Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
В новостях сообщают,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

NN  
В новостях сообщают,
NN
что коронавирус и в Москве, что и следовало ожидать.
Удивляют только темы дискуссий на тв и других площадках в связи с этой эпидемией: всякие экзотические версии его возникновения, например.
Но не обсуждают эту проблему в практическом ключе. Например, куда будут размещать огромное число заболевших в случае дальнейшего развития эпидемии при том что больницы и в обычное время забиты, как и чем будут лечить, будет ли карантин в городах и пр. Или нечего сказать даже?
Лего  
Нуа чего ждать- то?
Лего
Вчера провожали масленицу. Везде, во всех городках еда блинов на улице, естественно- руками. Сама была вчера в парке- нигде не было салфеток, чтоб руки обработать. Столы тоже не обрабатывались никак. Какая- то " языческая" дикость? И надо было эти блины продавать?
NN  
В ЕС относятся серьезно
NN
Власти ЕС повысили уровень угрозы от распространения коронавируса
По мнению экспертов, вспышки COVID-19 могут привести к огромным экономическим и социальным потерям. Новым коронавирусом заражены более 2 тыс. жителей ЕС
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (European Centre for Disease Prevention and Control, ECDC) объявил о повышении уровня угрозы, связанной с распространением в странах Евросоюза коронавирусной инфекции COVID-19.

"На основании данных о вероятности передачи и характере течения заболевания риск, связанный с COVID-19, для населения Евросоюза, Европейской экономической зоны (EEA) и Великобритании в настоящее время оценивается от умеренного до высокого", - говорится в отчете ECDC, опубликованном в понедельник, 2 марта.

В предыдущей версии прогноза (от 23 февраля) ECDC оценивал риск распространения COVID-19 в диапазоне от низкого до умеренного. При этом в отчете ECDC подчеркивается, что оценка риска основана лишь на имеющихся у его специалистов данных, что создает возможность ее неточности из-за наличия непредсказуемых факторов.


В ведомстве пояснили, что в Европе растет число случаев заражения COVID-19, когда не удается установить цепочку передачи вируса, при этом увеличивается вероятность завоза инфекции из других регионов мира (без учета Китая).

По данным ECDC, в 80% случаев заражение COVID-19 приводит к развитию не слишком серьезного заболевания без развития пневмонии или с легкой ее формой, однако в 14% болезнь классифицируется как тяжелая, а в 6% случаев - как критически опасная.

Помимо влияния на общественное здоровье со значительным числом летальных исходов в группах высокого риска, вспышки COVID-19 могут вызвать огромные экономические и социальные потрясения", - предупреждает ECDC.

Улицы итальянских городов опустели из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея

В новом отчете ведомства общее число зараженных коронавирусом жителей стран ЕС, Великобритании, Швейцарии, Монако, Сан-Марино, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна оценивается в 2199 человек, 38 из которых погибли. В ECDC отметили также, что на Италию приходится 75% всех заражений (1689) и 92% смертей (35).

Выступая в понедельник перед журналистам глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оценила ситуацию с распространением коронавируса, как "очень сложную" и требующую принятия быстрых мер, а также их координации на общеевропейском и национальном уровне.

(рбк)
Лего  
Увы. Нифига
Лего
Не делается. Родители на карантине- дети сегодня в школу пошли. Из городов, где заболевание, поезда идут в Париж, люди на работу едут. На вокзале никакого контроля, температуру никому не меряют... по мне- в России меры в разы эффективнее предпринимают.
Nika...  
да расслабься ты, Дима
Nika...
У меня у подруги дочки прилетели из Китая, одна там работала, а другая забирать вещи к ней ездила перед отъездом. Не в Ухане, на другой стороне Китая. При первой же инфе работу отменили, сказали всем сидеть дома, закупить продукты и никуда не выходить (из России она была единственная). В доме сразу открыли продуктовый магазин, она сколько ни ходила закупаться, не было ни души. В общем, меры добросовестно принимаются, но в вирус китаезы не очень-то верят.
То же самое и в Италии и Франции. Итальяшки еще и шуткуют.
NN  
Nika,...
NN
любой внешний шок сильно обнажает все пороки и слабости системы. Вот представь миллионы серьезно заболевших в российских условиях, в частности, при существующей системе здравоохранения. Меня эти картинки напрягают, я могу представить реально.
Nika...  
представляй, как скоро зацветут миллионы крокусов,
Nika...
потом ландышей, потом сирень
не то что-то ты представляешь
могу котенка подарить, хорошееенького, будешь его представлять
мысли материальны
Aшyня  
Dimitrii, врач Мясников нас подбадривает )
Aшyня
Он призвал не бояться распространения китайского коронавируса SARS-CoV-2 по миру. В своем Telegram-канале он объяснил, почему считает страх перед заболеванием бессмысленным.
По его мнению, если бы эпидемия вируса, вызывающего пневмонию COVID-19, не освещалась в прессе, а врачи не предпринимали никаких сверхъестественных усилий, то "мир этого просто не заметил бы". Свою позицию Мясников объяснил тем, что число заболевших и умерших хоть и велико, но гораздо меньше по сравнению с гриппом и другими вирусными инфекциями, которыми болеют ежегодно.
"Что есть: паника. Мне кажется, хорошо организованная паника. Сейчас потеплеет и все сойдет на нет. Останется иммунитет к этому типу вируса, и будем ждать другой", - уверен специалист. Он полагает, что коронавирус оказался полезен для человечества. "Мир увидел, что к настоящей пандемии он не готов и, может, станет умнее и бдительнее", - подытожил врач.
Ранее Мясников нашел плюсы в распространении коронавируса для россиян. По его словам, из-за появления информации о заболевании люди в страхе начали внимательнее следить за здоровьем, в том числе мыть руки и носить маски.
В общей сложности в мире пневмонией COVID-19 заболели более 92, 1 тысячи человек. Из них 3, 1 тысячи скончались, а более 48 тысяч вылечились. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах мира. В России в общей сложности зафиксированы шесть случаев: двое граждан Китая на территории страны, троих россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, а также россиянин, недавно вернувшийся в Москву из Италии. (с)
NN  
Bliss,
NN
как говорят, пессимист - это хорошо информированный оптимист))). Я много читал по истории "испанки" - она тоже почти исчезла летом в первый год распространения (1918 г.), но осенью снова вспыхнула. Возможно (но не точно) коронавирус летом затихнет, но осень снова под вопросом. И пока относительно мало заболевших - болезнь еще только распространяется, она не проникла повсеместно. Но все же положительный прогноз всегда как-то подбадривает)))
Лего  
Я одно могу
Лего
Сказать. В России таки да, многое делается в целях профилактики. отдельный терминал в Шереметьево для прилета из " стран риска", больничные на 14 дней прямо в аэропорту, не больным, для карантина. Не знаю, правда как с анализами, везде ли можно пробу сделать. И прочее и прочее. Во франции с этим всем проще. И никаких тебе анализов на короновирус- строго по направлению врача только. И не так уж и дают эти направления. Но паники нет, это точно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩