Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Искусство и тело
Потрепаться за феншуй...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Просто Баудикка  
Потрепаться за феншуй...
Просто Баудикка
Кому надо - вилькоммен зи. Помозгуем.
Просто Баудикка  
Насчет феншуя...
Просто Баудикка
Вообще-то мистический ореол насчет этого учения немного не соответствует обыденной практической пользе от его применения.

В принципе, я уже поняла, что это универсальные правила элементарной эргономики расположения объектов в пространстве. И их желательно все-таки знать. Поэтому если не загоняться и перебарщивать с китайскими атрибутами, а просто гармонизировать помещение - этого будет вполне достаточно. Без китайских колокольчиков, жабочек и монеток. Хотя, кому нравится, то ради бога. Это все вполне миленько смотрится.:)
Зая Мазая  
а у меня конкретный вопрос!
Зая Мазая
к специалистам!
может ли сломаная застежка на красном блестящем кошельке служить угнетающим фактором для изобилия денежного потока, ааа?! )))
Просто Баудикка  
:)))
Просто Баудикка
А магическая замена зиппера на позолоченный в ближайшем ателье - не поможет? :) Если уж это какой-то особенный кошелек?

Не... Тут надо обстоятельно.:) Как долго вы им пользуетесь? На сколько повысилось ваше благосостояние со времени начала его использования? Забывали ли где? Находился ли неожиданно сам после фразы "черт-черт, поиграл - верни обратно"?
Зая Мазая  
Баудикка на пенсии
Зая Мазая
это был мой вопрос тоже как бы - поможет ли ремонт. так как штопаное-налаженное - затычино- заменяное все равно нарушит его облик. не целостный.
канешна особенный... красный, блестящий, большой и безумно красивый и такой то о о лстый, как будто там мильон лежит. Дорогой.
Просто Баудикка  
Тогда не вопрос...
Просто Баудикка
Надо чинить. Ничего разрушительного я в этом не вижу. Кстати, можно попытаться сделать самой, медитируя над тем, как вы поправляете и улучшаете состояние вашего бюджета... Мы же не выбрсываем красивую дорогую одежду по причине того, что там где-то шовчик разошелся...
Просто Баудикка  
В смысле, что это есть не очень сложно.
Просто Баудикка
Тока очень хорошая прочная красная шелковая нить нужна. И крепкий наперсток. Я чинила кожаные вещи... Это довольно просто - швом за иголку, но только очень тщательно и аккуратно. Вполне может выйти и высокохудожественно. Между прочим, красная шелковая нить - это особая позиция в феншуе. Она не меньше вашего портмоне на тему денег работает. Ей китайские монетки с просветом собирают.
тигречанка  
а я в феншуе ничего не понимаю..
тигречанка
все делаю просто, как мне нравится..
Зая Мазая  
там не нитка нужна...
Зая Мазая
там кнопка сломана... вот как раздерут безобразно в ремонте. страшно. но попытаюсь.
Просто Баудикка  
Не...
Просто Баудикка
Кнопки очень аккуратно вставляют... Не бойтесь... Я думаю, починят совершенно нормально.:)
olga  
О!
olga
Мне кнопочку на стильнейших французских бриджиках один в один вставили!
Рискните, я тоже долго боялась, что испортят, булавочкой закалывала пояс.
Это, кстати, как, с точки зрения фэншуй?:)
Просто Баудикка  
:)))
Просто Баудикка
Оля... И вы, Брют... С этой точки зрения - доставлять соби дискомфорт, особенно любимыми фрунцузскими бриджиками - ну... Издержки вящей осторожности в результате воспитания в квартире неблагоприятным феншуем. Судя по всему. :)))

Это проходит. Если я посчитаю, сколько прекрасных стильных вещей я в жизни отбраковала именно благодаря недоверию ремонтным ателье и пошивочным... Знаете какой гардероб получится клевый?:)
olga  
Брют!
olga
И ничего, кроме брюта!
Кстати, пора решать извечный вопрос декабря: брют закупать отечественный (из патриотизма и как я есть воспитання неблагоприятным крымским феншуем))) или все-таки французский?:))
Просто Баудикка  
Я бы, наверное,...
Просто Баудикка
Попробовала бы поискать по Москве надежные каналы поставок Новосветовского хорошего сухого или брюта. Брют Голицынский - это великолепно. Не сказать, что стоить он будет копейки, но он того стоит.

Неужели в Новом Свете никогда не были? В Голицынском доме? Там все по-старому. И дегустации такие, что весь день будет как день рождения, праздник настоящий.

Можно, конечно, до бесконечности отдавать дань великому искусству французов подавать все, что они делают как лучшее в мире (переводить на язык русских пословиц в данном случае не стану. Уже ругалась...) Но, чо-то мне кажется, что в сравнении с Новосветским, покупка МоЁт и Шондона - вычурная, бессмысленная и глупая трата денег. Уж я лучше эти деньги потрачу на хороший парфюм. И не обязательно, что он будет французский, кстати...:)))

Сугубо ИМХО...

Мы же умненькие, мы же понимаем, какой процент платы за маркетинг заложен в покупаемых нами зачастую иностранных "шедевров"...:))
Просто Баудикка  
А кстати, крымский феншуй...
Просто Баудикка
Это, с моей точки зрения, подарок судьбы, генетическое богатство и произведение искусства.

Расположение домов на аркадах пригорья - это и есть то самое, что многотрудно ищут на равнинах китайцы.

Особенно на южном побережье... И кстати, очень мудро природа распорядилась - на востоке - грязевые Азовские целительные почвы - что для Дерева ян - прекрасная питательная почва, а на западе - вполне себе Тигрячья металлизированная и военизированная, культур-мультурная Севастопольская красота. Все, как по-написанному.

И слава богу, что в районе Азова перестали работать половина говенных производств, превративших стадалец-лиман в оазис болезней и токсинов...

А уж про Симеизы, Пицунды и все такое - чего говорить... И так понимаете...:)

Да и север, стати - перешеек - чистое господство воды над сушей... Просто принципы феншуя - лучше некуда...:) Лишь бы у властей местных и федеральных головы хватало не зафуфукивать этот подарок природы...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩