Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
задумалась


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 97 стр. списка тем

Блонди  
задумалась
Блонди
Посмотрела я тут сериал ЛАПСИ. Приятно удивил игрой актеров (Машкова открылась с новой стороны), да и в принципе идеей. Не говоря уже о рое мыслей, которые возникают во время просмотра. Очень зацепило и то, что все характеры неожиданно раскрываются в процессе. И практически ни о ком нельзя сказать однозначно, чего в человеке больше: добра или зла.
И вот возник вопрос. 46 человек - по количеству хромосом (не больше и не меньше). Возможность прожить более 100 лет в том же ровно состоянии, в котором ты пришел на остров, но только не выходя за его пределы (иначе умрешь от той болезни, с которой пришел).
Практически бессмертие, спасение от всех болезней, в том числе смертельных, но на ограниченном пространстве, день сурка, одни и те же лица, с которыми приходится находить общий язык, а это очень непросто, риск быть выбранным Богом острова для умерщвления, если количество вдруг изменится в сторону увеличения, или стать морлоком (существом без эмоций и разума для выполнения подсобных работ) и невозможность создать полноценную семью, так как все беременности прерываются.
На ваш взгляд, оно того стоит?
Карамазова  
По-моему
Карамазова
Смысл жизни не может быть именно в физическом существовании, иначе люди бы ничего не создавали, а жили, как растения. Хотя и те, как минимум, создают себе подобных, размножаясь. А тут еще и угроза быть умерщвленным. Жуткое место, короче. Мы не согласны!)
Лучше уж вступить в "клуб 27", хотя поздновато).
Блонди  
по сюжету так и получается по сути
Блонди
"физическое существование".
просто удивило количество желающих и тех, кто там жил долгое время, вот так вот существовать.
и ладно, если реально люди были одиноки бы. но, заболев или попав на этот остров, они чаще всего готовы были жить без родных и близких.
вот и пытаюсь понять - ради чего?)
Карамазова  
Ради...
Карамазова
Художественного вымысла). Наверняка есть такие люди, но очень мало. И ещё меньше тех, кто в таком месте долго протянет. Должен быть стимул, мотивация и всякое такое. Без этого жить практически невозможно.
Хотя, люди, которые видят конец туннеля, могут по-другому рассуждать. Нам, очень надеюсь, никогда не придется оказаться в таких условиях.
Фантом  
Ни че не понЯл..
Фантом
Блондинкам задумываться нельзя...
Блонди  
Я вот тебе сейчас как дам больно!)
Блонди
Чтобы не наводил напраслину!)
Мне не идет быть глупой блондинкой) не умею я)
Блонди  
гыы)
Блонди
Запрет на ругань матом Наташеньку не пугает)
Она умеет смотреть матом)

[ перейти по ссылке ]

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩