Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
просто оставлю это здесь:


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 150 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
просто оставлю это здесь:
Forrest Gump Z
ДТ, [24. 02. 21 12:03]
[Переслано из Андрей Медведев]
"Что бы мы не делали, какие бы услуги Западу ни оказывали, как бы ни добродетельничали, как бы ни смирялись, как бы ни уверяли в своей скромности, в своем миролюбии, в своем чистосердечии, безхитростности, в своей готовности отречься от своих естественных и исторических симпатий, даже от интересов своей собственной Русской народности, - нам не поверятъ, нас не уважат, нас сочтут и считаютъ обманщиками, лицемерами, нас не повысять ни въ чине, ни в звании, нас не пожалуют ни в Европейцев, ни в равноправных; мы для них по-прежнему варвары, чужие гости на чужом пиру, незаконнорожденныя дети цивилизации, не имеющие доли в наследстве просвещеннаго мира, -- выскочки, parvenus, плебеи".

(с) Иван Аксаков, 1867 год
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Этот Аксаков - нытик и дурак. Если ты "отрёкся от своих естественных и исторических симпатий, даже от интересов своей собственной Русской народности", то ты ничто, и подлежишь утилизации. И даже если не отрёкся, для бессовестных интеллектуалов ты всё равно лишь корм.
Обрящий  
Этот Аксаков - нытик и дурак (с)
Обрящий
Он просто обрисовал реальную историческую картину...
Иначе говоря, на то и щука в пруду... чтобы карась не дремал.
Карась щуке ровней никогда не будет, это данность.
Forrest Gump Z  
Обрящий
Forrest Gump Z
ну, Оргу виднее! он всё про всех знает :)


а Аксаков сочетал в своих воззрениях монархизм с критикой государственной власти, утверждая, что "Государство, конечно, необходимо, но не следует верить в него как в единственную цель и полнейшую норму человечества. Общественный и личный идеал человечества стоит выше всякого... государства, точно так, как совесть и внутренняя правда стоят выше закона и правды внешней".
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Раз уж вы изволили мне противоречить :))),

почитал я про Аксакова в Википедии. Оказывается, бунтарь-славянофил он ещё тот, на что концептуально властный Николай I однажды реагировал:

'После чтения ответов Аксакова император Николай I написал графу А. Ф. Орлову: "Призови, прочти, вразуми и отпусти"; 22 марта 1849 года И. С. Аксаков был освобождён, но оставлен под тайным полицейским надзором.'
Обрящий  
Википедия
Обрящий
именно тот ресурс, который необходимо использовать концептуально-властному.
В данном случае, Аксаков озвучил историческую правду.
График  
ды пофиг на европу))
График
они признают только силу(((
на протяжении всей истории..
чем сильнее у России(или СССР) армия тем они доброжелательней(((
мне кажется Путин это понимает и действует соответствующе
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В первую очередь, Аксаков не заявил о недопустимости "отречения от своих естественных и исторических симпатий, даже от интересов своей собственной Русской народности". А славянофильство - пропагандистский термин западников, усвоенный этими самыми славянофилами :))) - создавая свои центры в Москве (а не в Санкт-Петербурге), грозило расколом и гражданской войной в России, а затем и тьмой православия без надежды на развитие.

Вот почему Наполеон ранее шёл не на Санкт-Петербург, а на Москву, где, как сказал однажды В. В. Пякин, Наполеон надеялся найти своих сторонников. Теперь вам должно быть понятнее, почему сожгли Москву, кто это сделал и для чего :).

Так что сегодняшние либерасты действительно исторически не одиноки в своих потугах.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩