Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Школа Любовниц
Воздержание для девушек и женщин.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

smitt  
Воздержание для девушек и женщин.
smitt
Вредно ли воздержание для женщин

Может ли быть так, что значимость секса в нашей жизни переоценена? Стоит ли бросаться в омут одноразовых отношений "ради здоровья" и соответствия неким нормам? Есть немало известных способов получить сексуальное удовольствие в "монорежиме".

Главное - помнить о нюансах.
Когда дамы стесняются признаться
Не всякий расскажет, что у него уже долгое время нет секса. Даже в компании близких друзей не всегда решишься на подобное откровение. А все потому, что наличие секса тоже стало частью успеха, без которого в современной жизни никуда. Мол, если у женщины нет партнера, значит, ее никто не хочет, или она не умеет выстраивать отношения, или еще хуже - в постели она бревно! Да и врачи наперебой твердят, что несмотря на разные темпераменты и аппетиты, нормальная доза секса - это два-три раза в неделю. А если меньше или нет вовсе? Мы задали ряд вопросов нашему эксперту.

Евгений врач-сексолог, психотерапевт, психиатр

Сколько женщина может обходиться без секса и способна ли мастурбация заменить его?

"Многое зависит от половой конституции (сексуальных аппетитов человека, его потребностей в сексе - прим. ред.). У женщины со слабой половой конституцией при абстиненции, то есть воздержании, нет никаких тягостных ощущений как со стороны психической сферы, так и гинекологической. Застойные явления в половых органах могут в какой-то мере способствовать, но вовсе не обязательно гарантировать развитие гинекологической патологии. Недаром гинекологи еще в XIX веке миому называли болезнью монашек.

Для женщин со средней и сильной половой конституцией воздержание более болезненно. Если мы говорим только о гинекологии, то мастурбация вполне может полностью нивелировать патологические последствия отсутствия половой жизни. При условии, что оргазмы достигаются регулярно".
У кого-то годами нет секса - к каким проблемам это может привести?
"Важна не только физическая составляющая, но и психическая. Человек хочет любить и быть любимым. Ласки, эмоциональная привязанность, близость - все это многого стоит, это улучшает качество жизни, помогает справляться с проблемами, порой даже дает смысл жизни. И дело не только в сексе, а в более глубоких смыслах и понятиях. Конечно, человек может адаптироваться, жить и без отношений, но жизнь в любви все же более полноценная".

Насколько важен регулярный секс для женщины? И регулярный - это как часто?

"Конечно, регулярная половая жизнь с любимым человеком делает женщину счастливее. Улучшает как психическое, так и физическое здоровье. Что касается частоты, то действительно, это зависит и от половой конституции женщины, да и от возможностей ее мужчины.

Это должно быть в радость, а не в тягость, ведь это не нормы ГТО. Знать свои истинные потребности и реализовывать их - путь к гармонии с собой и партнером".
О каких минусах мастурбации стоит знать? Или она исключительно полезна?

"С мастурбацией не все так просто. С одной стороны, процесс способствует оргастической разрядке, балансу гормонов, улучшению настроения, профилактике гинекологических заболеваний. С другой, есть дезадаптивные способы мастурбации (такие, как струя душа, вибрация). В этом случае женщина приучает свой организм реагировать на специфические раздражители, порой в тех случаях, когда она позже находит мужчину, ей может быть сложно получить оргазм во время классического полового акта.
Или еще вариант: женщина возбуждается только при просмотре порнографии. Чем менее реалистичные для ее жизни сценарии, тем будет сложнее возбуждаться на классические раздражители.

Кроме этого, есть и еще один момент. Чем больше удовлетворения в "монорежиме", тем меньше потребности и необходимости искать эти ощущения в паре. То есть, с одной стороны, это вроде бы адаптация, а с другой стороны - отсутствие мотивации устраивать личную жизнь. Но каждому свое. Я лично считаю, что каждый может найти свою половинку, для этого важно знать себя, уметь искать то, что нужно, уметь строить отношения и сохранять их.

Пробуйте. Ищите. Не получается -обращайтесь к врачу-сексологу. Важно построить правильную стратегию поиска, выбора, осознать ошибки, исправить их".
Wildcat  
Хотелось бы
Wildcat
Еще автора знать.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩