Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про кино


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 18 стр. списка тем

Белая Акация  
Про кино
Белая Акация
Я сегодня посмотрела "Собибор"...
Низкий поклон Константину Хабенскому и всем создателям этого фильма.
Какими же страшными показаны события, происходившими в фашистском концлагере((
Картины противостояния тех, кто уже истребил в себе всё человеческое, и тех, кто нашел силы бороться с этим злом в самых безнадежных условиях, до сих пор стоят у меня перед глазами...
Крохотный диалог из фильма, разговор потрясенного зверствами фашистов еврейского юноши, потерявшего в лагере родителей и маленькую сестренку, с советским офицером Александром Печерским, возглавившим позже массовый побег заключенных:

- Мой отец учил меня, что людей надо прощать..
- Людей - да!
-Теперь ты - мой отец

Мурашки по коже((
Белая Акация  
Из анонсов
Белая Акация
предстоящих премьер интересным показался фильм о трагической судьбе Виталия Калоева.

"Непрощенный"

Фильм привлекает темой и актером, выступающем в непривычном для себя амплуа. В июле 2002 года жена и двое детей Виталия Калоева погибли в авиакатастрофе над Боденским озером. Спустя два года Калоева осудили за убийство авиадиспетчера Петера Нильсена, который был причастен к той трагедии. Действие фильма охватывает большой промежуток времени с 2002 по 2008 годы. По сюжету Калоев ездит в Испанию, Германию, Швейцарию, и более четверти повествования "Непрощенного" происходит на английском языке.
В главной роли Дмитрий Нагиев, которому, чтобы стать похожим на своего героя, пришлось похудеть на 8 кг. "Мысль о том, что Нагиев вполне соответствует нашим критериям (несмотря на то, что последняя его работа в драматическом амплуа была около 20 лет назад), пришла не сразу, - рассказывает режиссер Сарик Андреасян. - А когда она появилась, подумали, что такое предложение может стать в хорошем смысле вызовом для Дмитрия. И попали в точку: роль очень заинтересовала артиста, и на площадке он работал с максимальной самоотдачей".
История Калоева уже была освоена в кино, в 2016-м в мировой прокат вышли британо-американские "Последствия" с Арнольдом Шварценеггером. По мнению Андреасяна, в голливудском фильме сделали ставку на коммерческую составляющую, сильно изменив историю героя. "Мы все же старались снимать биографическую драму, - говорит он. - Считаю, что мы можем показать зрителям иную, более близкую к реальным событиям версию".

Режиссер: Сарик Андреасян
Сценарий: Алексей Гравицкий, Сергей Волков, Мэтью Джейкобс
Оператор: Морад Абдель-Фаттах
В ролях: Дмитрий Нагиев, Роза Хайруллина, Марджан Аветисян, Михаил Горевой, Самвел Мужикян, Вадим Цаллати, Карина Каграманян, Артем Шкляев, Ирина Безрукова, Сисак Себастьян, Андрюс Паулавичюс, Микаэл Джанибекян
Продюсеры: Армен Ананикян, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян
Производство: Кинокомпания "Большое кино"
Бюджет: 1, 5 млн. долларов
Дистрибьютор: "Каропрокат"
Релиз: осень 2018 года
(с)
Лего  
Про Къалоева хотела бы посмотреть фильм.
Лего
Молодец он, надо сказать. Он же жил и работал в Испании, куда к нему летела жена с детьми, узнав о катастрофе- приехал на место сразу, сам принимал участие в поисках, сам нашёл дочку.
Потом два года искал диспетчера, хотел извинений от него. Но тот так и не извинился, и вот... выдержал суж, отсидел, правда немного, его быстро освободили. Вернулся в Осетию, стал министром. Интересно- чем сейчас занимаешься?
А " собибор " смотреть- это с силами надо собраться. Не, не сейчас- попозже.
Белая Акация  
Да, на "Собибор"
Белая Акация
нужен соответствующий настрой, фильм тяжелый, не развлекательный.
И при этом меня приятно поразило то, что воскресным утром зал был полон! Очень много было детей среднего и старшего школьного возраста вместе с родителями и отдельными компаниями.

А в "Непрощенном" меня очень удивил выбор исполнителя главной роли. Я всегда воспринимала Дмитрия Нагиева скорее как красавчика-шоумена, чем как серьезного актера. Хочется верить, то у него всё получилось.
dreamer  
Нагиев -хороший артист, я
dreamer
думаю не разочарует.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩