Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
и все-таки я сделала это


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 62 стр. списка тем

Осень  
и все-таки я сделала это
Осень
После многих сомнений и раздумий для меня перевесили доводы "за". Сегодня в 10. 40 в меня вкололи первую дозу вакцины.
Пока ничего интересного после этого со мной не произошло, но если что-то будет, вы об этом узнаете первыми.
А пока мне стало даже легче, чем до того, когда я мучительно сомневалась. С утра даже давление от этого немного повысилось, но я взяла себя в руки, ссосала таблетку валидола, и пошла в поликлинику с мыслью, что если пока дойду, не снизится, делать не буду. По дороге, представьте себе, у меня заболело плечо, в которое еще ничего не вкололи! Но и тут мне удалось успокоиться и дойти -таки до пункта вакцинации. Там было все стандартно, заполнила бумаги и было осмотрена, точнее опрошена врачом. Врач была такая милая! Она успокоила меня, ответила на все вопросы и давление померила. Давление оказалось уже в норме.
Очень милые девушки встретили меня в другом кабинете и нежно вкололи ту самую вакцину. Попросили посидеть в коридоре, там другие девушки записали меня на второй укол. И через пол часа я ушла. И вот я здесь, с вами.)
Лего  
Осень,
Лего
Вот от души за вас рада. Просто от души. Поздравляю. ( а мне тут отказали в вакцинации пока. В России уже пригласили, да не успевала).
Осень  
Лего,
Осень
спасибо за поддержку!
А отказали почему? Может быть, у Вас противопоказания?
Белая Акация  
Осень, я тебя поздравляю
Белая Акация
с победой во внутренней борьбе с собой))
И желаю, что эта победа принесла благодатные плоды.
Лего, а ты наконец-то вернулась домой? Поздравляю!
Мама с тобой прилетела?
Лего  
Осень.
Лего
Файзер не рекомендуют с кроворазжижающими, пока, оказывается. С французскими. Она прошла испытание только с американскими кроворазжижающими. А с французскими пока проходит. А я на французских. Да и у нас приостановили поставку вакцины. Вообще бардак полный.
Лего  
Акация, спасибо.
Лего
Нет, я одна. Мама " осталась с папой". думаю- им спокойно наконец, вместе. Утешаю себя этим.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Я осенью от обычного привился, нормально всё прошло...
Ровно год назад, аккурат перед пандемией, стал жутко кашлять, недели две продолжалось, даже ночью просыпался.
Может, перенёс лёгкую форму?
Антител полно...
Осень  
Раз антитела есть
Осень
прививаться нет необходимости. У меня их нет, я проверила.
Перед вакцинацией не требуют анализ на антитела, но сдать их при желании можно, причем бесплатно. Можно и мазок из горла и носа. (я это не делала) Просто записаться самостоятельно.
Лего  
Я от гриппа
Лего
Больше 10 лет регулярно прививаюсь. У меня выхода нет. И муж со мной. У него тоже выхода нет. В этот раз- муж привился, я нет пока.
Дракоша-пушистик  
Я это сделала
Дракоша-пушистик
позавчера, 21 января. Сегодня конец третьего дня. В первый день, ночь и половину второго дня не было вообще никакой реакции. Потом поднялась температура до 37, 4. На ночь выпила парацетамол. Ночью все было ок, сегодня к обеду поднялось до 37, 1. Сейчас 36, 6. Несколько часов отмечались головная боль (не сильная), тяжесть в затылке, небольшая слабость, сонливость. Место укола не беспокоило, мышцы, суставы не ломило. Чувствую себя отлично. Спутник V, если чё)
Аня  
уколоться мало
Аня
Главное, будет ли толк от этих иглоукалываний?))
Осень  
Доброе утро всем!
Осень
Докладываю, температура 37 и 2, голова болит, но терпимо. Завтра мне на работу, надеюсь к тому времени ожить.)
Аня, да к то ж его знает, будет ли толк. Но что могла, я сделала. Хотя бы попыталась. Вообще это вопрос веры, я склонна доверять учёным и врачам. Ведь это не первый случай в истории, когда вакцина помогла справиться с эпидемией. Остаётся только надеяться, что всё будет хорошо.
Аня  
моя
Аня
Подруга уколось во вторник, на сегодня у нее никаких температур и плохого самочуствия.
Вера это от страха, считаю, что прошлогодний штам вируса практически прижился так или иначе. И у меня смутные подозрения)), что на какомто глубинном клеточном уровне ест. у всех.
От нового, понятно, никакой прививки нет.
dreamer  
Я, если мне дадут добро на прививку и придётся делать,
dreamer
все же хочу новосибирскую ставить. Где-то слышала, что все же она лучше для людей, у которых есть какие-то проблемы в здоровье.
Но вообще не тороплюсь в этом плане.
Осень  
Дрима,
Осень
Да, думаю, это правильно. Я тоже думала, не подождать ли Новосибирскую. Обещают, что она легче будет переноситься. Даже и сейчас не уверена, что сделала правильный выбор. Но у меня уже нервы не выдерживали, хотелось побыстрее с этим покончить.
Теперь главное дожить без приключений до второго укола и пережить его.
Лего  
Я вчера
Лего
Пообщалась тут с доктором ( не своим, правда), насчёт французских прививок ( в смысле- они тут все не французские, французам разработку вакцины " зарубили"). Он сказал, что сам бы привился российским спутником, была бы возможность. Сожалел, что мне в России не удалось прививку сделать.
Осень  
Лего,
Осень
спасибо, что рассказали, приятно!)
Сегодня я проснулась, как будто ничего и не было.
Итого: через 12 часов после укола почувствовала недомогание, уснула и долго спала, утром температура 37 и 2, болела голова. От головной боли выпила парацетамол, к середине дня осталась только слабость и желание спать. Так прошел второй день. Сегодня третий день, всё полностью прошло. Иду на работу.
Клинически счастлива  
еще впереди вторая прививка - так ведь, Осень?
Клинически счастлива
расскажешь о ней?
Сокровище  
Интересно,
Сокровище
работающим людям больничный на постпрививочный период дают? Как-то не хочется работать с температурой.
Аня  
не дают
Аня
говорят на словах вам бы 3-5 дней дома посидеть. Но больничный не дают, если конечно, сразу обалденная температура не подскочит.
Осень  
Про вторую
Осень
конечно тоже расскажу. Боюсь её, в отзывах пишут, что она тяжелей переносится.
Больничный мне ничем бы не помог, я специально записалась на субботу, чтобы пережить всё неприятное в выходные. Но вот на второй укол записи на субботу не было, всё занято. Придется в воскресенье идти и отпрашиваться на 1-2 дня. С температурой работать точно не буду. А вообще согласна, должны давать больничный на пару дней даже если нет температуры! Мне вчера хотелось только лежать, какая работа!
IRmA  
заболеть боюсь, но
IRmA
я пока морально не готова к прививки, от гриппа ни разу не делала, когда нет желание, вряд ли надо себя заставлять, пока это добровольно.
Спасибо, что делитесь..
dreamer  
Сегодня была в нашей поликлинике, в процедурном как раз
dreamer
делали прививки. Одного парня привела сама врач и сказала, что ему нужно сделать, как раз прививку от Вектора. Я ещё засомневалась, что речь о новосибирской, но он сам у мед. сестры переспросил-мол, это новосибирская. И в ответ было-да.
Я порадовалась, если я все же буду ставить прививку, то та, которую хочу, у нас уже есть.
Осень  
Ирма права
Осень
От настроя многое зависит, это я уже давно поняла. Мне кажется, часть побочек может случиться просто от страха. Может подняться давление, случиться сердцебиение или даже инфаркт не от вакцины, а от стресса и ожидания чего-то плохого. Вот ведь не случайно у меня плечо заболело еще до того, как мне сделали укол! Реально заболело. Когда я осознала это, все прошло, и после укола такой реакции не было. Даже температура может подскочить от волнения.
Это не только вакцинации касается. Когда я лежала в больнице, заметила, что те, кто боялся операции, переносили ее хуже, и заживало потом дольше.
Я в этот раз очень сомневалась, и был страх побочек. И я не думаю, что прямо всем надо поскорее привиться. Но что в моей ситуации, при моих обстоятельствах жизни прививаться надо, у меня сомнений не было. Поэтому со своими страхами я все-таки справилась и сделала то, что сделала.
Клинически счастлива  
а второй раз уже сделала,
Клинически счастлива
Осень?
как перенеслось?
Осень  
скоро
Осень
сказка сказывается, да не скоро дело делается!))) До второго раза еще две недельки придется подождать.
dreamer  
Когда я своего врача спросила про прививку, она так
dreamer
быстро увела меня разговорами в другую сторону, что про прививку я вспомнила только, когда вышла из поликлиники)))
Я так понимаю, что в ближайшее время, прививка мне, точно, не грозит)))
Лего  
Во Франции
Лего
Так и нет прививок. А режим все ужесточаться. Вчера на рынок поехали, а его и нет... Бельгия границы закрыла, теперь вот внуков не увидеть... в Москве вроде снимают ограничения. Результат вакцинации?
Клинически счастлива  
Этого мы не узнаем долго, Лего
Клинически счастлива
то ли митингов испугались,
решили хоть здеь послабления сделать -
то ли бюджет М-вы просел так сильно в самом деле...

хорошо, разрешили общепиту (ресторанам-барам) работать по-прежнему
все равно вчерную они работали - тока полицию кормили взятками...
Лего  
Кондак рассказываю,
Лего
Что у нас дезинфицировали транспорт, мыли остановки. ( про цеха на заводах само собой), моют дорожки в парках и скамейки. Общепит в Туле давно работает, работают концертные залы, в раздевалках дизенфицирующие " лампы", во всех организациях, вроде " тулэнерго, горгаз, где полно посетителей тоже, на меня смотрят широкооткрытыми глазами.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩