Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Сайты знакомств мешают созданию семей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 23 стр. списка тем

Белая Акация  
Сайты знакомств мешают созданию семей
Белая Акация
Почти ни один день в Госдуме не обходится без новых запретов. Побороться за честь и достоинство российских девушек вышла депутат-коммунистка Тамара Плетнева. Она предложила блокировать сайты знакомств. Якобы они мешают создавать в России крепкие семьи.

- Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, - мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?, - рассказала агенству "Москва" депутат Плетнева. - Я была бы полностью согласна, и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье. Люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать. Поэтому я с вами согласна, такие сайты нужно блокировать, и не только такие.
Белая Акация  
(...)
Белая Акация
Правда, потом Плетнева от своей идеи отказалась. Говорит, она ни с каким предложением не выходила - это все наврали журналисты.

- Как они жениться будут? Кто-куда нажмет, какую кнопку попадет, - сказала "КП" Плетнева. - Я вам ничего больше не хочу говорить, потому что вы все перевернете и наврете. Вот свой телефон мне заблокировать надо. Вот это правда!

(с)
НеПросто Мария  
Хосподя...
НеПросто Мария
Кто-нибудь может вспомнить хоть один нормальный закон, принятый Думой?
То кружевные трусы запретят, то детей усыновлять, То что=то про бензин, но он все равно дорожает...
Единственное нормальное - это КрымНаш. Да и то - не они сделали. Только на кнопочки нажали при голосовании...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Причём тут Крым? Это заслуга Верховного Главнокомандующего.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Это единственное хорошее, за что ГД проголосовала...
Белая Акация  
Нет, ну сколько среди депутатов
Белая Акация
недообследованных...))

Российские рэперы могут сдавать свои шубы и золото в ломбарды. Депутат из Ленобласти Владимир Петров объявил войну ценителям творчества Тупака и Дрейка и решил запретить рэп-культуру в России. Запрет, по мнению парламентария, должен действовать до "нормализации ситуации в молодежной среде", но когда это нормализация ожидается не уточнил. Соответствующее обращение 1 ноября народный избранник направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Через текст обращения депутата Законодательного собрания области, который оказался в распоряжении "КП-Петербург", красной нитью проходит мысль о вреде рэп-культуры. Владимир Петров уверен, что именно "плохой музыкальный вкус" приносит немало проблем подрастающему поколению.

- Более того, многие музыкальные композиции открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине,- пишет Петров. По сообщения СМИ именно в среде рэп-музыки чаще всего случаются стычки, драки и иные противоправные действия. Самое мрачное явление в молодежной "рэп" культуре так называемые "рэп-батлы", где лицом к лицу сталкиваются противоборствующие исполнители и их "банды"... часто такие встречи проходят нелегально. Итогом становятся десятки искалеченных мальчишек и девчонок, попавших в плохую компанию и совершившие неправильный выбор в своих "музыкальных" вкусах.
В своем обращении парламентарий просит Чайку принять меры прокурорского реагирования. А именно не допускать подобных "псевдомузыкальных собраний" и даже отказаться от концертов рэперов.

Прислушается ли прокуратура к депутату покажет время.

Кстати, Петров известен своими эпатажными законопроектами.

Против неудаче

В начале 2017 года депутат объявил войну соцсети неудаче. Отправил в Роскомнадзор обращение с требованием закрыть доступ к популярному сайту на территории России. Причиной жалобы стало то, что пользуется неудаче лица младше 14 лет. Роскомнадзор отказал, а депутат настаивать на своем не стал.

Против телефонов супругов

В этом году народный избранник заявил: нужен закон, который запрещает мужу и жене лазить по телефонам друг друга. Ведь сколько супругов запрещают своим "половинкам" лезть в свой телефон, но мало кого этого останавливает. При этом депутат уверен, что напугать нарушителя сможет только угроза серьезного наказания! Правда, инициатива Петрова так и осталась вне закона.

Против работы 1 сентября

Парламентарий в свое время требовал и отменить рабочий день 1 сентября. Он уверен: это очень сентиментальный и важный день не только для школьников, но и для их родителей, поэтому провести его нужно вместе. Инициативу Петров направил министру труда и соцзащиты РФ Максиму Топилину, но, увы, вновь не получил поддержки.
(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩