Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Нам что,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 147 стр. списка тем

Потеряла Берега  
Нам что,
Потеряла Берега
Безразлична судьба Навального?! Да быть того не может!
У кого какие версии по поводу того что его а) провожали из неметчины как особу, приближенную к императору( что кстати не помешало посадить его в общий вагон, так сказать))) и б) законопатили в России на 30 суток, хотя вроде поводов то и нет?
Потеряла Берега  
Лично мне кажется
Потеряла Берега
Что его таким образом спасают, может он путину дорог как память, хз...
Либерасня ж не угомонится пока не грохнет кого-то из своих предводителей. Им по другому не бунтуется.
ЛедоколКрасин+Z  
почему - нет поводов?
ЛедоколКрасин+Z
как раз есть... иной вопрос, что повод дутый, конечно. Но - есть.

Впрочем, судя по спокойным рожам как Навального, так и его благоверной, для них это сюрпризом отнюдь не явилось. Театр.
Потеряла Берега  
Красин, согласна
Потеряла Берега
Только вопрос- его спасают от участи Немцова или тупо соблюдают закон?
ЛедоколКрасин+Z  
Тат, эту войну мы УЖЕ проиграли.
ЛедоколКрасин+Z
в глазах обывателя (причем, не только западного) Российская власть руками спецслужб отравила оппозиционного политического деятеля. Это уже все, не обсуждается. Игра проиграна. Все остальное это результат торга.
Сам Навальный, конечно, лететь в Россию не стал бы. За него решили другие. Но вот ЧТО они решил - вопрос. Арест Навального - это обычная юридическая процедура, чел был в федеральном розыске, и "вдруг" нашелся. Это ширма.

дальше... я не знаю, честно. Я бы на месте властей его выкинул бы с парашютом где-нить над джунглями Амазонки. )))
График  
Тат
График
тык там от него смысла нет для пендосов)) ды и он наверно понимает что за то что он там сидит грантов не будет
ProfMoriarti  
Тат, вот специально для вас
ProfMoriarti
Дмитрий Евстафьев вчера = 18-12-2021.
Последний раз.
Ситуация с быв. "берлинским пациентом" важна не задержанием и даже не возможным помещением под стражу.
Она важна тем, что после обруганной многими пресс-конференции В. В. Путина начали быстро устанавливаться новые рамки поведения и взаимодействия. А, ведь, там эти рамки практически открыто обозначили.
Для кого рамки?
И для коллективного Запада, а сейчас их уточняют конкретно для США (статья Д. Медведева) и, думаю, уточнят для Британии в самое ближайшее время.
И для оппозиции. Системной (см. совершенно необычный, новый тон Гайдаровского форума) и несистемной. Обращу внимание на исчезновение традиционной политической рефлексии из серии "они же дети...". Исчезновения напрочь. Лето 2019 года сейчас принципиально неповторимое.
И для разного рода "медийных фигур", не исключая и телеграмеров и блогеров.
И для кураторов разного рода "проектов". Они в ответе за тех, кого приручили и, если прирученный "соскакивает", да ещё в направлении западных спецслужб, это их попадалово.
И для высшей бюрократии, подумавшей - вот, чудаки! - что она тоже часть политического трансфера.
И для чиновничества средней руки, решившего, что можно не работать, не напрягаться, но сохранять административную ренту. Придётся пахать и напрягаться.
Это объяснимо и понятно. Наступают новые времена, наступают времена трансформации мира. С элементами войн и насилия. Мягкотелость 2010х годов может обойтись очень дорого.
А накапливавшийся социально-политический запрос рано или поздно должен был перейти в качество. Вопрос в том, когда в новое качество перейдёт запрос экономический...
А быв. "берлинский пациент" - просто удобный инструмент, чтобы эти новые рамки отфиксировать. То, что сам клиент и его паства этого не поняли, - исключительно его и их проблемы.
И это все о нем.
ProfMoriarti  
Куда попал Навальный.
ProfMoriarti
Куда попал Навальный. Давайте немного расскажу про то, что такое СИЗО 99/1 (Кремлёвский централ).
Это очень строгое СИЗО, в котором контролируется каждый шаг, каждое движение заключенного. Находящийся там человек становится фактической "собственностью" руководства учреждения. Главная цель изолировать, отсечь от информации и от любой коммуникации. Вся переписка контролируются - если человек пишет обращение или письмо не факт, что оно попадет к адресату, письмо может быть изъято или задержано. Приходящие письма могут и не отдать (ну, как в "Лефортово" у Фургала и других). Не отдают они их по приказанию следователя.
Нигде, ни в одном СИЗО у нас не было такого опыта, как в этом СИЗО, когда при заходе в камеру нас окружало 6 сотрудников! Шесть! В обычном СИЗО их два, ну, максимум три. Но шесть! И, конечно, всегда контролируют беседу с заключенным чуть спросишь не про условия содержания сразу окрик.
Еще в данном СИЗО очень строго требуют выполнять ПВР правила внутреннего распорядка. Мы когда ходили по камерам, всегда удивлялись идеально заправленным кроватям, идеальной чистоте в камерах и идеальному порядку разложенных в камере вещей.
Адвокатов могут и не пустить, всегда могут найти тысячу причин. С медицинской помощью в данном СИЗО тоже не очень хорошо мы неоднократно получали обращения от заключенных о том, что им не оказывается помощь, не проводятся необходимые обследования, не вывозят в больницу. В целом, отношение руководства к содержащимся там такое: болит? Притворяется! Голодает? Его требования бессмысленны. Жалуется? Это он обманывает!
Некоторые говорят, что в данном СИЗО нет никакой конфиденциальности при общении с адвокатами все записывается, все прослушивается и фиксируется. Я точно сказать не могу, поскольку проверить это сложно.
В прогулочном дворике (на фото), расположенном на крыше здания громко играет музыка. Дворики маленькие, накрытые крышей, под которой узкая полоса для прохождения воздуха. Неба там не видно. (с)
Val  
12345
Val
У меня вопрос.
1. Чела (по его словам) травят в россии и его самолётом увозят из страны на лечение в Германию.
2. У чела тут статья нависает и реальный срок светит.

И после всего этого чел решил вернуться туда где его чуть не грохнули и обещают посадить.
Вот скажите это реально? Я считаю, что ни один нормальный человек не поедет туда где его хотели убить и обещают дать срок. Этот человек бы всеми зубами вцепился в заграницу вереща на каждом углу, что он не вернётся так как его там убьют. Но нет, он спокойно садится на самолёт и летит назад.

Из этого я делаю простой и железобетонный вывод - вся эта шняга про отравление, обыкновенный спектакль и брехня. А вот если он не вернётся, то его всё равно должны будут выдать (читал, что подали в интерпол на его задержание) вот он и вернулся, иначе в наручниках вернут.
Если уж эти доводы до школоты не доходят, то там точно клиника. :))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩