Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Собачья тема))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Белая Акация  
Собачья тема))
Белая Акация
Лего, расскажи, пожалуйста, какие команды используются во французском языке при дрессировке собак?
Буду делать из своего француза билингва*
*Конечно же, это шутка, просто интересно)))
Лего  
Акация, расстрою.
Лего
Всех своих собак исключительно русским командам учу и учила. Реально, в целях безопасности. ( у меня собаки редкие и дорогие, украсть запросто могут. ( есть тут такая практика, увы. " вояжеры"- попросту цыгане воруют собак и потом за денюжки хозяевам и предлагают. У меня раз чуть не свели так моего пса. Сосед буквально за руку схватил, а я на секунду отвернулась. ( мусор в бак на улице опустила. Так что вот друг дочки, ( бывший, как я говорю " мой несостоявшийся зять") , который иногда оставался с нашим псом ( тоже бывшим) на русском команды учил. Впрочем как я в свое время на чешском для собак невестки. Поэтому у меня проблемы с дог - ситтерами, только русскоязычным оставляю,
Лего  
А так, в России да, имеет
Лего
Смысл учить французским командам. ( в тех же целях). Нанешняя спанихдька сына, хоть по рождению " чешка" , " воспитывается на французском". Команд не много. Я буду писать в русской транскрипции, а то опять не про печатается. Первая и самая главная для собаки конечно " фу". ( французы смеются газ этой командой и ибо " фу"= глупый, дурачок... на французском командуют " но". = нельзя, нет. ( так же детям маленьким что - то запрещают). Это основное отличие у командах - остальные - просто перевод наших.
Лего  
Например
Лего
Место - " та плас". Рядом, к ноге, " о пье" популярна команда " па буже", = не шевелись, сиди спокойно. " Арет" = остановись, ( лай так останавливают). Ну и остальные напишу, если вспомню. Ты спрашивай, какие вы учите команды, я найду эквивалент.
Лего  
А вот
Лего
Известная у нас как " французская" команда " аппорт"= ищи, принеси, французы не употребляют. Может охотники? У них свои команды существуют тоже.
Лего  
А по поводу
Лего
Собак - билингвов. Ну да, есть и такие. Собаке примерно надо 2-2, 5 года, чтоб освоить команды на другом языке. Это у Василия Аксенова есть. его когда выслали из страны, он взял спаниеля с собой. Потом жена приехала. И они решили, что дома будут разговаривать то ли на английском, то ли на французском, ( уже не помню), чтоб быстрее выучить язык. Через два года он заметил, что собака стала понимать, о чем они говорят. ( ну собаки в принципе понимают немного разговор хозяев. ).
Дон Румата  
Животные, адаптированные
Дон Румата
к жизни с Хозяевами-человеками, различают не только тембр голоса хозяина, но и настороженность или чувство опасности! Я это на себе испытал!
Лего  
Ну это разуметься.
Лего
Не зря же есть выражение - " звериное чутье". Собаки чувствуют все. Кстати в присутствии многих собак невозможно ругаться. У меня были знакомые, молодая семейная пара. Кстати, очень любили друг - друга. Но вот бурно выражали свои чувства. Поорать друг - на друга было у них в норме. Завели собаку. Так она их быстренько обучила от такого бурного выражения чувств.
Дон Румата  
Хи-хи )))
Дон Румата
а может быть и зря )))

может экспрессия им была важна?
Дон Румата  
Мой Дик
Дон Румата
спасал меня не раз!
И на реке, и от хулиганов...
Злая зая  
))) прям просится :
Злая зая
Петухи поют не по-нашему.
Они же везде одинаково поют.
А вот и нет, это заблуждение.
По-французски, петухи кричат ко-ко-ри-ко.
По-португальски - ку-ку-ру-ку.
По-исландски - га-га-ла-га.
По-вьетнамски - о-у-о.
По филиппински - тик-ти-ляок, тик-ти-ляок.
По-турецки - у-урю-ууу.
И, наконец, по-английски - ко-кей-ду-ду-ду.
То же у свиней.
Так, про свиней потом.
(ц)

Самое смешное, что в Англии собакены на русскую речь не реагируют.. никак. Шумовые помехи.. фон. Я долго вопила --Фу!(твою ж мать ) .. песель ухом не вел.
Подруга подсказала - "-yuck"..
Так, благодаря собаке, я знаю несколько слов по-англицкИ )
Наверное.. тоже самое и с французскими(немецкими и пр..) животными. Как с детьми.

По-поводу "о пье"..
нашла только -о пье де ла летр.(аu pied de la lettrе)... что означает..."буквально ", или..
"делать что-то дословно, без малейшего изменения".
А "к ноге" ..-"au pied de Fran "
Но мне.."о пье " больше нра.. мило звучит. Да и собакевны наши хорошо отреагировали..., потому, полагаю, что одновременно со словами, я себя по бедру похлопываю.. совершенно на автомате. Стойкая привычка.. с младенчества практически. У родителей всегда собачки были. И да.. Вместо "фас "и
пр.".., профессиональные кинологи, для своих псов всегда придумывают что то другое.
.. У них с подопечными особенный язык, понятный только им двоим. Псу и хозяину.
как мне объясняли-усыпить бдительность злоумышленников.. что бы они не успели насторожиться и среагировать на собаку.
как то так)
Лего  
Ха, вот сейчас гуляю с двумя псами и котом.
Лего
Ну да, кот нас сопровождает на прогулке. Реально каждому даю команды на " своем" языке. Своему на русском, собаке сына на французском. . ( при этом у меня все же подозрение, что она и на русском мою команду понимает, просто выполнять не хочет. Ждёт французскую. А с котом странно, он вроде не особо "управляем" командами, но понимает много. ( идем гулять там, идем домой, кушать. Мне кажется и французские понимает маленько. Но может просто копирует поведение собак?. Кстати еще одну команду вспомнила " ко мне"- " вьен исси".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩