Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
20 лет спустя


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 23 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
20 лет спустя
Дракоша-пушистик
Попала вчера в нашу местную больницу с почечной коликой. Такое уже было 20 лет назад.
Приемный покой не узнать. Современный ремонт везде, а главное - организация приема.
Помню, в первый раз была одна девушка, которая все записывала, потом она звонила в отделения и вызывала врачей. В углу на кушетке храпел пьяный бомж, а когда мне делали ЭКГ и на минутку оставили одну, заглянул какой-то мужик в верхней одежде. Тогда мне сделали укол баралгина, который мне не помог. Помог потом только долак.

А вчера увидела целый конвеер. Занимались поступающими сразу 4 приятных очень молодых человека в светло-синей форме и два дежурных врача - мужчина лет 35 и женщина лет 30.
Помещение большое, разграниченное на зоны или отсеки стенками и ширмами. Пригласили сразу к одному столу, там спросили паспорт и полис и внесли данные в пк, потом в другом отсеке сразу взяли кровь на анализ и другие анализы, потом пришел врач, в третьем отсеке осмотрел, пощупал и поставил диагноз. Потом еще один парнишка отвел меня в соседнюю палату на 4 места, где никого не было, и поставил капельницу.
Одновременно со мной принимали троих бабушек, лет за 80. Каждая из них упала. Одна была на каталке, две других на колясках, их возили эти ребята. Я слышала, как одна сказала, что ей 87 лет.
Еще одновременно с нами приняли двух женщин, девушку и парня.
Без суеты, все четко: запись - анализы, ЭКГ, потом кого куда - на рентген и т. д.
Мне очень понравилось, как они работают.
И насколько они все там терпеливы и доброжелательны к бабушкам, которым страшно хотелось поговорить)
Ну и после капельницы мне вручили распечатки анализов (порадовал гемоглобин 127 и сахар 4, 5)) и назначения врача
Кстати, уже третий встреченный мною в этой больнице врач-дагестанец.
Собираюсь написать благодарность на сайт больницы:)
Прошу прощения за физиологические подробности)
Белая Акация  
Как приятно
Белая Акация
узнавать, что не всё и не везде безнадёжно плохо в нашей медицине...
Уж очень много негативных новостей о том, как где-то недосмотрели, ошиблись, отфутболили пациентов, обрушивается со всех сторон на наши головы.
Так, наверное, устроены люди: больше склонны жаловаться, чем хвалить.
Дракоша, выздоравливай скорее!
И пусть твой следующий репортаж из приемного покоя больницы случится не раньше, чем следующие 20 лет))
Дракоша-пушистик  
Белая Акация,
Дракоша-пушистик
спасибо!
Я сегодня прям ожила, ничего не болит))
Вся в сборах, во вторник вечером поздно поедем потихоньку в аэропорт, обещали ночью минус 5.
Надо хоть погоду посмотреть по Симферополю)
Сокровище  
Поддержу
Сокровище
Позитивную картину нашей медицины. В последний раз была в поликлинике, когда вставала на учёт по беременности. Это было так давно, что и не помню подробностей.
В травму сейчас попала как в параллельную реальность: все быстро, чисто, красиво, оборудование как космический корабль. Рентген нажатием кнопки из горизонтального превращается в вертикальный, вокруг пациента поворачивается, чтобы снять в разных проекциях. Никаких очередей, толкучки, толп. Предложили бесплатно исследование на остеопороз, никаких " через два месяца", все внутри одного дня.
Не все плохо в датском королевстве?))
dreamer  
По-моему, в 2016г.
dreamer
сыну было плохо, сорвалась с работы-поехала к нему. Уже на месте решила, что нужна скорая. Повезли нас в больницу им. Сперанского, т. к. сыну на тот момент еще не было 18. Нас встретило пять человек в приемном покое-один меряет давление, слушает сердце, другой смотрит горло, третий с температурой. Быстренько что-то вкололи. С утра сын уже требовал планшет, чтобы делать что-то к сессиии, а когда привезли -температура была под сорок. Я понимаю, что Москва и больница хорошая, и его лечащему врачу я была очень благодарна-молодая девушка, но такая умница. Выспросила у меня всю информацию о сыне, как говорится, чуть ли не от рождества Христова)))А сейчас на работе по полису ДМС ездила на обследование к окулисту-она со мной возилась час с лишним, ей уже девушки -администраторы намекали-мол, следующий пациент ждет. Но-врач-такая упорная дама, пока все, что решила не сделала-не отпустила меня. Вообще, врачи, к которым я хожу по полису ДМС просто небо и земля, по сравнению с нашими участковыми. Те у нас, не глядя в твою сторону, напишут о тебе все, не прикасаясь в тебе вообще-и давление, и температуру, и состояние горла и т. д. и т. п.)))А вот эти врачи по ДМС приятно удивляют.
Клинически счастлива  
Ура, ура.
Клинически счастлива
Мне-то по-прежнему у нас в поликлинике совсем не все нравится

но... больниц я видела много. И четко все делается в соответствии с "человеческим фактором" - то есть с совестью и честью отдельных личностей

спасибо, что поделились

по почечная колика - не шутка
были ранее? что-то надо проверить.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩