Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
О водителях, курьёзные случаи


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 19 стр. списка тем

Белая Акация  
О водителях, курьёзные случаи
Белая Акация
Худшим водителем Эстонии назвали пенсионерку "Субарик"

Согласно официальным данным, за период с 2012 года по 2017 год женщина совершила больше всего аварий в стране.
Широкую известность пенсионерка Валентина Терехова получила после того, как о ней рассказали в одной из передач на эстонском телевидении, пишет Delfi. Авторы программы уверяют, что женщина является самым опасным водителем Эстонии. Так, за последние четыре года с Валентиной произошло 20 страховых случаев на дороге, что является абсолютным рекордом для страны.
Водительские права Валентина получила еще в 2000 году. В последние годы из-за постоянных аварий женщина вынуждена выплачивать довольно внушительную сумму за страховку - 1 600 евро в год (почти 100 тысяч рублей). К слову, ездит Валентина на стареньком светло-голубом Subaru Impreza, за что и получила прозвище "Субарик".

Около года назад в социальной сети Facebook по всей видимости возмущенные ездой женщины граждане, создали специальную группу "Стоп Субарик".
В настоящее время сообщество насчитывает более 2 тысяч человек. В этой группе пользователи чуть ли не ежедневно выкладывают свежие фотографии или видеозаписи опасных маневров и неправильной парковки в исполнении Валентины "Субарик".

В числе излюбленных нарушений Валентины - невключенный поворотник, пересечение сплошной, выезд на обочину и на встречку, а также превышение максимально разрешенной скорости.

Сама Валентина "Субарик" говорит, что не желает оправдываться, но отмечает, что не совершает все эти нарушения специально.
Однако женщина пообещала, что впредь будет внимательнее за рулем. Кроме того, пенсионерка посетовала на больную спину. По словам "субарика", из-за недуга она вынуждена просто нарушать правила парковки, чтобы подъехать как можно ближе ко входу.
Белая Акация  
Во Франции
Белая Акация
дорожная полиция задержала 85-летнюю женщину за езду со скоростью 160 км в час по дороге местного значения

О подозрительном автомобиле, который ехал на высокой скорости, игнорируя знаки "стоп" и красные сигналы светофора, в жандармерию сообщили другие участники дорожного движения, пишет ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Остановив автомобиль, полиция выяснила, что за рулем находилась 85-летняя женщина, которая сообщила, что направляется к себе домой в город Эйме. При этом пенсионерка довольно оригинально объяснила стражам порядка грубое нарушение правил дорожного движения. Со слов пожилой нарушительницы, все дело в "особом стиле вождения".

По информации местных СМИ, 85-летняя женщина не в первый раз попадает в поле зрения дорожной полиции. Отмечается, что пенсионерка ранее уже привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. На этот раз на месте задержания ей был выписан штраф за превышение скорости. Кроме того, женщину лишили водительского удостоверения и теперь ждут в местном суде.

Штраф за превышение скорости во Франции составляет от 90 евро. На дорогах местного значения, подобных той, где произошел инцидент, скорость ограничена 80 км в час.
Белая Акация  
100-летний водитель устроил ДТП и не заметил этого
Белая Акация
Небольшая авария с участием водителя, которому исполнилось 100 лет, произошла на одной из улиц Риги.

Сотрудники полиции, патрулируя улицы, заметили красный автомобиль Mazda, водитель которого, сдавая назад, въехал в припаркованный Mercedes-Benz серого цвета, говорится в сообщении на сайте муниципальной полиции города.

Стражи порядка направились на место событий и задержали водителя Mazda, который в тот момент пытался продолжить движение.

"Во время разговора выяснилось, что водитель не заметил столкновения, поэтому и собирался уехать. В свою очередь при проверке данных оказалось, что водителю 100 лет", - говорится в сообщении.
После проверки документов работники муниципальной полиции пытались выяснить, кому принадлежит "Мерседес", но при проверке информации о машине по базе данных водителя обнаружить так и не удалось.

(с)
Белая Акация  
И история из разряда водительских баек))
Белая Акация
... Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими сегодняшними знакомыми

Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина - с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом. Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:

- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?

- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.

Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только тре-тья показала какие-то запредельные значения.

- Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.

- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.

- Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.

- А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?

- Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаишник.

- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?

- Здрассте! - возмущается лейтенант. - Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда машина делась? - удивляется он.

- Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.

Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.

- У вас в Москве что - все такие? - тихо спросил гаишник.

- Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.

В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже потом подружился. Не сразу, конечно...
(с)
Лего  
О, про " трубочку" у меня тоже есть байка,
Лего
Причём чистая травма. Мне тут ее расказала бама знакомая, русская, за французом замужем.
Она училась вождению, на права не сдала ещё, ну только пару уроков взяла. Да ещё в положении была в это время. Как- то ужинали они с друзьями в ресторане за городом, естественно с вином и " прилично" выпили, одна она только не пила. Стали разъезжаться, друзья звонят, проверки на алкотест на всех дорогах из ресторана, они уже " попались". Ну делать нечего, муж говорит- садись ты за руль, ты не пила. Приятельница села, проехала пару метров и запаниковала ( она в темноте вобще ещё никогда не водила даже). Ну остановились, пересели, муж нова за рулем. Через пару метров все же останавливает их жандармы и прямо к даме- " мадам, мы видели, что вы автомобилем управляли, из- за руля пересели, пожалуйста- пройдите алкотест. " Ну проходит- ничего он не показывает, естественно. Тут муж на них " собак спускает- вроде " совсем вам делать нечего, мало ли из- за чего мы поменялись местами, беременная у меня жена вот и бриться ехать, а вы ее только нервируете здесь. Может и мне вам ещё алкотест пройти? Жанрдармы " под козырёк" - проезжайте, извините за задержку.
Белая Акация  
А я могу рассказать
Белая Акация
другой курьёзный случай. По словам моей знакомой - чистая правда, но я не до конца в это верю.

Она за рулём давно, но права банально купила, ездит и паркуется примерно так же, как "Субарик".
Но нарушает, скорее, не по незнанию правил, а сознательно - ей ТАК удобнее.
Так вот, ездила она как-то по делам в другой город, что само по себе уже большой стресс для нее, езда по трассе и по незнакомым маршрутам.
И в славном городе Таганроге нечаянно заехала "против шерсти" на улицу с односторонним движением.
А там, как на зло, стоит в тенечке машина ДПС.
Радостно потирая ручки, гаишник подошел к моей знакомой и говорит:

- Вы видите, что заехали под "кирпич"???

Дама начала песню "сами мы не местные...", старательно хлопая ресницами))
Страж порядка на хлопанье не повелся и стал приглашать горе-водителя пройти к нему в машину для составления протокола. На что моя знакомая, пылая праведным гневом, воскликнула:

-Ну как Вы не понимаете, что я не могу и на дорогу смотреть, и знаки рассматривать???

Клянется, что после этого гаишник заржал и, махнув рукой, сказал: быстро разворачивайтесь и езжайте отсюда!!!
Туко  
Трындеж
Туко
Про водительскую байку и правый руль не верю ну никак!:(
Белая Акация  
Согласна с нашим гостем))
Белая Акация
Но это я так, для разговору))
НеПросто Мария  
Почему?
НеПросто Мария
Правый руль в Москве все же редкость...
Я знаю еще пару подобных случаев, при чем один со мной)
Один простенький. У меня долго пытались проверить документы и выяснить почему я без прав и документов на машину...
Второй похож на первый. Не очень трезвая барышня, на переднем левом!!! сидении пила шампанское из горлышка (неприлично, но весело)))... Она вышла из машины, они выяснили, что она "на ногах не стоит", о трубочке речь не шла, ей предложили проехать на освидетельствование, она согласилась... В общем, к досаде гаишников - за рулем оказался абсолютно трезвый водитель.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Меня как-то раз на велосипеде остановили.
Очень уж я "неуверенно" ехал )))
Ну и позвякивающий рюкзак.
Инспектор вылетел из будки, даже забыв фуражку, когда такую картину увидел. Наорал, велел слезть и идти пешком.
Давно было, лет 25 назад. Сейчас бы выдрали по полной программе.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩