Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Побег века.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 20 стр. списка тем

Лего  
Побег века.
Лего
"Знаменитый во Франции бандит Редуан Фаид во второй раз сбежал из тюрьмы. Побег обставлен в лучших традициях боевиков: трое тяжеловооружённых бойцов совершили налёт на угнанном вертолёте, а затем ушли от преследования, меняя автомобили. Но, вероятно, его скоро найдут, как уже раньше бывало. Для Фаида главное - красивая операция, похожая на кино, а скучная жизнь в подполье ему не подходит.

О самом громком и дерзком побеге за последние несколько лет сообщил французский телеканал BFM. Из тюрьмы в пригороде Парижа сбежал особо опасный преступник Редуан Фаид. Он известен не столько числом преступлений, сколько пристрастием к сценическим эффектам. Фаид - настоящий киноман, и красота в налёте для него важнее результата.
30 июня трое людей в бронежилетах, касках, масках и вооружённые автоматами опустились в тюремном дворе на частном вертолёте. Держа под прицелом территорию, они потребовали освободить Фаида. Он в этот момент находился в помещении для свиданий. Один из преступников вывел Фаида во двор, посадил в вертолёт, и все беспрепятственно покинули территорию тюрьмы.

Операция заняла считанные минуты. Естественно, вертолёт удалось отследить, но догнать его полиция не успела. Машина приземлилась в 37 километрах от тюрьмы. Выяснилось, что пилот был заложником - вертолёт угнали с площадки для частных уроков пилотирования, где инструктор ждал нового клиента (это было подстроено).
Вся компания села в чёрный Renault. Полиция пыталась продолжить погоню, но группа снова сменила машину - на этот раз на белый фургон. В результате преступникам удалось скрыться. Теперь вся полиция Франции гонится за Фаидом и тремя его сообщниками.

Главный герой этой истории - своего рода знаменитость. Он не впервые попадает на экраны телевизоров и не первый раз сбегает из тюрьмы. Редуану Фаиду, сыну иммигрантов из Северной Африки, 46 лет, и последние семь из них он почти полностью провёл за решёткой по приговору за организацию вооружённого ограбления (уже не первого), историю которого рассказывает LExpress."(с)
Белая Акация  
Круто!
Белая Акация
Действительно, как в кино!
Лего  
И ведь
Лего
Неделю почти ещё найти не могут. " план перехват" повсюду, муж сейчас на рабочем "белом фургоне" ездит- его два дня повсюду останавливали.
Белая Акация  
Вспомнился
Белая Акация
классный старый фильм "Принцип домино". Если я не путаю, там подобным образом был организован побег из тюрьмы.
Хотя, наверное, подобные сюжеты встречались и в других фильмах
Лего  
Несколько лет
Лего
Назад, мы уже здесь жили, был побег с помощью вертолета, но тогда всех быстро нашли и задержали. Или уничтожили, уж не вспомню, а копаться лень. а сейчас все просто " как в кино" .
Белая Акация  
Лего, ну что там с беглецом
Белая Акация
и его сообщниками? Не поймали их?
Лего  
Не знаю,
Лего
Не смотрю новости, как узнаю- напишу. я думаю его не скоро поймают, если только случайно. Все ( СМИ имею в виду), в первые дни не поймали, значит " утёк" . Завтра в Бельгию едем по маленьким дорожках, увидим- перекрыто они или нет?
Лего  
Вчера раз 8
Лего
Если не больше пересекали границу с Бельгией, все по маленьким дорожкам.
Никого ни где. Никаких полицейских. На аэродроме бельгийском катание с пассажирами. Взлетают в Бельгии, приземляются во Франции, потом обратно. У пассажиров вобще никакого документа не сроашивают, запросто может пассажиром к тебе сесть, потом захватить в заложники пилота.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩