Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Команда
разброс мнений


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

матераццы  
разброс мнений
матераццы
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов, подводя итоги выступления сборной России на отборочном этапе чемпионата Европы - 2016, раскритиковал поведение футболистов после заключительного матча с Черногорией. Имели ли право футболисты национальной команды расслабиться после игры и устраивать вечеринку в честь выхода в финальную часть Евро? О режиме спортсменов мнениями делятся другие эксперты

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь сборной СССР, "Торпедо" и "Спартака":
- Саша Бубнов по своему складу характера скептик. Он не пьёт ни грамма, так же, как и Женя Ловчев. Вот поэтому ему и кажется, что футболисты не могут позволить себе расслабиться. Главное - не становиться алкоголиками.


Это абсолютно нормально для человеческого организма, к тому же после тех напряжённых матчей, где не было права на ошибку. Ну, выпили игроки - это ерунда. После того как сборная прошла курс реабилитации от безнадёжной игры победами, можно было и нажраться, и поблевать.

Андрей Созин, член комитета по этике РФС:
- Имеют ли право вообще футболисты ходить в бар, как все жители планеты Земля? Думаю, что имеют. То, что они пошли отметить в ресторан выход на Евро, говорит о том, что это реальное событие. Поверьте, ничего страшного здесь нет. Сборная выполнила задачу. Думаю, когда космонавты возвращаются с орбит, они тоже выпивают. Но мы же с вами об этом не говорим. Если бы сборная начала праздновать, но при этом не попала на Евро, тогда этот вопрос был бы в цель.

Александр Панов, бывший нападающий сборной России:
- А что, игроки не люди, что ли? Правильно сделали, что отметили это событие. Молодцы! После любого матча можно нарушить режим. К тому же не каждый у себя закрылся в кабинете и тихо, спокойно выпивал. Наоборот, все вместе сидели и отдыхали. Ведь команда так и рождается. Когда мы с "Зенитом" выиграли Кубок, тоже отмечали это событие всей командой. Был организован ужин, на котором разрешено было выпить в меру пива или вина. Инициатива исходила от главного тренера. Тогда Анатолий Давыдов всё правильно для нас сделал.

Валерий Рейнгольд, бывший нападающий московского "Спартака":
- Футболисты не имели права расслабляться. Бездействие Слуцкого в данный момент категорически запрещено. Чемпионат России продолжается, какое тут может быть празднование? Видимо, как играют, так и живут. Я читал в различных СМИ, как игроки отмечали "великую" победу. Обыграли ведь грандов мирового футбола: Черногорию, Молдавию и Лихтенштейн. После таких соперников можно и отдохнуть. Тут налицо непрофессиональное отношение к делу. Слуцкий был в этой компании, за что ему громадный минус. Сейчас не до водки и коньяка национальное первенство продолжается.

Ринат Билялетдинов, бывший главный тренер "Рубина":
- Они взрослые люди. Поступили правильно, но с оговорками. Смотря как отмечать. Можно в хорошем смысле слова посидеть и поговорить. Это пойдёт только на пользу. Может быть, я слишком доверчив, но мне верится, что они нормально пришли и радостно отметили событие в кругу единомышленников. Без всяких негативных моментов, которые так любит наша пресса. Я никогда не следил за игроками и считаю, что это неправильно. Иногда после поражения нужно тоже собраться и посмотреть друг другу в глаза. А придумать можно что угодно. У нас люди скорее поверят в то, что там было что-то недозволенное, чем нормальное общение. Пусть и с нарушением ночного режима.

Александр Тарханов, советник президента "Урала":
- Я не знаю, что там было. Насколько мне известно, был ужин. Это нормальное явление. Они бы нарушили спортивный режим, если бы напились и валялись где-нибудь. А так, даже если выпили пива или сухого вина, ничего страшного. Тем более что футболисты были с главным тренером.

Игорь Лебедев, член исполкома РФС:
- Я больше всего не люблю, когда люди начинают копаться в чужом грязном белье: заглядывать в карман, считать зарплату и следить, кто и где отдыхает. Чемпионат Европы в карьере игрока может быть два или три раза в жизни. 12 лет это большой срок для футболиста. Какая разница, что чемпионат в разгаре? В сборной ведь игроки не одной команды. Молодцы, что отметили, даже я с радостью бы их поддержал и принял участие.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩