Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Спина болит?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 83 стр. списка тем

...ева  
Спина болит?
...ева
Ну болит, да? Тогда мы идём к вам.
Вы слышали что-нибудь о йоге критического выравнивания? Ей, как любви, все возрасты покорны. Ниже читайте, я вставлю копипаст с кратким описанием программы, а если заинтересует - в личке сдам пароли и явки.
И да, данный пост является моей рекомендацией. Занятия ведёт моя подруга.

"Практически все из нас сталкиваются с теми или иными травмами на каком-то этапе жизни. Это может быть неожиданная травма, например, несчастный случай. Или травма может развиваться медленно и незаметно, например, из-за постоянных неправильных нагрузок, которые широко распространены в условиях работы в офисах. Мы можем страдать и от комбинации этих вариантов. Кроме физических проблем мы можем испытывать психологические стрессы и напряжение. А эмоциональная нестабильность ведёт к тревожности, эмоциональному выгоранию и другим психологическим проблемам.

Йога-терапия по методу критического выравнивания работает непосредственно с жалобами, вызванными психологическим и физическим стрессом и напряжением.
Практика развивает силу, идущую от гравитации и отпускания напряжения и нацелена на восстановление стабильности и чувства доверия к телу. Ведь исцеление возможно только через глубокое самоисследование и процесс отпускания напряжения в теле.

И тогда происходит трансформация, которую мы ощущаем в своём теле, а именно в позвоночнике.

Для этого йога-терапия критического выравнивания использует специально разработанное оборудование, помогающее освободить позвоночник и восстановить его связь с силой тяжести и нашим внутренним миром. Каждый во время занятия получает четкое ощущение изменения на физическом и эмоциональном уровне.

Анатомические изменения способствуют улучшению подвижности позвоночника и большей стабильности в теле, а психологические изменения придают новое значение телу. Негативные чувства, такие как сомнение и неуверенность, превращаются в ощущение силы и независимости.

Основываясь на четкой логике, занятия помогают практикующим восстановить подвижность тела через расслабление и отпускание напряжения, правильно скоординировать эту подвижность и в конце концов обрести силу, которая восстанавливает стабильность и ощущение свободы в теле." (с)
...ева  
А вот описание непосредственно от самой подруги:
...ева
"Привет, друзья!
Я рассказываю про йогу критического выравнивания. Этот метод в йоге только начинает внедряться на российский рынок. У нас уже перезанимались всеми видами йоги: хатха, кундалини, антигравити, йога в звуках, во сне и пр.
Мой опыт преподавания - 12 лет. Выполняя асаны по законам хатха-йоги, я и мои ученики прикладывали усилия, преодолевали себя, пытались сделать круче, мощнее, закрутиться и растянуться как "настоящие йоги". И вот, спустя 10 лет от первой моей тренировки, я начала четко осознавать, что не то делаю. Не надо соревноваться на практике йоги, не надо усилием воли выполнять асаны. А как надо? Я нашла ответ, придя на класс по йоге критического выравнивания (ЙКВ) три года назад. И, Господи, как же там было все правильно: ты лежишь на специальном оборудовании (валик, планка, все пропсы ЙКВ можно погуглить) и расслабляешься, а тело отстраивается под анатомически верную модель, без излишних прогибов в пояснице и сгорбливания в грудном отделе. Критическое выравнивание удовлетворяет базовую потребность нашего организма защищенность. Здесь нет гонки мыслей, нет соревнований по асанам, нет фрустрации, что вот опять не очень получилось. В этой йоге человек отслеживает внутри себя блаженное чувство покоя и неизменное движение к выравниванию позвоночника.
Метод ЙКВ придумал голландец нафигт ван Льюен, я училась у него, чему безмерно рада. В настоящее время он обучил не один десяток преподавателей в России. 29 марта 2019 года состоится официальное открытие его профильной студии. Всем интересующимся состоянием своего позвоночника, можно записаться на открытые уроки 29го марта, а кто не успеет, прийти на ознакомительные классы, которые устраиваются еженедельно.
Последнее послание от себя: самый первый ваш класс по йоге критического выравнивания подарит вам легкость в теле и выпрямление позвоночника, но оно постепенно растает, вы будете снова искать это состояние легкости и проработанного тела, как после массажа или мануальной правки. Запомните это состояние, если вам захочется, вы всегда сможете повторить опыт выравнивания позвоночника в студии или дома у инструктора. Но, этот метод достаточно глубоко влияет на анатомию, поэтому, не пытайтесь практиковать дома, имея маленький опыт или не имея его совсем, это может привести к неправильному ощущению после практики.
Я веду занятия для новичков и для людей старшего возраста (55+)."
Atasss  
Что за чудо-юдо
Atasss
маркетинг в действии.
Да какая разница как обозвать занятия. Вот в нашем случае это была школа здоровья, но преподавали нам там самую обычную хатха-йогу.
балбес  
евкин
балбес
у тебя набор группы?)
Мужичок на часок  
55+
Мужичок на часок
в категорию не влезаю... подожду
...ева  
Стася))
...ева
В случае с упомянутой тобой школой здоровья - ты, насколько я поняла, столкнулась на практике с несоответствием реальности ожиданиям. Отсюда и твой коммент. Что вполне логично, согласна. Однако, для того, чтобы утверждать подобное относительно иных мероприятий также необходим собственный опыт именно с иными мероприятиями. Имхо)

Балбесыч, не. Не очень я к групповушке, понимаешь ли))

Сергеич, какие твои годы))
Мужичок на часок  
Не очень я к групповушке, понимаешь ли)) (с)
Мужичок на часок
ну и зря... мы тебя заласкаем до смерти, да балбесыч?
...ева  
Сергеич, солнце))
...ева
Ты ж ещё нужного возраста не достиг))
Мужичок на часок  
это я для твоей зарядки не достиг,
Мужичок на часок
а для утех уже созрел давно... как бы не перезреть к зарядке, лови момент!
...ева  
Сергеич)
...ева
Главное, чтобы с возрастом пришла мудрость!
А то иногда возраст приходит один;)))
Atasss  
Ева...
Atasss
как хрен не назови он от этого слаще не станет!))
Основные направления йоги - это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога.
Все остальное это производные на основе "трех китов"!))
Мужичок на часок  
Стася
Мужичок на часок
так 5 китов та...
Мужичок на часок  
балбес,
Мужичок на часок
не, ты видел... так меня ещё балбесом никто не называл! Уууу...
Балбесы мы...
Atasss  
Сергеич
Atasss
именно по этой причине они взяты в кавычки!)))

Ева
Одна из наиболее известных преподавателей в этой области Татьяна Марина йога-терапевт!))
У нее множество йога-туров, я частенько смотрю ее прямые эфиры в инсте))
Мужичок на часок  
вот
Мужичок на часок
лучше бы на курсы Екатерины Любимовой ходили... больше пользы
...ева  
Стася
...ева
Я написала пост не для того, чтобы что-то кому-то доказывать. Я написала пост для тех, кому актуальна данная информация и кому интересно было бы попробовать. На практике, а не в инстаграме)))
Atasss  
Ева...
Atasss
Занятие это очень полезно!))) как его не назови!)
А16  
хмм...
А16
ну, допустим, есть застарелая травма позвоночника - компрессионный сдвиг межпозвонкового диска с частичным разрушением, около 30 лет назад.
Иногда беспокоит незначительно, плюс некоторые побочки вылезли, предположительно, из-за этого.
Меня смогут починить? ))
балбес  
а ошо
балбес
трындел, что истинный йогин легко в вставал в определенную осану, в соответствии с изменением у ново сознанки..)
...ева  
У кого-то все темы сводятся к бабам, у кого-то к жрачке
...ева
А у Балбесыча - к Ошо!)))
...ева  
Шешнацатый)))
...ева
И тебя вылечат)))
балбес  
тема..
балбес
баб - вечна)
...ева  
Балбесыч
...ева
Это тоже Ошо сказал?))
балбес  
нет..
балбес
эт мой пытливый ум..)
Мужичок на часок  
поэтому
Мужичок на часок
я всегда в тренде...
...ева  
Балбесыч
...ева
Когда-нибудь тебя будут цитировать потомки)
Мужичок на часок  
в тренде
Мужичок на часок
мейнстрима в смысле...
...ева  
Сергеич))
...ева
Ну до Ольги Бузовой тебе всё равно далеко!))
балбес  
ага..
балбес
царапать на гранитных досках)
...ева  
Всю голову сломала
...ева
Что такое тренд мейнстрима???

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩