Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Психология на каждый день
О материнском счастье


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на список тем

olga  
О материнском счастье
olga
Мне показалось интересным такое мнение.
Что вы думаете, домочадцы?

Анна Герде.
"Дети это огромное счастье, но и огромный труд тоже. Непосильный одному человеку. Чтобы вырастить ребенка нужна целая деревня!

У вас есть деревня? Нет? У меня тоже нет! И не было. А детей у меня трое.

Зачем ты столько детей рожала, Анна, если у тебя нет деревни?

А я вам скажу. Потому что я взрослая тетя, мне почти 35 лет, и я знаю, что мне нужна помощь. И я не только умею ее просить, я ее умею организовать на все свои 35.

К примеру, я могу нанять няню, помощницу по хозяйству и даже оплатить труд повара.

Я не думаю, что я должна все сама. Я думаю иначе. Я думаю, что в доме должно быть чисто. Что семья должна быть сыта. Что малышу нужно много личного внимания, среднему много эмоциональной включенности, а старшей камерного времени вдвоем. Мужу моему нужна его жена, а мне нужно ещё и время для себя в тишине, регулярный сон и немного сил, чтобы не орать в истощении на пролитое молоко, убирать которое нет сил, потому что я сегодня ещё даже чаю не попила, а уже 9 вечера, и почему они все не спят, и что хочет от меня этот мужчина?

Так вот, я создаю себе свою деревню. И в этой деревне нам всем хорошо. Я выбираю людей, которые ее формируют, которым я могу доверять, которые делают систему устойчивый и вносят позитивный вклад. Я делегируют обязанности и далека от мысли, что я одна могу все. Это вредная мысль. Это самонадеянная мысль. Это мысль, которая обрубает другие живительные источники для моих родных. Это жадность. Это тревожность. Это небезопасность. Если я одна не удовлетворяют все ваши потребности, если я неидеальная, то я и не нужна? Зачем я такая?

Я уже прошла эту стадию. Я знаю свою ценность. Она в том числе и в том, что я умею организовать эту самую деревню. И что я не стремлюсь быть всем для всех.

Вот такие мои ценности".(с)
Ch........  
Я думаю, что на создание "деревни"
Ch........
Нужны деньги)
Да, можно все распланировать и придумать. Но няня стоит денег, помошница по-хозяйству тоже)
Еще нужна большая квартира, всем по машине... Включая наню)
И тогда все будет хорошо)
Реали же таковы, что в большенстве случаев, детьми занимается мама в одно лицо. Кому повезло чуть больше, у тех есть еще бабушки...)
И в этих реалях, другие правила)))
Клинически счастлива  
все верно
Клинически счастлива
только ЕСЛИ БЫ у меня тогда - в 1986 году, когда родилась моя дочь, - были деньги на няню, я бы все равно ее не наняла БЫ: так дорого мне далась дочь и так СИЛЬНО она была привязана ко мне, что я даже не работу ее брала - она просыпалась в 5 утра с криком "Мама, я с тобой!"

(в ее 2 мес. дочь положили в ольницу для младенцев с потерей веса (незнакчительной), меня там лежать вместе с младенцем не пускали,
и всю голову искололи уколами для забора крови (искали диагноз, почему мало ест или не ест - не нашли, она просто все, что потребляла - теряла на нервной почве...)

а я поверила врачам и рыдала все это время. удивительно, что молоко не потеряла

Не надо было верить. Надо было держать дома. Выписали мою кроху с извинениями от профессора -неонатолога: "Простите, но ничего, что позволяло бы дальше держать вашего ребенка в больнице - я не нахожу"...

Так было и еще раз. Простите, но врачи тоже ошибаются, мол...

Эти ошибки стоили мне столько сил и душИ, что я никому БЫ не отдала дочь

Спустя 10 с лишним лет уже отдала бы сына - но он был спокойным, улыбчивым, и всполошил меня только своей астмой в 7 лет... я полагаю, что астма - тоже "от нервов": от детского сада, коего мои дети оба не любили...

Ну а потом я бы создала "деревню" для детей, но были нулевые, и надо было работать изо всех сил: зарплаты мужа не хватало даже на питание
Лего  
Да вообщем - то
Лего
Внуки растут именно так, " в деревне вокруг" , при этом невестка и карьеру успешно выстраивает. Но сын работает дома, удаленно. Так что возможно. С неба им не капает, помогать материально ни мы ни мама невестки не могли, они сами и все с нуля. В чужих для обоих странах, то есть ни квартир, ни дач ни домов родительских... сыну 40, невестке 38. Трое детей, старшей уже 15. Я к чему- все возможно.
Клинически счастлива  
И да, теперь на горизонте внуки
Клинически счастлива
я и хочу именно "деревню" других внуков, и чтобы по вечерам бабушки на завалинке,
внуки гоняют по деревне на великах
и из окон "Машка, Сашка, домооой!"

:)) мне в детстве этого не хватило
Хватило бы - я была БЫ другой, гораздо лучше))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩