Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Фотопрогулки по Москве
О свадьбах


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

МаКо  
О свадьбах
МаКо
увидел интересную подборку про свадьбы и работу свадебного фотографа. от части правдиво;)


1. Цены
МаКо  
...
МаКо
Конкуренты

было дело сам предлагал знакомым пару раз отстнять свадьбу. просил 10-15тысяч. одни позвали "за дешевле", другие наоборот подороже.
итоге не утешителен и там и там работа не ахти... в дешевом варианте вообще шлак, подороже - была хорошая "обложка"
МаКо  
...
МаКо
Нервы

это и правда испытание... тут тет-а-тет то можно намучаться, а тут столько людей
МаКо  
...
МаКо
Традиции

ну тут то понятно.. без лимузина и водки с шампанским никуда
МаКо  
...
МаКо
лучшие варианты

был на свадьбе, которая проходила довольно интересно.. роспись была на кубе... медовый месяц.. а тут уже только застолье с друзьями и совсем чуть родственников.. было весело
МаКо  
...
МаКо
о женихе и невесте

и правда "фигурки" на руке уже утомляют.. а треш и веселье добавят оригинальности
МаКо  
...
МаКо
правила личного общения

для каждого свои.. а в каких вы отношениях со своими моделями и фотографами? ;)
МаКо  
...
МаКо
чутка из необычного.. фото со свадьбы знакомых... не мои
МаКо  
...
МаКо
самое то чем фото на красной площади
МаКо  
...
МаКо
и еще одно.. автор и свадьба мне не известны;)
Андрей  
Гы...
Андрей
Читал этот бред. Автор Ильич. Ну по крайней мере в контакте страничка с таким именем. На форуме обсудили, пришли к выводу, что товарищ не совсем в адеквате. В описываемом вопросе совсем не разбирается. Да еще и компромат на фотографов собирает.

Кстати, статья на этом не заканчивалась. Этот товарисч высчитывал себестоимость свадьбы через цену одного снимка и сравнивал с фото на паспорт. Только что то не учел, и получилось, что себестоимость фото на паспорт оказалось дороже. А качество, думаю многие знают, таких фотографий... (если вы похожи на фото в своем паспорте, вам пора в отпуск! :) )

Еще порадовало требование равов со стороны молодых, типа как с пленки с них можно распечатать...
МаКо  
...
МаКо
Андрей ну так данная статья больше как стеб и юмор... хотя реально жажда людей сделать все подешевле и порождает такие перлы.
Андрей  
Мако
Андрей
Проблема в том, что писал ее фотограф. Таких не много, но они есть. За счет этих статей пытаются выделиться, но не понимают того, что наносят огромный вред профессиональной фотоиндустрии.
Вопрос даже не в том, что кто то хочет подешевле. Кто не понимает, для чего ему съемка - ищет по уровню цены. Кто понимает по работам. Это не изменится. Но прочитав такую статью, и первый и второй захотят получить от фотографа raw файлы. Мало кто знает что это. Домой приходят и ничем открыть не могут. Звонят фотографу и пишут, что вы нам записали...
Но гораздо хуже, когда смогут открыть, конвертнут без настроек в jpg и выкладывают в инет с подписью, кто это снимал. Сам же знаешь, что рав - это сырой снимок, требующий хотя бы минимальной обработки.
Прочитав такую статью, будут думать, что цены завышены. Излагает то он логично, и кто спецификой не владеет, вполне примет это на веру. И потом будет говорить, что фотографы зажрались. Но цена фотосъемки складывается не только из амортизации оборудования. Не только из транспортных, рекламных расходов. Заказчик н знает, сколько по времени потом обрабатываются фотографии. А фотографу и кушать надо, и одеваться, и за коммунальные услуги платить и технику периодически обновлять, т. к. у него она расходный материал, и ресурс ее вырабатывается за 1-3 сезона. И фотографы хорошего и топового уровня, берут еще и за свой опыт и знания, многие за талант. А это не может стоить дешево. А они посмотрят на цену и пойдут к дешевому фотографу, который просто запорет съемку и будет искать причины, которые ему помешали. А праздник не повторишь. Нет у свадьбы дубля два.

Текст писал больше для жителей домика и гостей. Сам то это, думаю знаешь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩