Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
По ту сторону экрана


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 25 стр. списка тем

Белая Акация  
По ту сторону экрана
Белая Акация
Блогер Наталья Кондратова приняла участие в записи новогодней передачи "Голубой огонек" и пришла в ужас от происходящего на съемках. О неприятном опыте девушка рассказала в своем Instagram.

Со слов Кондратовой, сначала она обрадовалась приглашению: сотрудники канала обещали ей встречи со звездами, шампанское и "умопомрачительную новогоднюю атмосферу". Также девушке полагался гонорар - одна тысяча рублей.

Блогер ожидала, что организация пройдет на высшем уровне, и тщательно подготовилась к съемкам. "Все пошло не так, как я себе представляла. Толпа бичевато-застенчивых студенток и дерзких бабулек vip меня впечатали в стену, когда начали выдавать талончики, по которым можно будет потом получить ЗАРПЛАТУ", - ужаснулась Кондратова.

Девушка уточнила, что все фрукты за столами были ненастоящими. Одна из участниц массовки сломала зуб, пытаясь откусить кусок от угощения. Вместо шампанского бокалы были наполнены дешевым лимонадом. Фотографировать и общаться со звездами участникам запретили.

В течение 12 часов участникам приходилось изображать веселье, поздравлять коллег по массовке с праздником и кидать серпантин. Кондратова охарактеризовала происходящее как "профессиональный праздник в дурдоме".

Главным плюсом такого времяпрепровождения блогер назвала радость своей бабушки: по ее мнению, родственница будет горда за внучку, которая появится на экране
(с)

Странно, что девушка ожидала чего-то другого.
О роли и нелегкой доле массовки на съемках подобных шоу известно очень давно.
Обычная "шабашка", причем не и не очень прибыльная))
Или иногда праздник для зрителей всё же случается?
Я знаю, что недавно одна наша соседка собиралась идти на съемки "Синей птицы"
Интересно, как это было?
Какие впечатления остались?
dreamer  
У меня тоже есть одна знакомая,
dreamer
которая довольно часто ходила на всякие передачи. Как-то разговорились с ней, спрашиваю, как ее "киношная" жизнь. Начала плакаться, что к массовке относятся, как к скотам, орут, можно сидеть несколько часов в душной студии-даже пить не дают. В общем, бросила она это дело. Я уж не знаю, зависит ли от передачи, но сначала она этим очень гордилась, а когда разговорились, оказывается, ничего хорошего в этом нет.
il gatto  
Когда-то давно
il gatto
Я жил в небольшом военном городке. Однажды к нам приехала с'емочная группа центрального телеканала. Мне была предложена роль сына одного из офицеров. А при СССР офицеры считались обязательно семьянинами с детьми. Не смог переселить себя и изобразить сыновью любовь к постороннему мужику
Так я не стал киноактёров :-) О чем совершенно не жалею
il gatto  
Упс
il gatto
Киноактёром
...никто...  
это я!
...никто...
и мне есть что рассказать! )) было бы кому интересно слушать ))
я из категории бабулек и могу сказать, что при наборе массовки все дерзкие ))
пару месяцев я увлекалась этим занятием и заработала немного денюшек
побывала я на съемках нескольких передач и могу сказать, что система набора участников массовки оккупирована восточными гражданами )) и их родственниками и там масса неприятных моментов, лимонад вместо шампанского это мелочи
но поскольку для меня приоритетом было развлечение я не сильно расстроена
Самой веселой съемкой для меня была "Брейк ринг"
Kатерина  
12$45
Kатерина
Про то, что на Голубом огоньке все ненастоящее говорили еще в СССр. А теперь уж и подавно. Странная девушка со странными ожиданиями халявной вкусной еды.
dreamer  
Вспомнила еще одну знакомую-
dreamer
она меня постоянно зовет на съемки передачи Поле Чудес)))Меня это веселит до слез-я ее никогда не смотрю, а тут еще и на съемки туда поехать-для меня это вообще выше моих сил, даже если мне за это будут платить. После съемок она мне звонит и говорит, где она будет сидеть, чтобы я включила и посмотрела)))Этого я вообще не понимаю)))В чем смак??? Что я ее так в реале увижу, то по телику-что изменится???

Единственный, кого рада была видеть по ТВ- брат-их корабль показывали в Вестях. Вот это была радость, т. к. видимся раз в три года в лучшем случае. И связь с ним не всегда и не везде.

А еще меня веселят "приветы")))Не успели приехать на передачу-кому передадите привет? Особенно у Лысенкова-забыла, как эта передача называется, куда всякие смешные(и не очень) сюжеты отправляют. Мужу, жене, родителям, детям и т. д. и т. п. Что за дурдом??? Ты их видел вчера, например, увидишь сегодня или завтра-какие приветы??? В общем, вот такие передачи меня просто "умиляют".
Белая Акация  
мне есть что рассказать! ))
Белая Акация
было бы кому интересно слушать (с)

Мне интересно, я бы послушала))

Катерина, девушка носит гордое имя "блогер Instagram" и, наверняка, рассчитывала украсить свой блог эффектными снимками на фоне звезд эстрады)) А тут такой облом!
А барышне, что решила перекусить фруктами, украшающими стол, я даже посочувствовать не могу)))

il gatto, спасибо, насмешили!))

. Не смог переселить себя и изобразить сыновью любовь к постороннему мужику (с)
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
какое-то время у меня сын работал организатором массовок на МосФильме.
Вот это была песТня!
Если фильм исторический или про завод какой-нибудь, то массовку как-то переодевают... а если современный...
"Мимо него прошли три девушки в миниюбках и он на них оглянулся..."
Т. е. не просто три девушки, а еще в миниюбках и чтоб "герою" еще захотелось оглянуться...
Или - "он с брезгливостью посмотрел на группу подростков, пивших пиво на лавочке..." Т. е. должны быть субтильные молодые люди, да еще и одетые специфически...
Эпизод идет три секунды! А мороки...
Правда за это платили, а шампанского не обещали...
dreamer))) "Сам себе режиссер" называется)))
...никто...  
съемки
...никто...
"Поля чудес" проходят раз неделю, массовку для съемок не оплачивают и набирают по приглашениям. Мне приглашение принесли дети, сказали, что на работе кто-то предложил. Все четко по времени, без накладок и задержек, что неудивительно ведь столько лет снимают, заработала на этой передаче два пирожка, хотя я и села в уголочке подальше от камер )) красивые девушки добрались и до меня ))

смешные сюжеты обсуждают и приглашают героев в передаче "Видели видео", на съемках которой я тоже похлопала ))
веселые съемки! мне понравилось

Брейн-ринг - телевизионная интеллектуальная игра снималась в Сколково, в ее массовке я повеселилась от души - и попела, и поплясала ))
НеПросто Мария  
Все же... все же...
НеПросто Мария
Лысенков - это "сам себе режиссер"
А "видели видео" - неудачный проект первого канала, которых как с помпой открыли, так без нее и закрыли...
...никто...  
...
...никто...
еще была на съемках Модный приговор, Мужское и женской, Сегодня день начинается, Кто хочет стать миллионером, На самом деле, Пусть говорят, Время покажет, Большая игра, Место встречи и еще уж непомнюкакие
Пару раз съемки задержали до ночи, хорошо что ночные автобусы есть

Вот на съемках МужскоеЖенское есть организатор массовки... Миша... ругается и ругается... НеПросто Мария, сына Мишей зовут? ))
НеПросто Мария  
Что за дурдом???
НеПросто Мария
Это не дурдом, а разница менталитетов...
Никогда не забуду!
Барышня из... из провинциального города летела из Болгарии через Москву. И сутки была у меня. А в самолете она летела с Киркоровым. Понятно, он в "люксе", она в обычном. Но как-то она умудрилась за рукав пиджака (куртки?) подержаться... Девочки! Честно слово! Она руки не мыла! Сказала "домой отвезет"))) А тут привет с первого канала))) Какая-нибудь троюродная тетушка еще и обидится, что ее не вспомнил...
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Где "мужское и женское", а где художественные фильмы на МосФильме?
Сына зовут Иван)))
...никто...  
жалко
...никто...
если закрыли ВиделиВидео, там было прикольно - умелец играл на пиле, а другой на бокалах с водой. Потом они музицировали дуэтом и не калинку, а вполне классический репертуар: - Штрауса, Бизе и подобное... жаль,
я там познакомилась с танцорами... если кто видел ролики с толстыми танцующими мужичками... самозабвенно танцующими, в одном ролике жена не выдержала, прервала танец...
а на съемках они всей компанией зажигали... и я с ними, конечно я на скамейке в зале ))
dreamer  
Да, Мария)))
dreamer
Сам себе режиссер)))Я просто, когда листаю каналы-передачи какие-то помню сюжетно, а названия, конечно, нет. Из того, что назвала друг а я, знаю, только три передачи )))
НеПросто Мария  
друг а я
НеПросто Мария
Жалко будет, если мужское -женское уберут...
Я письма туда видела. Там вообще реально страшно! Либо к вам, либо на прямую линию к Путину - больше некуда!
А что? "Жди меня" же убрали...
У нас 1-федеральный лучше будет грязное белье полоскать (на самом деле... пусть говорят), чем о реальных проблемах... Ну он же Первый! Федеральный!
(извините за "вброс")
Лего  
Друг а я, а расскажите по подробнее
Лего
Про съемки. Меня вот модный приговор интересует.
У меня приятельница во Франции, русская. Ее сын, когда учился, подрабатывал на одном французском телеканале, постоянно маму куда - то записывал, сначала в массовки, потом она в какую- то передачу про готовку попала, как " массовка" , а потом даже и участвовала. Говорит- неплохо платили в массовках, и оплачивали транспорт и " Тикет ресто" давали. Короче, ей тогда нравилось.
Сама я один раз снималась в массовке, у Герасимова в фильме о Толстом, где- то в 84, кажется.
Там была массовая сцена похорон Толстого, все было очень " хитрО" , массовку набирали чуть ли не по блату, за " честь сняться у великого режиссёра" . Я тогда на заводе работала, а завод вроде как " шавствовал " над ясной поляной и прочими " толстовскими местами" вот мы и попали на съемку. Нас с работы отпустили и дали несколько отгулов за участие. И ещё какой- то " сухой паёк" , очередную банку тушенки и сгущенки,( на заводе это было очень распространено). Кормил тоже завод во время съёмок- полевые кухни стояли- чай и " солдатская каша " . Туалетов вот беда прямо- совсем не было. ( или мы их не видели) . А фильм я так и не увидела, не знаю- попала ли в него. Когда он вышел- дочка только родилась, на до того было ( был просмотр на заводе, но я в декрете была ) а потом мы в Алжир уехали.
...никто...  
съемки МужскоеЖенское
...никто...
идут на киностудии в более-менее приемлемых условиях, хоть туалет не на улице )), а вот Модный приговор вообще в каком-то ангаре в мой день снимали три серии, почти 15 часов и стоило это удовольствие 700=, правда была группа Тодес - красавчики!
Массовку в шоу никто не кормит и даже кулеров иногда нет. Но народ рвется на съемки и на своем пути всех конкурентов "рвет"... видно, что основная масса ходит как на "постоянную" работу.
Молодежи приоритет, до 35 лет, но им можно в сериалах сниматься и оплата выше...
НеПросто Мария  
Почему?
НеПросто Мария
Как-то ему (сыну) надо было найти "бабушек" и "дедушек". Снимали сцену в Доме Престарелых, но просто в каком-то парке... Героиня с сыном беседуют на лавочке, а вокруг "старушки" гуляют... Я тогда всех мам подружек обзвонила - собрали массовку)))
А люди - да - этим реально зарабатывают...
Артемида  
Писала-писала пост,
Артемида
но он стёрся, наверное и не надо было писать, это знак))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩