Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Команда
про футбол


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

матераццы  
про футбол
матераццы
Не перестаю удивляться как быстро падает уровень образованности в стране. Работал недавно на выборах, в штабе сменился пароль на Wi-Fi. Чтоб не диктовать каждому, велю секретарше написать его на бумажке и прикрепить на дверной косяк, для чего выдаю ей магнитик. Вскоре весь офис, открыв рот, наблюдает, как девица 22 лет от роду пытается примагнитить бумажку к деревянному косяку. Магнит, естественно, падает. Та его подбирает и с фанатичным упорством повторяет свои попытки. Она же своими глазами видела, как я вчера крепил туда бумажку этим самым магнитом!

- Лена, попробуй его смочить, еле сдерживая гогот, дает совет водитель. Та лижет магнит. Не помогает. Водитель выходит в коридор и бьется там в беззвучных судорогах.

- Потри его о волосы, иначе магнит не сработает предлагает кто-то. Трет. Опять безуспешно.

- Прижми и посчитай до 50 должно получиться. Прижимает. Считает. Упорная, однако...

Наконец не выдерживает кандидат:

- Дура, епть, к дереву магнит не прилипнет, к гвоздю его приложи!

Та прижимает бумажку к шляпке гвоздя, которым косяк прибит к стене, и на лице ее появляется такое выражение, как будто она сделала великое открытие.

Да, поколение ЕГЭ уже вступает в большую жизнь. Скоро у нас жертвы Франкенштейна Фурсенко станут директорами банков, главврачами и министрами вот тогда начнется настоящая веселуха. Тогда уже никто не станет хохмить над тупыми блондинками, не имеющими элементарных понятий о физике. Да и вообще, нафига молодежи физика или химия какая-то? От этого один шаг до терроризма. Помню, нам физик на уроке подробно рассказывал, как устроена атомная бомба, а уж о том, как сделать бомбочку из содержимого домашней аптечки, в наше время знал любой пацан.

Сегодня вместо ненужной физики и математики в школе вводят второй иностранный язык. Нахрена? Минобразования какбэ намекаэ, что уже #поравалить? Не спорю, со знанием 500 английских и французских слов наши паравалильщики будут в ЕС конкурентоспособнее, чем сирийские беженцы. Хотя в Сирии как раз французский язык тоже многие учат, поскольку это бывшая французская колония. Иные блондинки, промышляющие у "Интуриста", и на родине со своим полиглотством будут востребованы. А вот от умения решать логарифмы им никакой пользы...

В СМИ егэизация тоже побеждает семимильными шагами. На днях прочел на Ленте статью про рекламные ролики с Халком для продвижения энергетика G-Drive. Миллионы просмотров. Ролики даже местами смешные, как бы сняты на мобильник. Понятно, что постановка, но все равно прикольно. И тут выясняется, что два, (как мне кажется самых фантастических) сюжета наши федеральные каналы приняли за реальное видео! Думал шутка. Однако нет, наши телевизионщики верят, что можно ногой взорвать футбольный мяч и порвать игроком сетку. Нашел в интернете эти сюжеты. Получается, что пиарщики либо намерено (тогда они гении и Канские Львы по ним давно плачут), либо по недосмотру, выложили в сеть видео без рекламного слогана. И через некоторое время канал НТВ выдал в эфир рабочий материал постановочного ролика. А потом и Первый канал (смотрим на каком фоне происходит действие).


Там что, работают одни блондинки? Или поколение ЕГЭ в принципе не имеет понятия о физике? Скорее всего, так. Последний раз международную олимпиаду по физике среди школьников выиграли в 2001 г. еще до путинской реформы образования. До этого времени всегда занимали 1-2 места. С тех пор никогда. В общем, я, во имя повышения в массах авторитета науки готов пожертвовать честно заработанные 4000 жетонов. Размещайте у себя в ЖЖ описание физической модели, на основании которой можно произвести следующие расчеты (на выбор):

1. С какой скоростью должен лететь мяч массой 0, 45 кг, чтобы тело вратаря массой 70 кг переместилось на 5 м. (все столкновения считать абсолютно упругими, сопротивлением воздуха пренебречь, деформацией тела вратаря, сетки и мяча пренебречь).

2. Какую энергию нужно передать телу массой 70 кг, чтобы оно с начальной скоростью, равной 0, приобрело ускорение, достаточное для его перемещения на 5 м.

3. Сформулируйте свои условия задачи.

Ссылки на свои расчеты кидайте в коменты. Призовой фонд будет распределен поровну между теми, кто успешно справится с задачей. Если участников конкурса будет много (в чем я сомневаюсь), жетоны получат первые 10 конкурсантов, приславшие свои решения).
Doktor  
Эхх,
Doktor
по физике было четыре с минусом, но стало интересно)
Там в твоих задачах, кажется, надо умножать массу на скорость mv, забыл как это называется. Значит, раз мяч легче вратаря в 150 раз, то при его скорости, скажем, 150 км в час ударенный им вратарь будет двигаться в сторону сетки ворот со скоростью 1 км в час. И вряд ли ее пробьет, разве что сетка совсем старенькая) Это если пренебречь сопротивлением его буц о землю).

То есть, для уверенного такого выноса тела вратаря скорость мяча надо умножать раз в двадцать. Вот это блин удар был )))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩