Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Германия помогает Италии и Франции


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

NN  
Германия помогает Италии и Франции
NN
в борьбе с коронавирусом

В Германию доставлена из Италии группа тяжелобольных пациентов, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2. В ночь на вторник, 24 марта, в аэропорту Лейпцига приземлился самолет вооруженных сил Италии, на борту которого находились больные пневмонией COVID-19. По данным газеты Bild, речь идет пока о двух пациентах, их доставили в университетскую клинику Лейпцига. Оба пациента находятся в критическом состоянии и помещены в реанимационное отделение, сообщил представитель клиники Маркус Бин. По его словам, на данный момент они единственные в клинике пациенты с коронавирусом, которым делают искусственную вентиляцию легких.

Сопровождавший больных глава итальянского ведомства гражданской обороны поблагодарил Саксонию за помощь и указал, что теперь властям придется принять еще одно трудное решение - выбрать пациентов, которые также будут перевезены для лечения в Германию. Позже в тот же день ожидается прибытие других самолетов из Италии, на борту которых будет по два пациента. Их распределят в кардиологический центр Лейпцига, университетскую клинику Дрездена и специализирующуюся на легочных заболеваниях клинику в Косвиге, указывает далее Bild.

Накануне в университетскую клинику федеральной земли Саар в Хомбуге доставлены пять пациентов из соседнего французского региона Гранд-Эст, серьезно пострадавшего в ходе пандемии коронавируса. Ранее власти земель Баден-Вюртемберг, Саар и Рейнланд-Пфальц предложили Франции забрать на лечение часть тяжелобольных, чтобы несколько разгрузить больницы восточных регионов Франции и освободить в них койки с аппаратами искусственной вентиляции легких. (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩