Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Может, я что-то не понимаю, но


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 6 стр. списка тем

NN  
Может, я что-то не понимаю, но
NN
в чем смысл так называемых ковид-паспортов. которые планируют ввести в ЕС? Насколько я понимаю, идея этих паспортов - привившиеся могут свободно путешествовать. Но ведь привитые люди могут также переносить инфекцию и даже болеть, пусть в более легкой форме. Тогда почему они могут свободно перемещаться?
На мой взгляд, отчасти оправдан ПЦР-тест, показывающий что человек в данный момент не заразен (хотя болезнь у него может проявиться через пару дней, например). А что дает прививка в плане не распространения эпидемии?
NN  
То же и в других странах
NN
Говорят, что массовая вакцинация позволит отказаться от всех ограничений. Тоже не понятно. Если бы прививка давала гарантию от заражения самого привившегося и его окружения, как прививка от кори, например, тогда да. А так прививка дает части привившихся гарантию более легкого течения болезни всего лишь.
Мизантропефюрер  
Идея..
Мизантропефюрер
.. COVID паспортов в том, что люди привитые и(или) переболевшие, пусть и несут риск заразить других, но минимальный. Экономики стран не могут постоянно быть "обескровленными" и "обездвиженными". Чем больше людей привьётся и(или) переболеет, тем быстрее болезнь перейдёт в стадию "обычности".. Паспорта вводят для:
1. Того, чтобы отличать привитых и переболевших от людей без антител;
2. Сподвигнуть людей идти прививаться.
Мизантропефюрер  
В идее..
Мизантропефюрер
.. COVID паспорта нет ничего нового.. Тот, кто делает прививки регулярно, имеет отметки о них в мед. книжке, либо в "Паспорте прививок". У меня есть и то и другое. Этой системе сто лет в обед.
NN  
Все это хорошо,
NN
если после вакцинации существенно уменьшится заболеваемость. Пока это из разряда гипотезы.
Мизантропефюрер  
Прививкам..
Мизантропефюрер
.. не сто, а тыща лет в обед.. Кто не верит - их дело. Окончательный результат узнаем в любом случае через какое-то время.. Вопросы веры вообще не требуют никаких доказательств. Одни верят в Бога, другие в коммунизм, третьи в то, что Пиндостан - град на холме, четвёртые - в деда Мороза... Пытаться убедить кого-либо - дело тухлое. Ждите. Подтверждения или опровержения гипотезы. Ваше здоровье - ваше дело.
NN  
Я допускаю, что прививка может спасти
NN
жизнь конкретного человека, но у меня сомнения. что с помощью прививок можно победить эту эпидемию. Вот в Англии уже половина населения привились, в США тоже около того. Посмотрим, что там будет через месяц-другой. Пока заболевших в день много.
Мизантропефюрер  
Инфекция..
Мизантропефюрер
.. новая, до конца не изученная.. Прививка (наша) даёт защиту (пусть даже не от болезни, а от тяжёлого её течения) где-то на полгода. Что там колят буржуям? Да фиг его знает и, если честно, плевать. Если верить ТВ, от их прививки народу сдохло больше, чем от нашего жутчайшего "Новичка". Что дальше? Следите за новостями... Более ранние прививки популяризировали с ещё большим трудом.. Парадокс ситуации в том, что тогда был чёрти какой век, а сейчас XXI-ый.. Все сидят и видят какой-то подвох.. Ваше здоровье - ваше дело.
Мизантропефюрер  
Сила..
Мизантропефюрер
.. прививки именно в том, что она может спасти и, скорее всего, спасет конкретного человека. А потом эти спасённые человеки соберутся в кучу и поедут в метро на работу и никого не заразят. А потом соберутся в ещё большую кучу и снова никого не заразят. Так и появляется коллективный иммунитет. Так работали все прививки прежде.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩