Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Коронавирус вести с полей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

NN  
Коронавирус вести с полей
NN
Посольство Китая попросило власти Москвы отказаться от проверок граждан страны в общественном транспорте, сообщает "Новая газета" со ссылкой на письмо дипмиссии властям столицы. В документе, копию которого опубликовало издание, правительству Москвы указывается на имеющуюся у посольства информацию о том, что работники "Мосгортранса" и столичного метрополитена совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверяли на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 исключительно граждан Китая.

"Такого подобного случая, как специальный мониторинг граждан КНР в общественном транспорте г. Москва, не существует ни в одной стране, даже в США и западных странах", - отмечается в документе.

Напомнив о том, что власти России неоднократно заявляли о поддержке Пекина в борьбе с эпидемией, в посольстве предупредили, что такое отношение к гражданам Китая повредит "благоприятной атмосфере развития китайско-российских отношений" и вызовет тревогу как у жителей Москвы, так и у находящихся в городе приезжих из КНР.

"В целях успокоить общество и не разрывать дружеское отношение народов Китая и России, посольство просит правительство г. Москва не предпринимать черезмерные меры, чтобы принятые меры действовали в духе договоренностей лидеров наших стран и отвечали достойному уровню двусторонних отношений", - подчеркивается в документе. (РБК)
NN  
Кстати, в Сапсанах
NN
из Москвы в Петербург стали зачем-то ходить врачи с полицией. Одна показуха.
NN  
Ни каких китайцев можно уже не проверять
NN
Если болезнь распространилась во многих странах, то ее начало в России - вопрос времени только.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩