Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Под уютным плюшевым пледом
Коша на мысль навеяла)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 110 стр. списка тем

Блонди  
Коша на мысль навеяла)
Блонди
а вот скажите, почему внешние факторы для нас гораздо более значительны, чем для себя что-то делать?
ведь мы всегда почти ищем внешние стимулы для чего-то.. похудеть, сменить работу и пр. и пр.
или я не права?

[ перейти по ссылке ]

Карамазова  
Так себя мы любим
Карамазова
Любыми. И толстыми, и с маленькими титьками и зарплатой)). Всё остальное для других, чтобы не хуже, чем у всех и лучше, чем у соседа/ соседки). По ходу так)
Мужичок на часок  
тема титек
Мужичок на часок
не раскрыта... надо конкурс объявлять, угадай мело.."зач", чьи титьки.
Atasss  
Блонди
Atasss
Ну мне кажется у всех по разному. Я худела по причине набранного веса за беременность (есть такая особенность отекать) всегда набираю от 30 кг. Внутренние отеки. Детки всегда крупные от 4 кг. Лично я себе толстая не нравлюсь. Стою в зеркало критично смотрю и понимаю не комфортно. Еще менять гардероб не хочется, вещи дорогие. Плюс вижу как тяжело когда есть пищевые растройства и как тяжело людям с большим весом. Какие болезни у них развиваются. Лучшее вложение это здоровая мама и бабушка.
Блонди  
Стась)
Блонди
ну вот же))
Лучшее вложение это здоровая мама и бабушка. с)
Ты всегда об этом говоришь) то есть для детей, нет?)
Atasss  
Блонди
Atasss
Для себя (здоровье нужно только себе). Разве не хочется погулять с детьми и внуками? а не сидеть трупердой дома из-за лишнего веса или болезней на его основе? Вот у меня мама так дома сидит. И вообще не может провезти с нами время никак.
Atasss  
Блонди
Atasss
У меня много причин)) но самая основная мне не нравится отражение в зеркале. Оно не совпадает с моим внутренним миром))
Лего  
У меня как- то
Лего
Внешние факторы " не рулят". Только внутренние. Как дискомфорт чувствую, так и " наступает время принятия решений". Но благополучие семьи я отношу к " внутренним факторам"
Дон Румата  
Тема похдения
Дон Румата
Женское томление
Женское мучение
И вообще писец )))
NN  
Для меня внутренние мотивы
NN
и собственное мнение первостепенны. Все остальное имеет мало значения. Но мнение умных людей я всегда учитываю.
NN  
Блондинка, а ккие это могут быть внешние факторы?
NN
Кому-то понравиться? А что еще?
Юлия  
Блондинка,
Юлия
Я думаю 5050. Что-то мы делаем чисто для себя, чтоб не чувствовать себя барахлом, а что-то для других. И это всегда так спаянно, что внутренние истоки поступков очччень трудно раскопать. Одно дело - "ща как куплю мини-платье с люрексом, сделаю новую стрижку-пикси, выдеру к едрене-фене зону бикини налысо и конец нашему коммерческому, я четко решила его в пятницу завалить... А чего он мне три раза улыбнулся, скпзал" проходите-проходите" и" ха-ха" два раза!"Это вроде доя мужика, ну и спортивный интерес. А другое дело зарулить случайно в магазин с тряпками, что-то в примерочной на себя нацепить, а из зеркала на тебя чужая, сгорбленная и серая от усталости тетя как глянет, аж до печенок продерет. И ты зайдешь в аптеку за витаминами, вместо чебурека пожрешь капусты, найдёшь гантели в кладовке, запишешься к парикмахерше, на экскурсию в Торжок и не ток-шоу В. Соловьёва врубишь, а Секс в Большом городе. И тогда это ведь делаешь для себя, правда?
Aшyня  
Вот у меня 10 платьев невыгуленных
Aшyня
Покупала для себя. Увидела - купила. И вот зачем?! С сегодняшнего дня начинаю выгуливать наряды. А то шкаф ломится, и толку с того?! На всю жизнь нарядами закупилась, больше некуда вешать, теперь только расходники беру, джинсы и обувь.
А если точнее по теме.. Когда влюбишься, начинаешь как то особенно себя чувствовать, прихорашиваешься сама перед собой, всё по другому воспринимаешь, в наилучшем свете как бы всё видится. Когда ниша в сердце пустует без любви, то особенно не эмоционируешь, плывёшь по течению жизни ровненько, спокойно и сосредоточенно. )) Как говорится, выбирайте, кому как больше нравится.
Пушистый  
В случае с похудением
Пушистый
там как раз внутренняя мотивация. У каждого есть потребность в неких отношениях - как минимум просто секс, или даже что-то более серьезное. У каждого есть некое врожденное эстетическое чувство, которое побуждает человека выглядеть лучше. И вот там были эти два фактора. То есть в конечном итоге это делалось ради себя.
Другой вопрос, что если человек "замучен жизнью", то желания могут притупляться. Это да.)
Лего  
Ну поддерживать
Лего
Себя в форме- только " внутренняя мотивация", иначе просто " жить тяжело". " внешняя" для меня- это вот красится и обновки надевать. ( по моей жизни обычной, ни того ни того "не надоть". )
Блонди  
еще одно мнение из ссс)
Блонди
Доброго.
Мотивация человека тесно связана с эгоизмом, это очевидно. Поэтому резонно рассматривать этот вопрос с позиций именно эгоизма. Есть разные типы личностей, преимущественные интроверты и экстраверты. Ровно так же эгоизм человека может быть направлен как внутрь, так и наружу личности, но эгоистичны все. Внутренний эгоизм и внутренняя мотивация продиктованы инстинктом самосохранения в борьбе с внешней средой. Внешняя мотивация происходит от конкуренции в социуме. Как правило, в характере личности присутствует и то, и другое, разнится только степень.
Сами факторы тоже имеют разное влияние на развитие личности. Например, похудение, в зависимости от обстоятельств, может иметь внешнюю мотивацию (повысить привлекательность), а может - внутреннюю (улучшить самочувствие).
Блонди  
я немного о другом)
Блонди
смотрите. вот, например. я рассказывала историю.
когда девушка-успешный менеджер сменила работу после замужества на мастера маникюра по причине ревности мужа - типа в офисе много мужчин.
недавно история - девушка пришла к нам. но решила устроиться на другое место работы. в результате вернулась к нам по этой же причине-ревность.
я по себе могу сказать - у меня есть дети - сын и у родственников-крестники и племянники. я лучше в чем-то откажу себе, но у меня прям инстинкт купить что-нить им)
Пушистый  
Имхо, все эти
Пушистый
типологии во многом условны. Например, есть так называемая "большая пятерка" личностных характеристик.
- экстраверсия,
- доброжелательность (дружелюбие, способность прийти к согласию),
- добросовестность (сознательность),
- нейротизм (противоположный полюс - эмоциональная стабильность)
- открытость опыту (интеллект).

Вот ее вроде выработали путем научного подхода, хотя данную типологию тоже критикуют. И вот там каждый параметр подвержен нормальному распределению с точки зрения мат. статистики. То есть большинство людей обладает средними, обычными характеристиками или около того. А на полюсах людей не так много. Таким образом, большинство людей, выросших в одной среде, скорее всего, мотивируется одними и теми же вещами или ведет себя примерно одинаково с небольшими вариациями. Это если не брать в расчет каких-то фриков и маньяков, которые сидят где-то на полюсах типологии, обладая какими-то необычными, чрезмерно выраженными характеристиками )
Пушистый  
Случай с девушкой-
Пушистый
это как бы недостаточно ассертивное поведение. То есть она не отстаивает свои интересы. По логике им надо просто найти с мужем какой-то компромисс. А не так, что она должна полностью свою жизнь подчинить ему. То есть у нее чрезмерная доброжелательность или чрезмерная добросовестность. Может быть)
Блонди  
Пушистик
Блонди
ты не учитываешь один нюанс)
о котором и говорю)
иногда интересы других ставятся превыше своих без осознания этого) точнее, без осознания в смысле ущерба для себя) на автомате.
Пушистый  
А надо всегда
Пушистый
помнить о своих интересах. Говоря проще, надо свое не отдать, но и других не ущемлять)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩