Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Творческая мастерская
pater опять другой


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

pater  
pater опять другой
pater
В начале сентября 2017 мы с Макмерфи посетили Сегозерское водохранилище в Карелии. Вобщем-то экспедицию организовал и снаряжал Макмерфи, я так, примурлыкался по случаю. Благо давно мечтал там побывать, а тут мне друг такую возможность подкинул.
Эта очень-очень-очень древняя земля когда-то была в центре культуры Асгарда - огромной древней империи, настолько древней, что века спустя она была забыта и сохранилась в сказаниях викингов как царство умерших. Научных знаний о тех временах практически нет, но докопаться до истины хочется, пусть даже методами "ненаучными". Пообщаться с Духами Сегозера и понять и узнать то, что не описывается в словах и буквах и не оцифровывается в бинарных кодах.
Я надеялся на свои навыки медитации, в том числе и глубокой, так развившимися на Байкале и приведшими к камланию, изменившему всю мою жизнь.
Духи обычно благосклонно относятся к моему желанию пообщаться и узнать - видимо милосердны к дуракам. Вот и в этот раз Духи всё рассудили по-своему.
Я не учёл, что увлекаюсь рыбалкой. Ну какая может быть глубокая медитация у человека, хвост-трубой носящемуся по берегу с удочками в исследовании нового водоёма?
Поправка в сценарий была внесена уже на следующий день после нашего приезда - я пошел в тайгу без очков и по слабости зрения наелся вместо брусники волчьей ягоды. Первые симптомы отравления были примерно такими - моментальный жар, вся одежда скидывается и ныряю в песок остывать, при температуре воздуха около плюс пяти градусов, на чём и выключаюсь как лампочка. Так было раза три, потом Макмерфи дал мне таблетки и я вернулся в этот мир, убедившись в пользе цивилизации и в лучших душевных качествах друга.
Самое интересное, что будучи без сознания, я общался с кем-то, кого плохо запомнил. Но точно помню, что общался и с красноармейцами, погибшими в этих местах во время Великой Отечественной войны ( об этом разговор отдельный).
После вроде-бы всё наладилось, мы десять дней мокли под непрерывными дождями, пытались ловить рыбу, которая нас старательно избегала и охотиться на дичь, которая умчалась от нас ещё дальше рыбы.
И вот, по-приезде, спустя пару месяцев, начала всплывать в сознании информация, полученная от Духов Сегозера. На уровне подсознания, на уровне мировоззрения. Какая - расскажу потом, кому интересно.
Отдельно о Великой Отечественной войне и карельском фронте. Официальная история нам тут явно что-то недоговаривает. Почитать - так там и серьёзных боёв как-будто не было, какие-то полупартизанские действия. Откуда тогда до сих пор сохранённые каменистой почвой Карелии чудовищные воронки от авиабомби снарядов, в которые можно поместить избу? Откуда ряды окопов и блиндажей, километры колючей проволоки в несколько рядов - ржавой с тех пор и от этого ещё более опасной? Откуда через каждую пару километров памятники погибшим красноармейцам - я столько не видел ни в Белоруссии, ни в Украине, ни в Подмосковье?
Напрашивается простой ответ: бои были за железную дорогу и канал - две нитки, по которым, практически, и поступал весь Ленд-Лиз из северных портов. Держали, но не удержали железную дорогу в 1941. Потом отбили, но умолчания в Истории остались. И карельская земля ещё много откроет поисковым отрядам, которые придут не только похоронить героев, но и восстановить историческую правду - о том, что война была не только под Москвой, Сталинградом и Курском, но там, в Карелии было ничем не спокойнее...

Загрузил пару фоток в "прицеп". Если ещё вернусь туда - может больше получится...

[ перейти по ссылке ]

mcmerfi  
да уж!
mcmerfi
Хорошее было приключение! Жаль короткое!))
Горчинка  
то было
Горчинка
на машинках ездили? как дорога, сколько в пути?...
. красивые фото у Вас в прицепе))
я тоже свой открыла, можно взглянуть, вдруг что понравится...)
mcmerfi  
ездили
mcmerfi
мы на одной машине, сутки в пути. дорога прекрасна, во всех отношениях.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩