Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
"Никогда не разговаривайте с посторонними" (с)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

NN  
"Никогда не разговаривайте с посторонними" (с)
NN
Мошенники стали звонить клиентам банков и записывать их голос, а затем использовать его для оформления кредитов. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе полиции Москвы.

Банки для идентификации клиентов могут собирать биометрические данные, в том числе голос. Однако этой возможностью научились пользоваться и мошенники.

Так, злоумышленники звонят клиентам банка, у которых уже подключена услуга распознавания голоса, и задают вопросы, на которые требуется отвечать только "да" или "нет".

"Разговор записывается, и после ответы используются мошенниками для оформления кредитов на своих жертв", указали в пресс-службе полиции.

Там советовали быть бдительными при подозрительных звонках, никогда не передавать данные карт и при необходимости самим ходить в отделение банка.

Также, чтобы сохранить свои сбережения, рекомендуется использовать несколько видов защиты. Например, кодовое слово, подтверждение через контактный центр.

При этом лучше для надежности установить ограничение на снятие денег. В полиции также советуют сразу блокировать карту, как только приходят оповещения о списании средств.

Компания DeviceLock, занимающаяся борьбой с утечками данных, ранее предупредила о подготовке атаки на счета россиян в период майских праздников. (с)

У Вас когда-нибудь пытались украсть деньги со счета или крали? Как впечатления от банка и других органов в этом случае?
NN  
У меня однажды украли небольшую сумму с карты
NN
Банк был на высоте, все вернул. Но, как я понял. никакого реального расследования обстоятельств не проводилось. Просто я старый клиент банка.
Лего  
Меня так
Лего
По телефону якобы " подписали" на медстраховку и даже целый год, почти, деньги снимали. Потов вернули все. Мужа так на какой то абонемент на тв подписали. тоже " пободались" и отказались. Нотам не успели много снять. Таки да, в телефонных разговорах нельзя отвечать ни да, ни нет. Нужно отвечать, " положим", или " я не согласен, вы не правы и прочее.
NN  
По моему. самое разумное
NN
вообще не разговаривать не известно с кем. Если мне что-то от банка или страховой компании нужно, я сам туда позвоню, а еще лучше приду.
Lilu  
Питерский гость
Lilu
(Однако этой возможностью научились пользоваться и мошенники).
Сливают сами операторы сотовой связи, банковские консультанты, системные программисты.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩