять отношения. Так- что. Но до оформления как- то и не дошло, хотя уже лет 6 жили вместе, дом купили... но расстались.
А о заработке- можно конечно фотографией заработать, даже знаю ее одноклассников, которые зарабатывают. Сестра его бывшего тоже такую профессию имеет, но она в кино ушла. ( здесь фото и киносъемка вместе преподаются- один диплом) . Но у дочки как раз диплом не узкой специализации, что позволяет более расширенный поиск работы.
Белая Акация  
Екатерина Медичи, прощайте!
Белая Акация
Я честно предупреждала, что буду удалять всех, кто инициирует в домике ссоры м склоки и разжигает взаимную неприязнь.
Мне надоело читать, как Вы цепляетесь к Лего.
Ваши коменты в этой теме оставляю, как наглядный пример того, что может стать последней каплей моего, поистине ангельского, терпения...
Удачи Вам в общении на других форумах!
Дракоша-пушистик  
Ну вот
Дракоша-пушистик
все и встало на свои места.
Теперь и мне можно вернуться:)
Белая Акация  
Приветствую тебя!
Белая Акация
Я рада твоему возвращению))
Дракоша-пушистик  
А я-то как рада!:)
Дракоша-пушистик
Спасибо!
Я теперь в Крыму. До мая. Удивительно, но тут -1 кажется таааким морозом))
Привыкла за пару недель к +8+10 и солнышку:)
Клинически счастлива  
Привет. Дракоша, с возвращением!
Клинически счастлива
Ах Крым... звучит-то так

Дракоша. Можно личный вопрос: с работой что-то получилось?
Дракоша-пушистик  
Дорогая моя странная,
Дракоша-пушистик
как же я тебя люблю:)
За неизменную доброжелательность и интерес к жизни:)
Я прилетела пока на три месяца, поэтому вопрос с работой откладывается.
Съездила пока в Симферополь, в Академию биоресурсов и природопользования КФУ, договорилась о переводе с питерского аграрного универа к ним, на бюджет.
Так что грызу почвоведение (курсовик), потом еще три надо сделать за 2 месяца: овощеводство, плодоводство, питание растений. Все сложные, все интересные. В мае сессия в Пушкине. А в августе перевод из вуза в вуз. Оказывается, у крымского вуза учебный план более насыщен, и мне при переводе придется изучать и досдавать 8 предметов, начиная с латинского языка))
Так что отдыхаю у родителей, учусь, наслаждаюсь жизнью)
Насчет работы буду думать в ноябре, когда вернусь в Крым.
Клинически счастлива  
И это здорово - учиться в наши годы))
Клинически счастлива
просто позавидовала. Ботаническую латынь обожжаю))

Я почвовед. можешь писать вопросы:).
Сама бы поучилась.
Дракоша-пушистик  
Странная,
Дракоша-пушистик
я тебе в личку напишу, потому как народу вряд ли будет интересно про расчет баланса гумуса и норм известкования))
Кстати, я была удивлена, когда прочитала, что на югах, и в Старом Крыму в частности, почва -карбонатные черноземы. Я и не знала.
Взяла тут у кузины ведро золы древесной, думая малине подсыпать, а тут - батюшки! - земли-то щелочные, куда им золу! Она же для кислых почв хороша.
А эти еще больше защелочит (если позволительно так выразиться)). Так что придется золу в компост распихать, туда еще можно...
Так что это просто отлично, что первым курсовиком я выбрала почвоведение - успела отменить вредное намерение))
Клинически счастлива  
Дракош, кратенько про золу: она полезна в любой почве
Клинически счастлива
Она исключительно легко вымывается, как и полезные вещества из нее.
т. е. "закрепление " ее в почве весьма проблематично, а значит, щелочность может и не повыситься. Особо при поливе и дождях.

Что в золе ценно - так это содержание фосфора и калия. Оба элемента нужны: один для морозостойкости и стимуляции плодоношения, другой для закладки цветочных почек. (в итоге тоже для плодов)

так что сыпьте на любых почвах, но без избытка

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩