Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Успехи вакцинации в Великобритании


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

NN  
Успехи вакцинации в Великобритании
NN
Ученые пришли к выводу, что вакцины могут контролировать пандемию. Эксперты заявили, что в Великобритании больше нет пандемии - новые данные показали, что программа вакцинации снижает симптоматические инфекции Covid до 90 процентов. В первом крупном исследовании влияния вакцинации на население медики обнаружили, что вакцинация оказывает большое влияние на сокращение как симптоматических, так и бессимптомных случаев заболевания ковидом.
Профессор Сара Уоркер, главный специалист Управления национальной статистики по обследованию инфекций Covid-19, сказала, что Великобритания перешла от пандемии к эндемической ситуации, когда вирус циркулирует на низком, контролируемом уровне. При вакцинации двумя дозами бессимптомные инфекции снизились на 70%, а симптоматические - на 90%.

Инфекция в Великобритании продолжает падать, снизившись на 7% за одну лишь неделю, несмотря на то, что в стране заметно ослабили правила карантина. За последние 7 дней смертность в Британии снизилась на 26%, а количество госпитализаций - на 19%. Успех программы вакцинации означает, что вспышка Covid-19 больше не считается пандемией в Великобритании.
В марте Covid перестал быть главной причиной смерти в стране, уступив пальму первенства деменции и сердечным заболеваниям. Профессор Уоркер выразила надежду, что программа вакцинации сможет удержать Covid под контролем.

"Я настроена осторожно и оптимистично, - сказала профессор - Я думаю, что последние три месяца продемонстрировали комбинированный эффект изоляции и вакцинации, но долгосрочная изоляция не является жизнеспособным решением, поэтому вакцины, безусловно, будут единственным способом, с помощью которого у нас появится шанс контролировать ковид в долгосрочной перспективе." При этом профессор Уоркер предупредила, что "вирус всегда будет швырять в нас мячи, и мы находимся в небольшом шаге от того, чтобы что-то снова пошло не так".
В Британии попробуют реабилитировать вакцину AstraZeneca
Ожидается, что в ближайшую неделю количество заражений упадет ниже одной тысячи в день, что близко к рекордным минимумам августа прошлого года. При этом подчеркивается, что штаммы ковида в настоящее время не вызывают проблем.

Согласно новым данным Национального института экономических и социальных исследований (NIESR), к моменту следующего этапа, назначенного на 17 мая, число случаев заболевания сократится до 600 в день, а количество госпитализаций - менее чем 50 в день. (с)
Осень  
Отличная новость! Спасибо!
Осень
То есть правильно ли я понимаю, это значит, что прививки работают и защищают? И есть возможность покончить с этим ковидом?
Все упирается только в нежелание прививаться, к сожалению. Это наша ментальность, наша реальность, никуда от этого не деться. Но может все-таки, глядя на привитую Европу и наши подтянутся, и тогда настанет день - и все закончится!
NN  
Пока это первые сообщения
NN
но они обнадеживают. Но еще от качества вакцины, наверно. зависит. Вроде бы китайская плохо защищает, например. Еще надо, чтобы привилось большинство (как в Англии или Израиле. например). И быстро привились.
Лего  
Да, все дело
Лего
Именно в том, чтоб быстро и все привились. А вакцины примерно все одинаковые сейчас " массовость" важнее " качества". О российских вакцинах и европейские врачи очень высокого мнения. Сожалеют, что в Европе ей пока практически не прививают. Но там свои заморочки".
НеПросто Мария  
Что значит?
НеПросто Мария
Массовость важнее качества?
Мое мнение известно. Повторяться не буду.
Но вот это мне не понятно! Как это? Важнее?
***
В России на сегодня привито пять процентов населения...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩